Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #531   03.06.2011, 14:00
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
У меня сын примерно так рассуждает,
Да я же не призываю пофигистски относиться к машине. Наоборот, я за своевременные регламентные работы, за качественные расходники, за то, чтобы следить за работой машинки и при необходимости вовремя реагировать на неполадки, в том числе и очищать радиатор при необходимости. Но в то же время машина должна надежно работать в штатном режиме в реальных условиях, а не в тепличных. Вот тогда я скажу, да, машина надежная. А если я, выехав из гаража и встав в вялотекущую пробку, должен ловить, как бы не перегрелся движок, да еще для контроля температуры я должен дополнительно прикупить какой-нибудь девайс типа мультитроникса, да плюс к этому ловить масло(именно ловить как бы не ушло, а не просто проверять скажем раз в неделю), а потом на 100тык делать переборку движка из-за залегших маслосъемных колец, я скажу, не ребята, это халтура.
У них там что, в япии, другая планета? У меня до сих пор опель вектра 91 г.в. бегает без всех этих проблем, на ней сейчас сын ездит. А прошла уже больше 300тык, без капиталки.
Все ИМХО.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #532   03.06.2011, 19:18
По умолчанию
Не надо сравнивать--- с пальцем,все старые машины делались качественнее,
у меня nissan 85года и тоже без проблем работает,при всем при этом ежедневный пробег на нем не менее 400 верст,так что Йапы тут ни при чем..
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
xia вне форума xia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T30 qr20de
Старый #533   12.07.2011, 00:07
По умолчанию
Решил написать , может кому пригодиться мой опыт.
Хитрый перестал набирать обороты выше 4000.(чек не горел )
Поездка в Демпинг выявила косяк в показаниях нижней лямбды, открутили верхний кислородник в дырку засунули фонарик - увидели оплавленный катализатор почти круглой формы. Итого: попадос на катализатор.
Звонил в и заезжал в несколько сто варианты предлагали такие :
1) самый дорогой 25-40тр - снять коллектор, заменить кат в нём на универсальный, вместо нижнего ката поставить пламягоситель .
2) до 20тр. - снять коллектор, заменить кат в нём на пламягоситель и вместо нижнего ката поставить пламягоситель.
3) до 10 тр - не снимая коллектор выдолбить из него кат , нижний кат заметить на пламягоситель.

В общем я остановился на 3-ем варианте и за 8 тыщь мне вынесли верхний кат, вниз приварили стронгер + обманка в виде болта с дыркой для нижней
лямбды.

Машина поехала как новенькая, мотор реально задышал и звук повеселее стал

P/S/
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ОБМАНКУ ЛЯМБДЫ ДЛЯ X-TRAIL(за 5-8 т.р.) ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ ОНА ТАМ НЕ НУЖНА.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #534   12.07.2011, 00:15
По умолчанию
Обманка так или иначе нужна, а уж в каком виде это дело другое. Можно и болт не приваривать достаточно конденсатора за копейки
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
xia вне форума xia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T30 qr20de
Старый #535   12.07.2011, 11:36
По умолчанию
Конечно обманка нужна, вопрос в её стоимости.
Болт (это не совсем болт а скорее переходник) не приваривается, а просто вкручивается в стандартное место для нижней лямбды, а в него уже сам датчик вкручивается. цена - 500р установка 5 минут.

Этот копеечный конденсатор везде впаривают за 5-8 тысяч, как электронный контроллер для обмана лямбды.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #536   12.07.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от xia Посмотреть сообщение
за 5-8 тысяч,
его в коробочку красивую упаковывают
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Mazai1981 вне форума Mazai1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan x-trail T-30 2002
Старый #537   08.08.2011, 10:40
По умолчанию замена катализатора на Ниссан Х-трейл 2002, 2.0,АКПП
Помогите советом,что лучше сделать-Выбить катализатор(посоветовали в ОД),либо вырезать и заменить трубой(хороший сервмс для иномарок)?
__________________
Все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
autokat вне форума autokat    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: mers
Старый #538   08.08.2011, 18:37
По умолчанию
Лучше поставить пламегасители.
Ответить с цитированием
Hapko3 вне форума Hapko3    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер,& Пермь; Авто: x-trail t30
Старый #539   28.11.2011, 00:53
По умолчанию
А сколько будут стоить пламегасители? как вообще их искать в магазине какое наименование, размер, форма?

автомобиль x-trail t30 2л бензин правый руль
На всех ли моделях 2 катализатора?? реально ли просто заказать паук и прямую трубу ? также как делают на вазах прямоток

пожалуйста помогите масла жрет не по-детски, почитал тут теперь боюсь за движок. или это относится в основном к турбированным двигателям??
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #540   28.11.2011, 01:46
По умолчанию
Сообщение от Hapko3 Посмотреть сообщение
пожалуйста помогите масла жрет не по-детски
Это уже не в эту тему... Это в тему замены колец..
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook