Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #31   13.07.2011, 00:55
По умолчанию
Просмотрел тесты энергосберегающих масел - Shell Helix Ultra интереснее и по характеристикам и значительно дешевле по цене... Есть повод задуматься.

А о расходе: у меня комп дает 12,5-12,9 по городу с пробками и "педалированием". По трассе, когда значительную часть иду на круизе 120, но со светофорами, то 8,5-9 литров на сотню (с учетом обгонов).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #32   13.07.2011, 22:02
По умолчанию
Да есть свежие тесты масел с участием Шелла Хеликс Ультра . Но если внимательно вглядеться в таблицы тестов и учесть самые жизненно важные параметры требуемые от масла, то можно делать вывод что Хеликс Ультра чуть ли не самое достойное масло, но при всех достоинствах конечно же уступает маслу Ксенум. Ксенум проигрывает тест Шеллу по критерию - цена. А так является лучшим в мире и самым иновационным маслом доступным для рядового потребителя (на сегодняшний день).
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Степан Андреич вне форума Степан Андреич    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: еще нет
Старый #33   08.08.2011, 01:43
По умолчанию
Ребят, нужен совет! Хочу купить Теану.

Сегондя смотрел теану 3.5 2007 года, там по компу расход: 3.8 владелец говорит что это значит 13.8 - говорит ему на СТО скази что это нормально что так показывает - правда?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #34   08.08.2011, 08:21
По умолчанию
Не правда
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Степан Андреич вне форума Степан Андреич    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: еще нет
Старый #35   08.08.2011, 12:28
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Не правда
Вроте мне сказали на другом форуме так:

В компе показывает километры на литре топлива. Поэтому чтобы узнать сколько литров на 100 км, то надо 100 делить на цифру на экране. Это если речь про японскую Теану. В Российской Теане показывается в литрах на 100 км.

эх... жаль, машина внешне и в салоне в идеале
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #36   08.08.2011, 19:35
По умолчанию
Неужели этот косячок может остановить от покупки авто? Если все идеально, то можно закрыть глаза на этот косяк
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #37   08.08.2011, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Степан Андреич Посмотреть сообщение
В компе показывает километры на литре топлива. Поэтому чтобы узнать сколько литров на 100 км, то надо 100 делить на цифру на экране. Это если речь про японскую Теану. В Российской Теане показывается в литрах на 100 км.
Вот Вам мозги то запудрили! Комп на Теане удобный и даёт придостаточно информации. А определять расход очень легко и просто. Можно переключать функцию по разному и в км/л и в л/км!!!, что на японской, что на русской Теанах. Просто в Питерской Теане комп. руссифицирован, а в японской - на английском, но всё очень просто и понятно. К тому же комп показывает информацию о расходе как на щитке приборов, так и на центральном мониторе. Но если Вы захотите, то можете обнулить счётчик отдельно либо на центральном мониторе, либо на щитке приборов и тогда показания между ними будут разниться. Как бы два раздельных компа. Но со временем они сравняются. Можете составлять и вести для себя графики расходов на компе центрального монитора. В общем хватает баловства всякого.У других машин (кроме Ниссанов) никогда не видел столько всяких режимов баловства с компом по теме расхода горючего.

А по трассе Теана жрёт мало. Я гоняю по 1000-1200 км в день, при таком пробеге средний расход за день составляет летом на дв-ле 2,5л. от 6,9 до 8 л./100 км. На дв-ле 3,5 примерно на 1л. больше. Вот по городу, уже другой разговор. В каждом городе по разному. В Москве у меня например получается расход 11,5л/100км., а на Плюке 16л./100км.
Но тут расход ещё зависит от использования масла....
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 08.08.2011 в 21:37.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #38   10.08.2011, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Stas77 Посмотреть сообщение
по компьютеру показывает 14.8. так примерно и есть, но при спокойной езде..
По кмопьютеру и в реальности 11,3 литра при городской эксплуатации - комфортной, но быстрой и отнюдь не пенсионерской, но и не маздюково-фордовской (шашечной), езде (МКАД - 120 км в час с разгонами и торможениями, пробки по часу - 10 км в час в среднем). Нужно прописывать не только расход, но и условия эксплуатации, при которой такой расход возникает.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В Москве у меня например получается расход 11,5л/100км.
Опередун )))). ОТкуда народ прожигает по 15 литров - не понятно! Видимо, стараться надо. У меня при ст оянках и длинных пробках (на пробег под 3000 км, более, чем 12,5 литров не выходило) - летом.

Кстати, а Плюк - это где? Где так много можно жечь?
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 10.08.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #39   10.08.2011, 05:15
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Кстати, а Плюк - это где? Где так много можно жечь?
Это на противоположной стороне галактики. Созвездие Кин-Дза-Дза.
16л.-это лучший результат который удаётся достигать только летом. А так тут 8 месяцев зима и расход в среднем до 40л./100км.Постоянный х.х.,Вебасто,печка,прогревы, средняя скорость 6-9 км/ч..Вобщем весело. Больше 150км. на баке редко когда удаётся проезжать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #40   10.08.2011, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
но и не маздюково-фордовской (шашечной)
Зум-зум не обижать!)

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Больше 150км. на баке редко когда удаётся проезжать.
Это жестоко, однако...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 10.08.2011 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook