Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pele вне форума Pele    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Х-трейл 2.0 МКПП
Старый #521   19.05.2011, 16:41
По умолчанию
Долго и тщательно изучал все темы в нете, касающиеся катализаторов, пришел к выводу,который подтвердили оффициалы Калининграда, керамическая крошка и пыль может попадать в цилиндры и разрушать их, только при забитом на 80-90 % катализаторе, когда газам выходить практически некуда, в остальных случаях это практически нереально. Вы не поверите, но у нас в области очень много Трейлов еще со старыми катами, бегают только так, масло не жрут, тянут прекрасно, может бензин у нас хороший
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #522   31.05.2011, 23:22
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
И ведь что обидно. Нигде нет прямого ответа, да, мол, хреновые движки. Никто не признается, все шифруются, типа масло не той вязкости, ездишь не так.... Ага, сказали бы еще "гранаты не той системы".
А заявление ниссан, что поллитра на тысячу это норма для этих движков считаю чушью и отговоркой. В таком случае такой расход масла был бы у всех и с новья, однако это не так.
А признаваться не надо. Жрет масло, от 0,5 до 1 литра на 10 т.км, пробег 183 т.р. в движок лезть не нужно, менялись: масло, фильтра, свечи и ремень генератора.. До 6 т. обороты раскручиваю часто, кик. дауны использую, трасса 140-170 рабочая скорость, в пробках стою часто, идет больше но повторюсь "рабочая". Масло меняю раз в 10 т.км, фильтры аналогично. Масло меняю только сливая, при замене никаких промывок. Бензин только 95. пробывался 92 и 98 пару раз и все. Машину грею всегда до 50-60 градусов. Машина 2004 год, июнь. Доволен как слон. Так что, читаю ужасы и думаю, либо мне очень повезло с машиной, либо здесь статистика просто по несчастным случаям. считаю его бронированным, и на стянутые металлические отбойники наезжал на трассе (подлетая), и на здоровенных не замеченных полицейских из асвальта налетал и подлетал, а ей хоть бы хны.

Может действительно дело в бензине?
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #523   01.06.2011, 12:14
По умолчанию
Да нет, в этих движках, видимо, проблем хватает.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=142985
это про кольца.
Можно еще на дроме почитать тему про прокладку ГБЦ.
И т.д.
Ответить с цитированием
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #524   01.06.2011, 12:35
По умолчанию
Привет! Т30 2004 года (апреля). По отзывной меняли катализатор почти сразу (предыдущий владелец) - это по документам.
Случайно (!!!) узнала, что на авто 04 года (точно период не скажу) была расширенная гарантия на движки - 5 лет или 150 тыс именно из-за катализаторов. Типа кто во время не поменял, тому потом двс могут поменять...
За неделю до окончания 5 лет обратилась к ОД и они поменяли ДВС, хотя с маслом все было ок. И катал был заменен!
Сейчас пробег авто 130 000. Движку 32 000. Проблем нет (3тьфу)
Вот и получается, что у кого-то авто из "этого периода", а ОД не предупредил((((
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
Mum80 вне форума Mum80    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #525   01.06.2011, 20:23
По умолчанию
Стал недавно обладателем T30 2002 года европеец, двигатель QR25DE. Катализатор стоит старого образца. Перечитал данную тему от начала до конца, но так и не нашел точного рецепта, как избавиться от "паразитной запчасти" корректно без последствий. Просто механически удалить кат проблем не составит. Вот как сделать так что бы чек после этого не горел вот в чем вопрос. Народ пишет перепрошить мозг машине, но у нас в Алматы грамотно это сделать даже официалы не в состоянии. Читал так же на другом форуме про то, что после удаления ката нужно выточить переходник для второй лямды что бы отдалить ее от потока газов, что бы получить разницу в показаниях датчиков. Работает ли это кто нибудь пробовал это в реальной жизни?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #526   01.06.2011, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Mum80 Посмотреть сообщение
Читал так же на другом форуме про то, что после удаления ката нужно выточить переходник для второй лямды что бы отдалить ее от потока газов, что бы получить разницу в показаниях датчиков. Работает ли это кто нибудь пробовал это в реальной жизни?
Я тоже только про это читал,ну народ же пишет что после этой обманки чек
не светится.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #527   01.06.2011, 23:56
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
Да нет, в этих движках, видимо, проблем хватает.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=142985
это про кольца.
Можно еще на дроме почитать тему про прокладку ГБЦ.
И т.д.
Совсем не интересно. Единичный случай, слишком мал для выводов. А X-Trail -ов десятки тысяч по России рассекают.

Значит или двигатель перегревали, или на бензине экономили. У нас же все умные, кто на NoName заправках льет, кто 92, кто присадку додумаеться добавить. А потом до кучи масло из Ашана зальет. Просто иначе не могу объяснить, почему тогда у меня нет таких сложностей при таком пробеге (183т.р.)?

На счет перегревания двигателя. В прошлом году летом, сдох у меня один из 2-х вентиляторов, одного не хватало для кондера и двигателя, обратил внимание только после того как кондер плохо холодил, т.к. штатная стрелка температуры показывает серединку, а мультитроникс 102 градуса. Сразу засек, заменил блок с вентиляторами. Помыл радиаторы. А Многие так годами могут ездить а потом говорить что двигатель плох.

Инструкция как просто убить двигатель и не знать об этом:
1) Выкидываем мультитроникс.
2) Засерается радиатор (тополиный пух).
3) Ездим с кондером, по трассе 140-180 или просто очень динамично, либо стоим в пробках с кондером и даже без.
4) От того что радиаторы засранные двигатель левого вентилятора почти всегда работает, т.к. температура двигателя становиться 95 и бедные вентиляторы ни как не могут ее опустить до 90.
5) Двигатель левого вентилятора сгорает. У машины остается один.
6) Замечаем что кондер стал плохо холодить, но холодит.
7) Штатная стрелка температуры нормальная, т.е. посередине (тут я японцев понять не могу) а ездим на 100-110 градусах.
8) Пишем сюда ругаем двигатель QR.
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #528   02.06.2011, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Mum80 Посмотреть сообщение
Стал недавно обладателем T30 2002 года европеец, двигатель QR25DE. Катализатор стоит старого образца. Перечитал данную тему от начала до конца, но так и не нашел точного рецепта, как избавиться от "паразитной запчасти" корректно без последствий.
Перво-наперво нужно обратиться к ОД и в НМР, чтобы пробили по вину вашу машину на предмет отзывных компаний.
А уже во вторую очередь думать о вырезании ката.

Добавлено через 50 минут
Сообщение от MikeSV Посмотреть сообщение
Совсем не интересно. Единичный случай, слишком мал для выводов. А X-Trail -ов десятки тысяч по России рассекают.
Как это не интересно, представители ОД признают ошибку в проектировании двигателя...
А случай далеко не единичный, и не только по иксам, всеми этими проблемами страдают и кашкаи и примьеры..., достаточно полазить по соответствующим форумам. И, как говорят (сам не читал), на зарубежных форумах тоже вовсю обсуждают эти-же проблемы.
А насчет десятков тысячь иксов в Росии... Далеко не все сидят на форумах... Только не надо говорить, что потому и не сидят, что нет проблем

Сообщение от MikeSV Посмотреть сообщение
Значит или двигатель перегревали, или на бензине экономили. У нас же все умные, кто на NoName заправках льет, кто 92, кто присадку додумаеться добавить. А потом до кучи масло из Ашана зальет. Просто иначе не могу объяснить, почему тогда у меня нет таких сложностей при таком пробеге (183т.р.)?
Насчет 92 и 95 копья до сих пор ломают. По мне так лучше 92 без присадок, чем 92 с присадками и с названием 95.

Сообщение от MikeSV Посмотреть сообщение
Инструкция как просто убить двигатель и не знать об этом:
1) Выкидываем мультитроникс.
2) Засерается радиатор (тополиный пух).
3) Ездим с кондером, по трассе 140-180 или просто очень динамично, либо стоим в пробках с кондером и даже без.
4) От того что радиаторы засранные двигатель левого вентилятора почти всегда работает, т.к. температура двигателя становиться 95 и бедные вентиляторы ни как не могут ее опустить до 90.
5) Двигатель левого вентилятора сгорает. У машины остается один.
6) Замечаем что кондер стал плохо холодить, но холодит.
7) Штатная стрелка температуры нормальная, т.е. посередине (тут я японцев понять не могу) а ездим на 100-110 градусах.
8) Пишем сюда ругаем двигатель QR.
Создается впечатление, что машины ниссан предназначены для того, чтобы любоваться ими в гараже ну и время от времени смахивать с них пыль спец. тряпочками, непременно от ОД. А я то, наивный, думал, что машина предназначена, чтобы ездить, в том числе и в пробках (а куда от них деться, или ниссан не знает что таковые существуют?) и при этом двигатель не должен критически перегреваться, в том числе и по трассе, в том числе и под 140 и с кондеем если на улице жара (а иначе для чего он нужен). И при всем при этом, по моему наивному мнению, стрелка показометра температуры должна мне показывать истинную температуру ОЖ (я не говорю, что до долей градуса), а не тупо стоять на одном месте что при 70 что при 100 градусах. А еще климат в автоматическом режиме должен дуть воздухом той температуры, которую я выставил. А еще при пробеге в 70-100тык не должно быть мыслей о капиталке (некоторые делали за свой счет на 70, некоторым меняли двигатель по гарантии), ну естественно при нормальной эксплуатации. А еще... А еще...
Но это все по моему наивному мнению

Последний раз редактировалось zserg61, 02.06.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #529   02.06.2011, 21:13
По умолчанию
У меня сын примерно так рассуждает,а я думаю по-другому.Законы физики даже японцы не могут отменить,а наши машины работают в таком огромном диапазоне температур,что япам трудно заложить приличный запас прочности.Так что если мы не будем следить и вовремя убирать пух с радиатора и чаще менять масло и фильтры,как минимум,то надежд у нас мало.Тем более,что современные тенденции к удешевлению и экономии сказались на качестве не в лучшую сторону.А зимние наши заводки с пропуском большого количества бензина в катализатор и быстрое воспламенение его в случае запуска разрушает катализатор,это если крутить стартер долго,что зимой и происходит,увы.
__________________
Все в Автодор,товарищи!Нарушим автомобильным гудком патриархальную тишину города Удоева!(О.Бендер)
Ответить с цитированием
MikeSV вне форума MikeSV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A (Т30) 2004 190т/км, RIF500
Старый #530   02.06.2011, 23:05
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
стрелка показометра температуры должна мне показывать истинную температуру ОЖ (я не говорю, что до долей градуса), а не тупо стоять на одном месте что при 70 что при 100 градусах
Так про то я и говорю, что японцы где и промахнулись так с этой стрелкой. Как будто машину для блондинок делали, чтоб не пугать их лишний раз.
А думать надо иногда, или может в болото еще заехать радиатор говнецом обляпать и потом удивляться, что ведь нормально что двигатель не должен греться, а он греется - плохой двигатель! В разных регионах России, разное колличество того же тополиного пуха, разные сорта бензина. Я вот часто в Нижнем Новгороде заправляюсь и в Москве, так от Нижегородского бензина на глушак жалко смотреть - попердывать начинает, 100% бадяжат! А в Москве зальешь экто 95 и поет движок, и глушак ровно дышит. Про присадки не знаю, просто вижу как машина работает (по вибрации, динамике и звукам) и делаю выводы.

Следить не надо за этим! Кондер плохо дует? Разве не наводит на мысль, что что-то не так? Едешь на диагностику, нормальные сервисмены, знают в чем дело.

Да на форумах мало кто сидит. У меня есть куча знакомых x-trail-водов, никто не знает как интернетом пользоваться у тут уж про форум.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook