Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #101   16.09.2014, 18:45
По умолчанию
Bekhard, Пасиб!
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #102   24.09.2014, 13:08
По умолчанию
Все таки хорошо, когда есть форум по автомобилям. Начитавшись этой темы, пошел я заказывать шлейф в автодок. А они мне нашли другую запчасть, в 2 раза дороже. Код ее 47567-3X10A. Это вместо рекомендуемого мной номера 25567-EB60A. Я не стал им верить, не стал оплачивать, пошел домой и снова в интернет. Нашел тему на нашем же форуме, где обсуждались эти два номера.
Хорошо что я накануне пытался отремонтировать шлейф, и мастер электрик, который разбирал руль указал на нужную запчасть. Я притащщил ему распечатанные фото с той и с другой запчастью, и он указал уверенно, что шлейф стоит в детали с номером 25567-EB60A.
Пишу это для будующих страждущих.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #103   24.09.2014, 14:32
По умолчанию
АлСуЕкб,Че то такой код 47567-3X10A вообще не находит.
25567-EB60A это оно!
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
АлСуЕкб вне форума АлСуЕкб    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патфиндер 2,5 LE 2010 рестайл. тут кырмызы
Старый #104   29.09.2014, 07:27
По умолчанию
ant19on64,
Извиняюсь, неверно указал. Номер 47945-3X10A датчик поворота руля.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #105   22.10.2014, 20:15
По умолчанию
опять проблема. мигает лампа подушки. в ФАКе нашел описание. правда на английском. как я понял лампа мигает не синхронно, а определенным кодом. у меня раз в секунду, похоже что лента руля, т.к. ошибка проявляется при повороте руля. но всеже хотелось бы убедится что проблема в ней, если было бы описание ошибки где лампа мигает раз в секунду. подскажите кто в курсе. может я чего то не понял переводя инфу из ФАКа
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #106   22.10.2014, 22:12
По умолчанию
DIMA115, Надо выйти в меню и лампочка начнет мигать код ошибки,после чего ее можно сбросить,но если обрыв шлейфа то сброс не поможет.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #107   22.10.2014, 22:26
По умолчанию
ant19on64, есть описание кода ошибки: мигает раз в 1/2 секунды. у меня 1 раз в секунду. обрыв возможен, т.к. ошибка проявляется при повороте руля (после сброса) но, в определенный момент. часто при этом. либо едешь, либо на сидениях кто то сидит и т.п., вот и хочу убедиться прежде чем разбирать/паять (временно, ну а там как по пословице)
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #108   22.10.2014, 22:52
По умолчанию
DIMA115, Она у всех начинает так мигать пока не зайдешь в меню.Потом она отморгает код.

Добавлено через 1 минуту
Как вы сбрасываете ошибку?
__________________
Кончил дело - слезай с тела.

Последний раз редактировалось ant19on64, 22.10.2014 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #109   24.10.2014, 12:20
По умолчанию
достала конкретно своим миганием эта лампа в дальней дороге, и факт что вся система подушек может быть отключена из-зи одной побудила ее победить, временно.
ошибка появлялась при вращении руля. туда и полез.разобрал, посмотрел. хотел вместо ленты руля шлейф от регистратора временно вкорячить (купил еще летом на замену родного, короткого) или на проводник сигнала переключить, но все проще. у нас установлена подушка водителя одноконтурная, а шлеф под двух контурную, поэтому оказался один свободный проводник, на который я и перепаял тот который глючил, тестером с пикалкой отлично все прозвонилось при вращении. поставил, ошибку стер и все нормуль. думаю менять пока смысла нет. опрос подушек идет постоянно, и проводник сечением рассчитан на срабатывание подушки, так что все сделанное ничем не отличается от должного.
Ответить с цитированием
KaRRaBas вне форума KaRRaBas    
Начинающий клаббер
Откуда: ННовогород; Авто: Pathfinder R51 2,5L 2005г
Старый #110   04.11.2014, 23:33
По умолчанию
KaRRaBas, всё таки оказался шлейф!!! Купил б.у, поменял, ошибка ушла (сообщение #92)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook