Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #91   03.11.2013, 20:45
По умолчанию
Да хз как называется правильно, на скорости руль туже становится. крутнуть тяжелее его.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #92   04.11.2013, 02:38
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Мне об этом говорили два мастера, которые знают джипы "от и до". Как показала практика, с более мощным демпфером машина едет по ЛЮБОЙ дороге лучше, чем со стоковым...что я делаю не так ?
это КАК демпфер помогает езде то???
зы
если чё, то стояли
ранчо, доги причём 2сразу с возвратом, самые большие, потом коллектив из штатных и догов, тойотовские.... Чичас 2 штатных ниссановских.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #93   04.11.2013, 07:26
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
это КАК демпфер помогает езде то???
Руление, Серега, руление..а не то, о чем ты подумал ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #94   04.11.2013, 15:51
По умолчанию
А кто может сказать как сказывается на рулевом,если стоит 35-я резина да еще супер мощный демпфер.Я серьезно, понять не могу,есть нагрузка дополнительная на редуктор или нет?Я так считаю если пружина возвратная на демпфере стоит,то,наверно, рулевое быстрее сдохнет,а вот на счет мощного демпфера не знаю
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #95   04.11.2013, 16:01
По умолчанию
Я думаю никак
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #96   04.11.2013, 16:03
По умолчанию
Я думаю тоже,никак.Хотя может кто более уверен.Для сравнеия,если его вообще убрать,это тоже самое что поставить супер мощный,нагрузка на рулевое никак не изменится.Значит лучше (разумеется для 35-й резины)ставить более мощный демпфер.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #97   04.11.2013, 17:06
По умолчанию
c пружиной нагрузка...
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #98   05.11.2013, 01:52
По умолчанию
давайте я вам про собаку зарытую расскажу
вот это супер бупер мощный с возвратом в центр мало того, что имеет гигантский вес, так его ещё сложно примонстрячить правильно. Если вы его ставите одной стороной к раме, то деньги потрачены зря, получается только на гламур. А присобачить, как нужно, он висит ниже не куда. Но это фсё цветочки. Спустя некоторое время начинаешь испытывать дискомфорт, всё время куды то тянет. Нагибаешься и опаньки... пружина раскрутилась с половинчатой обоймы. Сначала естественно туго закручивается на место, но спустя некоторое время, спокойно, 2 пальцами, не напрягаясь. Разбивает ентот порошковый люминь на раз два. И вот ты перед выбором АЧЁДЕЛАТЬТО? Методы борьбы описывать не буду их много и разных - победили Собаки. Теперь с ними катается кто то другой
зы
огромной разницы в поведении руления, что с демпфером, что без, что с 3 сразу особо не замечено... честно
зызы
у мну 2 стоит ,что бы избавится от ШИММИ, которое появляется при не совсем идеальных резиновых компонентов ну и рези с 15.5 шириною
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #99   05.11.2013, 08:25
По умолчанию
А откуда предрассудки о том , что одним концом на раму " ... зря портаченные деньги " ? . У меня и на всех остальных 160х - 260х так штатно с завода предусмотренно . https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Все в порядке , никаких неудобств не испытываю .
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #100   05.11.2013, 14:02
По умолчанию
а ты теперь посчитай сколько подвижных элементов нужно скомпенсировать именно колесу. Не спорю , даже на Y60 первых выпусках демпфер был одной стороной на раме, потом видать одумались и сделали почти, как нужно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook