Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #21   11.06.2009, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Goodween Посмотреть сообщение
На счет масленного радиатора, то он появился на SR20 с 04.1996г. в нем и установлен перепускной клапан
Возможно на японских Примерах и Блюбёрдах каких нибудь 4WD и устанавливали, но на европейках ни разу не видел.

Сообщение от Goodween Посмотреть сообщение
к примеру маслянный насос, 2108 или 2110 по суте такой же, но срок его службы безумно долгий. Он переживает несколько капремонтов двигателя без замены. Странно, что на Примьерах он такой слабый.
Вадим, ну ты всё в кучу собрал. Что значит безумно долгий срок работы на ВАЗах? Как ты оценил его долговечность? Капремонтами (раз в 100тык)? По звуку на запуске? Но разве у семейства восьмых движков есть гидронатяжитель, который долго натягивается? Да, допустим при работе насос даёт нормальное давление. Ну дык и на SR20 никто на давление при работе ещё не жаловался. А то, что со старта SR с 200тыс. пробегом не может сразу прокачать магистраль, дык не факт, что на тазах насос стартует лучше. Просто так кроме респредвала больше нечему греметь.
ЗЫ:Кстати, имхо на ресурс тазовских движков, вполне может влиять и работа насоса.

Сообщение от Goodween Посмотреть сообщение
Если что получится, то напишу.
Обязательно
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #22   12.06.2009, 00:39
По умолчанию
Всем привет!
Возможно на японских Примерах и Блюбёрдах каких нибудь 4WD и устанавливали, но на европейках ни разу не видел.
Мне все же кажется я маслянный радиатор видел на своей Примьерке. Могу ошибаться, но когда обследовал машину с низу он мне на глаза попадался. Посмотрю еще раз на днях, после выходных. Машина у меня с левым рулем. У моих знакомых двигателя GA16 и до этого у меня Альмерка была. С SR20 знакомых к сожилению нет, не счем сравнить. В книге по ремонту тоже описывается маслянный радиатор и перепускным клапаном устанавливаемый с 1996г на всех Примах. На "экзисте" он тоже есть в каталоге и тоже идет начиная с 1996года. Короче сейчас не об этом. У моего соседа по гаражу 2112 с мотором 16-клапанным. пробег около 300тыс. Мужик не рокер, но и не особо спокойный в езде. Мотор перебирался 2 раза. Там нет гидронатяжителя, но есть гидрокомпенсаторы. Их он менял и не раз. Однако маслянный насос стоит еще родной. Вот, что обидно. У меня при пуске холодного двигателя 3 секунды горит лампочка давления масла. Меня не тольго гроход цепи раздражает, но я и переживаю за свой мотор. Маслянное голодание - это не шутка. пробег у меня 250тыс. Хочу еще раз заменить масло и предварительно попытаться промыть движок. Промывку купил. Кстати, масло посоветуйте. Я последние несколько лет, во все машины что были, лью финский "Тебойл". Полусинтетика 10W40. проблем ни с одной машиной не было. Может стоит поменять марку?
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #23   12.06.2009, 14:05
По умолчанию
Понял. Это теплообменник где то называют радиатором. Но в нем кроме тосольной трубки ничего нет. А перепускной клапан, я выше говорил, для слива излишков масла при избыточном давлении (чтоб фильтр не разорвало :-) ).
У меня с прошлым фильтром тоже лампа горела долго. Особенно ближе к концу его службы. В этот раз гаснет сразу. Видимо фильтр лучше. Да и мембрана меньше дубеет(перешел на синтетику)
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #24   12.06.2009, 14:09
По умолчанию
Кстати Вадим, масло советую Кастрол. Завод изготовитель меня поддерживает. :-D
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #25   14.06.2009, 20:14
По умолчанию
Фильтр менял. Думал, что причина в нем. Стоял хороший, дорогой. Снял, все в нем путем. Жалко даже было выбрасывать. Поставил другой фирмы. Тоже дорогой, хороший. Осмотрел его, обнюхал. Все в нем толково. Ни чего не изменилось. лампочка горит ровно столько же. На днях буду промывать двигатель. Купил промывку. Называется "Лавр". Народ советует и рекомендует. Проверю. Спасибо "Чиф" за совет. В коробку я как раз "кастрол" заливал. Притензий нет. Однако на сколько мне известно фирма "ВР" приобрела компанию "Кастрол" и соединила технологии в одну. Может я и ошибаюсь, но так мне сказал директор одного местного магазина специализирующийся на масле. Есть еще одно НО. Все масла продающиеся у нас изготавливаются на местном заводе в 70км от нас и 100км от Москвы. Там огромный завод. Они изготавливают масла всех известных фирм. Перечислять страницы не хватит. Естественно по лицензии. Тебойл возят из финляндии, поэтому я его и заливал постоянно. Сейчас канистра поменяла свою форму. Вот я и думаю - может и содержимое поменялось???
Ответить с цитированием
виталий01 вне форума виталий01    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Primera
Старый #26   01.07.2009, 00:02
По умолчанию
При запуске холодного двигателя,лампочка масла горит еще 2-3 сек.после запуска--это нормально или есть проблема?
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #27   01.07.2009, 01:21
По умолчанию
Хотелось бы и самому выяснить!
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #28   01.07.2009, 13:46
По умолчанию
коллеги, вашим движкам уже по 250-300 тык (это что вы знаете, а внатуре.....ИМХО 400-450), а вы хотите чтобы они были как новые?- само собой зазоры увеличились уже во всех подшипниках, клапаны подработались, каналы подзабились, шестерни в насосе потёрлсиь- вот оно (масло) и стекает в картер, а потом долго не засасывается..., так что если лечить, то кмк надо комплексно ( а это денег стОит)
__________________
Реалист- это тот, кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook