Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fat16 вне форума fat16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pathfinder 2006 2,5 LE
Старый #171   20.05.2016, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Nastoyashij Посмотреть сообщение
Снял датчики с обеих сторон, чтобы померить сопротивление, а он вообще замкнут.
Не спешите выкидывать замкнутый датчик. У меня тоже самое произошло с датчиком, только в правом пороге (омывайка протекала из тройника - известная болезнь). Тоже показывал КЗ. Промыл, просушил. Через полдня стал нормально звониться, но только секунд 20. Потом опять в КЗ. Прошло полдня - опять норма. Электронщики подсказали, что это эффект полевого транзистора на выходе датчика. Залил герметиком, поставил на место в "незамкнутом состоянии" - два месяца полет нормальный. И еще - датчику нужен хороший контакт с корпусом авто через гайки крепления, на "весу" его не проверишь.
Ответить с цитированием
Rub вне форума Rub    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: nissan pathfider
Старый #172   22.05.2016, 00:11
По умолчанию
Sergei5, У меня была та же беда, вылечилось заменой подрулевого шлейфа
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #173   25.05.2016, 23:29
По умолчанию
Всем добрый вечер. Была похожая проблема. Вначале перестал включаться круиз. Так проездил пол года. Потом перестали работать другие кнопки и заморгала подушка. На форуме есть описание по разборке и замене подрулевого шлейфа. Разобрал - шлейф оборвал в двух сантиметрах от фишки. Его реально припаять в мастерской. Мне приплыли, но его длины не хватило для нормального вращения руля. Стал подбирать по каталогам. Оригинал 4 т.р., а Китай 2.5 под заказ пару дней. Но идут как не возвратные детали. Причём у разных продавцов продаются как с одним проводом к подушке так и с двумя. Сделал чин запросы в разные магазины, чтобы тогда вернуть если что. Так ответы дали на датчик положения руля за 20 т. Иначе не возьмут назад. Тогда нашёл в наличии, только гораздо дороже. С разборки это кот в мешке. Ладном знать пробег машины. В итоге купил в наличии Китай за 3.5т. Так честно качество очень плохое. Не советую. При установке датчика поворота сразу потрескались места куда скручиваются саморезы. То есть пару раз и больше вы датчик не прикрутите. Разъёмы где впаян шлей уже потресканы с нова. После установки началось. Стоит повернуть руль и срабатывает антищанос. Вдобавок заметил, что с внутреннего кольца датчика поворота торчат два штыря, которые вставляются во вращающуюся часть в контактной группе. А в китайской группе нет этих пазов. Там диаметр больше. Может из-за этого или идёт смещение датчика. В итоге переправил сам шлей в старый корпус свой. Далее кнопки заработали на руле, а подушка так и моргает. Моргает импульсами мол подушка на руле. Разобрал фишку китайскую и там увидел. Два провода обжаты поо изоляции, а самих проводов даже в вилку не заходят. Все переделал и пропоях. Вот только после этого все заработало отлично. Вот может кому поможет.
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #174   27.05.2016, 21:02
По умолчанию
У меня тоже загорелась подушка безопасности еще в конце января и проездил с этим всю зиму. Бегемотик в феврале даже посетил Гудаури и Тбилиси, а в начале мая - Брестскую крепость. На прошлой неделе все же решил разобраться. Для начала хотел снимать клемму, но почитал этот раздел и для начала попробовал пошаманить с включением-выключением зажигания при нажатом тормозе - отлично сработало! Вот уже неделя и все в порядке. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ценный совет!
Ответить с цитированием
mns2008 вне форума mns2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Менделеево (Москва); Авто: Pathfinder 2,5 2007г, primera P12
Старый #175   08.07.2016, 09:52
По умолчанию
Присоединюсь к постам выше.
Год откатал с беременным человечком. Когда пропал гудок - купил оригинал 4,5 р. Теперь не привычно смотреть на панель
Все работает, спасибо первопроходцам и отчету по замене.
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #176   26.09.2016, 15:45
По умолчанию
У меня "беременный человечек" горит давно - как я понял, это датчик про который здесь выше пишут - датчик бокового удара, их два - слева и справа от сидений под пластиком - достаточно близко добраться до них. У меня в периоды влажности - весна и осень "беременный" перестает моргать и у меня есть ощущение, что просто место соединение датчик и провода надо зачистить ...

Вот то, что может быть виноват шлейф 25567-EB60A не знал. У меня круиз начинает выпендриваться, скидывает иногда ...
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
vitaly152 вне форума vitaly152    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ниссан патфайндер R51, 2,5; 2007 LE
Старый #177   16.10.2016, 22:14
По умолчанию
Загорелся человек с шариком и начал мигать. провел самодиагностику, ошибка №12 - подушка водителя. сразу понял, что шлейф, так о нем много пишут все. всё остальное на руле работало. купил аналог NS25567EB60A PREMIUM PARTS за 1700 рэ. отличие от оригинала на фото. подключил, всё заработало, но вылезла ошибка ЕСП. грешу на датчик положения руля, хотя я его не крутил.
шлейф родной разобрал и понял, что виноват ограничитель в улитке, который ограничивает намотку шлейфа в улитке и перегибает его, а потом и надламывает. вот такой косяк ниссана. я прозвонил шлейф, всё, поправил место где начался изгиб дорожек и собрал помимо ограничителя, оставил как "НЗ". вот так товарищи, небольшой изгиб и уже загорелся человек с шаром. Не применяйте усилие на руль в крайних положениях, именно поэтому идет надлом шлейфа.
Изображения
Тип файла: jpg улитка в разборе 1.jpg (47.0 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg надлом шлейфа.jpg (37.5 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg улитка и шлейф с надломом.jpg (57.3 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg улитка в разборе 2.jpg (80.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg улитка в разборе 3.jpg (76.2 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #178   14.09.2017, 12:59
По умолчанию
Кто в теме, что за ошибка беременного: две длинные вспышки, потом две короткие, пауза небольшая, одна короткая. И так по кругу.....
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #179   14.09.2017, 15:44
По умолчанию
Михаил GE, 1. Вставляем ключ в зажигание.
2. Нажимаем педаль тормоза.
Внимание, педаль тормоза держать нажатой до окончания процедуры!
3. Поворачиваем в положение зажигание (когда загораются все лампочки)
4. Ждем когда закончит гореть заначек "AirBag".
5. Не позднее 1 секунды после этого выключаем зажигание
6. Ждем 3 секунды.
7. Повторяем пункты 3-6 еще 3 раза.

Выключаем зажигание и затем заводим машину. Ошибка стерта
Если это не поможет,то скорей всего рулевой шлейф.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #180   14.09.2017, 16:10
По умолчанию
ant19on64, я знаю как сбросить, меня интересует, что это за ошибка по данному световому коду.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook