Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #121   04.04.2014, 09:54
По умолчанию
У меня тач дог с 9 уровнями.

Сильно зятнешь во дворе можно вьехать куда то. так как руль сам не возвращается обратно. Где то до 6 уровня жесткости. На трассе такой проблемы нет.
если раскрутить то руль слишком легкий я так не люблю.
Если скакать по буеракам. то на 6 жесткости один хрен руль из рук вырывает.
На осударевой держал двумя руками и еще сам повис на нем.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #122   04.04.2014, 09:59
По умолчанию
romanTB45, ну не знаю... я купил, поставил на 6. потом через неделю поставил на 9ку и уже 1,5 года так езжу. и возвращается и обратная связь хорошая (не пустая). с родным депмфером мезинцем можно было крутить - абсолютно пустой был, а щас - то, что надо.

у меня еще SV, который большой
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #123   04.04.2014, 10:02
По умолчанию
на 9ке. машина по кругу будет ездить если самому руль не крутить. Хз мож разные.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #124   04.04.2014, 10:07
По умолчанию
фото (колеса ровно стоят). под него правда пришлось рулевую тягу переделывать т.к. в штатное место никак не влазил.
Изображения
Тип файла: jpg TOUGH DOG SV.jpg (104.5 Кб, 150 просмотров)
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #125   16.04.2014, 13:48
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У меня тач дог с 9 уровнями.
Мужики какой лучше демфер взять тот про который выше писал Роман или тот же тач дог только с пружиной.
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #126   16.04.2014, 13:53
По умолчанию
с пружиной хуже. и толку от нее мало - я этот демпфер оцениваю теперь (ставил себе) как зря выкинутые деньги. SV - лучше.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #127   16.04.2014, 13:56
По умолчанию
у мну простой,усиленный Дог,без пружины-мне нравится... Вот тут ещё корифеи-путешественники отписывались...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=74583&page=8
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #128   16.04.2014, 14:02
По умолчанию
Спасибо .
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #129   17.06.2014, 17:36
По умолчанию
Пробег 133000 км, эксплуатация 10 лет, на тяжелой зимней резине в неровностях даже на асфальте при скорости больше 80 км/час машина переставала слушаться руля, ощущение, что сдвинется туда, куда ей хочется, управлять уверенно можно было только при сбросе скорости, на руле ощущение "легкости", словно люфт в рулевом механизме, на летней резине все вроде бы не так критично. Опытный автомеханик посоветовал заменить:
-демпфер руля;
-стойки и втулки стабилизаторов(переднего и заднего);
-шкворневые подшипники.
Все приобрел, но начал с простого, заменил демпфер, причем без смотровой ямы, а так, подлезая под машину, с правой стороны три удара молотка, с левой пять, демпфер снялся. Результат крутой, руль сразу же стал "строг", ни какого люфта, ощущение, что машина уверенно держит дорогу...
Так что советую, как показывает практика, ряд деталей имеют срок годности, в том числе и демпфер, есть у нас ветка "Шимми...", может быть кому-то поможет.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #130   17.06.2014, 19:32
По умолчанию
Посоветуйте демпфер не дорогой и качественный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook