Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #51   20.11.2006, 16:16
По умолчанию
спасибо, что откликнулись
8Н922 нужна только для того, чтобы потом сверху перепрошить любую из 4-х, указанных мной (которые не учитывают задний датчик).
А что даст этот резистор с точки зрения управления впрыском?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #52   20.11.2006, 18:02
По умолчанию
8H922 не оценивает катализатор.Это последняя версия-я же уже писал.Старые версии на нее не зашьются по любому.Мозги не оценивают кат при отрицательной температуре воздуха(ниже -6).Попробуйте-стоит не дорого.Мозги поменять всегда успеете.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #53   20.11.2006, 21:27
По умолчанию
извеняюсь а как узнать какая у меня версия прошивки
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #54   20.11.2006, 22:30
По умолчанию
2 BuilderM - насчёт прошивок совершенно согласен. Смущает слишком малый пробег нового катализатора, не должен он за 1500 км кончится (2-3 заправки). Датчик массового расхода проверялся? Я боролся с Р0420 на одном Х-Trail при помощи электролитического конденсатора 4700мкФ, просто вешал параллельно задней лямбде(+ - на сигнал, - - на сигнальную массу) Тест катализатора, описанный в ошибке Р0420 машина проходила. Этот новый кат - не левак какой нибудь? Рассыпавшийся катализатор может прикончить двигатель.
2 autocat - а кондей при таком имитаторе работать будет? Я как-то искал причину неработающего кондея и нашёл в плохом контакте на разъёме блока управления двс именно по "расходомерному" датчику температуры, правда там был "совсем обрыв"
2 monax - c помощью CONSULTa, распечатка какая-нибудь есть с диагностики?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #55   20.11.2006, 23:51
По умолчанию
Извините, наверное не совсем к месту, но у меня была ситуация, когда мне мне в 2х фирменных сервисах в Москве не могли узнать причину неполадки, а в спецконторе, которая занимается исключительно впрыском подошли трорчески и за 4 часа нашли и решили проблему. Я могу дать их адрес в Москве, возможно они что-то смогут найти. Не знаю насколько действительно они хороши, но у меня проблема исчезла. Могу через личку рассказать что там и как.

Вторая лямбда только для проверки состояния катализатора? Когда на моей машине накернулся двигатель из-за катализатора check-engine не горел. Как и в случае выхода из строя первой лямбды...

Последний раз редактировалось Demonstrator, 21.11.2006 в 00:00.
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #56   20.11.2006, 23:54
По умолчанию
To R2D2-На П12 мы меняем датчик МАФ на вставку без датчика температуры и все работает.При этом показания на сканере -45 град. Не думаю что при показаниях -10 кондей не будет работать-у климата свой датчик наружной температуры.А на какой модели это было?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #57   21.11.2006, 00:44
По умолчанию
На X-Traile, QR, год 2005 или 2006.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #58   21.11.2006, 08:17
По умолчанию
2 R2D2
Получается, этот кондер сгладит ненужную синусоиду? А во всех режимах работы двигателя это сработает?

2autocat
Значит, я что-то с прошивками напутал... Но это не столь важно. Конечно, хочется меньшими затратами побороть проблему.
А резистор в цепь датчика темп-ры не скажется отрицательно на расходе? А если на улице будет, скажем, -25, то при холодном старте не будет проблем, т.е. "мозги" не подумают, что температура еще меньше, чем есть на самом деле?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #59   21.11.2006, 14:40
По умолчанию
На ниссанах датчик температуры входящего воздуха не используется для управления двигателем,а только для диагностических целей.Монитор катализатора не проводится ,если на улице мороз.На машинах с НЕ ЕВРО-ОБД нет даже кодов неисправности по нему.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #60   21.11.2006, 23:05
По умолчанию
2 BuilderM: делал на одной машине "другу сервиса", позже приезжала - без проблем.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook