Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Опер1 вне форума Опер1    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan-X - T-30 QR-25
Старый #511   15.12.2010, 08:48
По умолчанию
ну если он за столько времени не рассыпался, то я думаю все нормально, и было бы дальше вот и я так поступлю посмотрю на него сверху через лябду если все ровно то и не буду париться, хотелось бы взглянуть на фото нового, какой тебе поставили, вернее на ту часть где датчик стоит под каким углом..
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #512   15.12.2010, 10:19
По умолчанию
Дык в том-то и дело, что никто не смог сказать рассыпался он или целый. А потом, даже если он и целый сейчас, где гарантия, что он не рассыплется завтра и керамическая крошка(образив) не попадет в цилиндры? А кат нового образца, как я понял, не содержит керамики и следовательно образиву просто неоткуда появиться. Я не говорю, что он вечный, но при выходе его из строя ходь движек живой останется.
Фотки вот здесь http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2008/10/121995.jpg
Тот что на фото слева - это старого образца, тот что справа (чуть выше) - нового.
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #513   11.01.2011, 11:46
По умолчанию
Т30, европеец, 2002 год.

бывшый хозяин сказал что катализатор вырезан (и следовательно имеем ошибку 0420).

вчера узнал что на европейцах (?) целых 2 катализатора. второй примерно под ногами водителя.

вопрос: как посмотреть вырезнан ли он и там? с первым, на сколько я понимаю, вынул лямбду и как'то пытаешься его узреть, а тут?..
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
smart199 вне форума smart199    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: x-trail 2.5G
Старый #514   11.01.2011, 12:47
По умолчанию
вырезал две недели назад катализаторы, вместо нижнего поставили стронгер и обучили машинку под евро2.. никакие чеки не горят.. звук и выхлоп другой стал.. просто посмотри внизу машины банка того же цвета как и вся ситсема.. или есть там шов(если просто его вырезали) и всего.. да. их два.. но вметсо нижнего стронгеры ставят..
Ответить с цитированием
Опер1 вне форума Опер1    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan-X - T-30 QR-25
Старый #515   28.01.2011, 17:03
По умолчанию
а вместо верхнего что поставили? у тебя год какой машины и сколько лямбд?
Ответить с цитированием
smart199 вне форума smart199    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: x-trail 2.5G
Старый #516   31.01.2011, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Опер1 Посмотреть сообщение
а вместо верхнего что поставили? у тебя год какой машины и сколько лямбд?
верхний аккуратно вырезали..
машина европеец 12/2003 две лямбды - верхняя и нижняя..
по гарантии кат верхний меняли в 2005 году.. тогда отзывная была.. вот так
Ответить с цитированием
polkop14 вне форума polkop14    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: тиида 2011. 1,6. АКПП
Старый #517   16.03.2011, 13:06
По умолчанию Про катализатор
Здравствуйте. Только что с сервиса по поводу катализатора. Второй раз загорелся чек , первый раз сказали что надо менять датчик выхода. Отъездил 1200км, опять загорелся, и сегодня уже дело оказалось в самом катализаторе. Возраст+бензин. НО, сказали , ездить можно, пока совсем не развалиться.Но всё таки поменяю. Расходы масла и бензина прежние.
Ответить с цитированием
Nait вне форума Nait    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Мистраль-коротыш 97г
Старый #518   06.04.2011, 14:26
По умолчанию
Сообщение от zserg61 Посмотреть сообщение
Машинка 2004гв Т30 2,5 автомат, куплена в середине ноября этого года. Почитав форум, озаботился проблемой катализитора. 2 декабря позвонил двум ОД: на таганке и в кунцево, с просьбой пробить ВИН на отзывные компании. Оба ответили, что "у вас не закрыты две компании: катализатор и топливозаливная горловина.
...
.
Я что-то напутал или была информация о том, что проблема с катализаторами(которые крошатся и гробят движок) относится только к 2х литровым моделям? Как определить старые или новые стоят при покупке(2004, 2.5)? Что и как еще проверять при покупке(были сообщения о проблемах с коробкой)?

Последний раз редактировалось Nait, 06.04.2011 в 15:04.
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #519   15.04.2011, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
Я что-то напутал или была информация о том, что проблема с катализаторами(которые крошатся и гробят движок) относится только к 2х литровым моделям? Как определить старые или новые стоят при покупке(2004, 2.5)?
Судя по тому, что мой авто (2,5) был в списках на отзывную по катализатору, можно предположить, что катализаторы старого образца (керамические) ставились на все движки и проблемы могли возникать и у тех и у этих.
Как их различить? Это по сути выпускной коллектор с катализатором (единый узел). Я же уже давал ссылку.
Вот здесь http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2008/10/121995.jpg тот что слева - старого образца. Видишь на нем такая как бы полка с дыркой, туда вкручивается датчик кислорода. Она конструктивно выполнена под углом. Так вот, при осмотре авто ищешь выпускной коллектор, он прикрыт защитой. Но под защитой можно увидеть этот вкрученный датчик кислорода. Если он расположен под углом к горизонтальной плоскости (земле), то это катализатор старого образца. А у нового датчик расположен параллельно земле.
А вообще про движки QR в инете много НЕлестных отзывов. Похоже у них конструктивный недостаток, я бы даже сказал ошибка, при проектировании пары поршень-маслосъемное кольцо (либо их размеры и пути отвода масла с маслосъемного кольца, либо применяемые материалы кольца). В итоге кольца либо закоксовываются и залегают либо снашиваются (?), и начинается жор масла. У многих после 100000 км, а у некоторых и после 70000. Но это только моя мысль, которая появилась после двухмесячных исканий в инете.
По свидетельствам тех, кто делал капиталку (и это при 70000, кошмар), основная причина закоксовка и залегание.
Уже жалею, что взял икса, у меня та же проблема, жор масла чуть меньше литра на тысячу. Но, как говорится, сам виноват. Нужно было до покупки несколько месяцев изучать инет.
И ведь что обидно. Нигде нет прямого ответа, да, мол, хреновые движки. Никто не признается, все шифруются, типа масло не той вязкости, ездишь не так.... Ага, сказали бы еще "гранаты не той системы".
А заявление ниссан, что поллитра на тысячу это норма для этих движков считаю чушью и отговоркой. В таком случае такой расход масла был бы у всех и с новья, однако это не так.

Последний раз редактировалось zserg61, 15.04.2011 в 20:25.
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #520   10.05.2011, 15:49
По умолчанию
народ, прошел всю тему и не увидел. ктонить победил "обман второй лямды"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook