Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andrey2109 вне форума andrey2109    
Начинающий клаббер
Откуда: Костромская обл.п.Сусанино; Авто: nissan x-trail T-30.2001.2,0
Старый #571   21.09.2012, 22:04
По умолчанию
сварщика не было...когда разрезал корпус-керамика почти как новая...в одном месте чуть-чуть оплавлена...но,ломать-не строить!!!сегодня прокатился с ветерком...по ощущениям-вроде как"дышится"движку легче...порезвей стал и легче на подхвате...но,загорелась 0147 снял ошибку-юзаю дальше
Ответить с цитированием
andrey2109 вне форума andrey2109    
Начинающий клаббер
Откуда: Костромская обл.п.Сусанино; Авто: nissan x-trail T-30.2001.2,0
Старый #572   16.10.2012, 21:16
По умолчанию
видимо serg08 был прав,дело еще и в лямбде...стали загораться разные ошибки...снимаю их и езжу.
Ответить с цитированием
Leshumitsu вне форума Leshumitsu    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Nissan X-Trail
Старый #573   18.10.2012, 19:15
По умолчанию Нужны ответы специалистов на счет нейтрализатора.
У меня проблема такая. Выдает ошибку 420, у меня стоит мульти-троникс. Удаляю эту ошибку, снова появляется дня через два а может и через три. Но у меня нейтрализатора нет я его удалил. На лямде стоит мех. обманка. Что может быть? И еще ест топливо за 20 литров. Что по советуете. Ремонтирую свои машины сам у меня эта шестая по счету, ни кому не доверяю только диагносту.
Жду ответов если такие есть.

Последний раз редактировалось Leshumitsu, 18.10.2012 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #574   18.10.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Leshumitsu Посмотреть сообщение
На лямде стоит мех. обманка.
видимо обманка не справляется.
Год выпуска авто?
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Leshumitsu вне форума Leshumitsu    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Nissan X-Trail
Старый #575   20.10.2012, 22:40
По умолчанию
Выпуск 2002г. До удаления нейтрализатора тоже была эта ошибка. Очень много ест бензина. На сколько влияет время впрыска. Важно ли отверстия на форсунках, если время впрыска одно итоже что с большими отверстиями или маленькими. Мне еще интересно, можно ли поставить форсунки от 2.4 литрового двигателя на 2.0. Такое впячетление что у меня стоят от 2.4 литра. Что скажите по этому поводу. К стати машина стала по резвей, только чуть рычать стала.

Добавлено через 12 минут
Выпуск 2002г. До удаления нейтрализатора тоже была эта ошибка. Очень много ест бензина. На сколько влияет время впрыска. Важно ли отверстия на форсунках, если время впрыска одно итоже что с большими отверстиями или маленькими. Мне еще интересно, можно ли поставить форсунки от 2.4 литрового двигателя на 2.0. Такое впячетление что у меня стоят от 2.4 литра. Что скажите по этому поводу. К стати машина стала по резвей, только чуть рычать стала.

Последний раз редактировалось Leshumitsu, 20.10.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #576   21.10.2012, 00:10
По умолчанию
цеплять или шнурок с набором программ или осциллограф - смотреть как поживает лямбда. У тебя их, по факту, получается 2. Форсунки оставь пока в покое. А вообще причин может быть много: маф (болезнь дорестайла), лямбда(ы), растянутая цепь (в зависимости от пробега)
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
andrey2109 вне форума andrey2109    
Начинающий клаббер
Откуда: Костромская обл.п.Сусанино; Авто: nissan x-trail T-30.2001.2,0
Старый #577   04.12.2012, 15:33
По умолчанию
снял ошибку...поменял нижнюю лямбду...давно на пассата была куплена,но так и не пригодилась...бош...через 500 км загорелась 0420...снова снял ошибку...обманку может поставить?...
Ответить с цитированием
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #578   29.03.2013, 10:56
По умолчанию
Все как у всех:
машина не едет после 40, особенно в гору (по ровной получше, а с небольшой горки уже как формула 1), катализатор первый менян по акции, ошибка 0420 очень редко только по трассе и в жару два раза только было. Ну и расход высоковат, хотя пробки - трудно сказать.
Надо конечно выбивать каты, но вот еще большие сомнения у меня в лямбдах.
Пробег 146 тыс. На днях отключил обе - ничего в динамике не изменилось вообще (а должно ухудшится!) - только мультик ошибку 31 говорит и все.
Вот вопрос у меня - как-то можно в домашник условиях имея тестер и мультитроникс диагностировать лямбду? МАФ вот по напряжению легко диагностируется. МАФ новый и нормальный.
Еще люди рекомендуют тупо выкрутить лямбду, дабы дать выход газам в обход катализатора, поездить и оценить таким образом забит он или нет, но боязно мне за пластиковые вентиляторы радиатора уж больно дырка близко - что думаете?
__________________
Мои друзья идут по жизни маршем... И остановки только у пивных ларьков...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #579   29.03.2013, 11:10
По умолчанию
Сообщение от ILyaciti Посмотреть сообщение
ничего в динамике не изменилось вообще (а должно ухудшится!)
Не должно ухудшиться, ещё и получше ехать будет потому как в этом случае величины топливных коррекций несколько уходят в плюс, "раздушивая" мотор от норм Евро


Сообщение от ILyaciti Посмотреть сообщение
Еще люди рекомендуют тупо выкрутить лямбду, дабы дать выход газам в обход катализатора, поездить и оценить таким образом забит он или нет
А вот это не советую делать - ибо перелив будет дикий, и пожно "упороть" рабочий катализатор. Для оценки забитости катализатора вполне достаточно сигналов обоих ЛЗ, и лучше в виде графика - нагляднее
Ответить с цитированием
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #580   29.03.2013, 11:41
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
достаточно сигналов обоих ЛЗ, и лучше в виде графика - нагляднее
Понял, спасибо, думал мультиком можно посмотреть.
ELM327 хочу купить, не выйдет тогда графики в сервисе получу, поглядим
__________________
Мои друзья идут по жизни маршем... И остановки только у пивных ларьков...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook