Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
baklan вне форума baklan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.5
Старый #11   17.08.2008, 13:37
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
ну у мня в пробках иногда обороты подпрыгивают до 1500-2000 сами по себе, и пофиг, на нейтралке ты или на скорости с выжатой педалькой... по началу пугалси, а ща ниче, подпривык... но вот говорят что возможно это у меня завоздушина в системе охлаждения и типа под дросельной заслонкой, дз дает сигнал о перегреве, обороты повышаются... вот ща помпу буду менять и охлаждайку заменю... потом проверим че к чему и кто прав....
кстати проблема лечится либо проехаться быстро, либо двиг заглушить и чуть подождать...

охлаждение завоздушить не получиться никак, спрашивал у официалов перед заменой радиатора
__________________
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #12   17.08.2008, 19:45
По умолчанию
при движении на нейтрали обороты двигателя специально поддерживаются повыше, т.к. есть сигнал с датчика скорости и двигатель ожидает включения передачи. при полной остановке сигнал с Датчика скорости пропадает и обороты двигла падают до 800-900. Это норма.
Ответить с цитированием
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #13   18.08.2008, 15:39
По умолчанию
У каждого производителя на этот счёт разные мнения,был у меня VW Passat B5-там при движении накатом обороты падали с 900 до 700(точно не помню).
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #14   18.08.2008, 18:34
По умолчанию
При нагрузке на двигло обороты повышаютсявсё так и должно
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #15   18.08.2008, 20:46
По умолчанию
да ладно, не до 2500 тыщ же, а сеня с утра на мкаде до 3 подпрыгнули и никак не сваливались, народ как на больного сморит, машина орет прям таки.... НО СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО и я попробовал ногой педальку приподнять и обороты просто напросто выровнялись... теперь вопрос вот в чем... В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СЕЙ ТРАБЛ????
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #16   19.08.2008, 08:09
По умолчанию
кто-то шалит... если обороты не падают после пергазовки, то у меня так из-за грази внутри заслонки было...
а если они сами поднимаються, так ещё и ногой педльку поднимаешь, тогда другой вопрос: ДЗ с тросиком или электронная???
АлександрЪ, не помню уже какая у тебя комплектация
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #17   19.08.2008, 19:52
По умолчанию
Такая фигня быват на тросике .
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #18   19.08.2008, 20:43
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
кто-то шалит... если обороты не падают после пергазовки, то у меня так из-за грази внутри заслонки было...
а если они сами поднимаються, так ещё и ногой педльку поднимаешь, тогда другой вопрос: ДЗ с тросиком или электронная???
АлександрЪ, не помню уже какая у тебя комплектация
у мня афто старенькое, тросиковое... дорестайл... я вот о чем думаю, мне его нужно по видимому всеж снимать чтоб пролить под всей рубашкой или кто подскажет как это сделать без сложных манипуляций... и еще, такая фигня происходит только в пробках при движении на первой и второй передачах и после нескольких подъемов ногой педальки и выравнивания оборотов хх температурка потихоньку поползла более среднего значения.... Слава богу знакомо такое (горячий воздух печки на всю в район открытых окон) да еще из пробки удалось вырваться... короче чет труханул... Вопрос на суд: почему только в пробке и почему температура поползла?
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #19   19.08.2008, 20:49
По умолчанию
ПыСы: дросель недавно чистил, тож самое было и до чистки, а после чистки обороты ниже положенного теперь не падают, короче чистка прошла удачно... но вот этот баг точно механический...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   19.08.2008, 21:04
По умолчанию
Похорошему ?--снять бы нафик тросик ...да пролить его тормозухой ..А так ? видел как чел .отсоединял его с кабиратора и шприцем инекции делал ..Ниче так вышло аж в салон на коврик закапало ..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook