Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #501   13.12.2010, 16:18
По умолчанию
Когда загорится чек,возможно надо будет движку менять.
Ответить с цитированием
Опер1 вне форума Опер1    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan-X - T-30 QR-25
Старый #502   13.12.2010, 16:42
По умолчанию
Позвонил, сказали ждать 10 дней, а так не машина -пуля!

Добавлено через 3 минуты
скорее снаряд..

Последний раз редактировалось Опер1, 13.12.2010 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #503   13.12.2010, 16:44
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Когда загорится чек,возможно надо будет движку менять.
когда загорится тогда и менять, просто многие продолжают ездить не обращая внимание на "двигатель убитый молнией"
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #504   13.12.2010, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Опер1 Посмотреть сообщение
сказали ждать 10 дней
пока загорицца
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Опер1 вне форума Опер1    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan-X - T-30 QR-25
Старый #505   13.12.2010, 17:59
По умолчанию
Позвонили , ответили что нет данных про мой вин, что типа он не поставлялся в европу и тд. и тп
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #506   14.12.2010, 12:01
По умолчанию Как я поменял катализатор по отзывной
Машинка 2004гв Т30 2,5 автомат, куплена в середине ноября этого года. Почитав форум, озаботился проблемой катализитора. 2 декабря позвонил двум ОД: на таганке и в кунцево, с просьбой пробить ВИН на отзывные компании. Оба ответили, что "у вас не закрыты две компании: катализатор и топливозаливная горловина. Причем в кунцево предупредили, что при демонаже датчиков кислорода со старого катализатора возможна их поломка и что в этом случае я должен буду их купить (новые) за свои деньги. В этот же день, т.е. 2 декабря, я позвонил в НМР, оставил запрос о том, прав ли ОД в отношении датчиков кислорода, и заодно и там попросил пробить свой ВИН на отзывные. По отзывным сказали тоже-самое, открыты две отзывных, по датчикам сказали, что перезвонят. Я звоню обратно в кунцево (мне туда значительно ближе) и записываюсь на завтра, т.е. на 3 декабря, на утро. Приезжаю туда 3-го декабря, захожу в офис, меня там оформляют, дают бумаги на предмет осмотра по поводу отзывных, далее на мойку, далее заезжаю в ремзону и к мастерам по гарантии. Говорю, так и так, по отзывным. Открыли капот, посмотрели катализатор, мастер что-то буркнул, типа "да, старый", и ушел с бумагами к себе в комнату (их там сидело 3 человека). Минут через 10-15 выходит и говорит "а у вас только одна отзывная, по горловине. Заказываем детали?". Я сначала хотел с ними пободаться, но понял что бодаться нужно не с ними. Ладно, говорю, заказываем горловину (хотя она мне и не нужна была), но мне нужен письменный отказ от замены катализатора. Опять ушел минут на 10 к себе, потом выходит и говорит: нет, вы напишите письменное обращение по этому поводу, перешлите на наш адрес, и тогда мы вам письменно ответим. Иду в офис, что за дела. А они мне и говорят, да, у вас вчера было две отзывных, а сегодня одна. Я звоню другому ОД, на таганку, они мне подтверждают, что сегодня, 3 декабря, у меня одна отзывная по горловине.
И тут мне звонят из НМР. Говорят "по вашему вчерашнему обращению по поводу кислородных датчиков: дилер не имеет права требовать с вас деньги, если он что и сломает, то это его проблемы". Ну я в ответ: дык у меня вообще не хотят менять катализатор. Они опять пробили по ВИНу. Да, говорят, действительно, вчера в базе у вас было 2 компании, а сегодня одна, хотя во всех ведомостях по отзывным вы есть, будем обращаться в европу для разъяснений.
И вот 6 декабря часов в 11 звонит ОД Кунцево и сообщает, что моя машина подлежит замене катализатора. А часа в 3 позвонили из НМР и сказали тоже-самое. Я поинтересовался, что произошло. Получил туманный и расплывчатый ответ, смысл которого сводится к тому, что отзывная компания по катализатором закрыта компанией ниссан 3-го декабря 2010г., но, поскольку я первый раз обратился 2-го декабря, компания ниссан пошла мне навстречу и решила поменять мне катализатор в счет отзывной. Повторяю, ответ очень туманный и расплывчатый, я просто передал его смысл.
Ну а дальше, дождался, когда пришли все детали, из ОД кунцево отзвонились мне 10 декабря, записался на 13-е, приехал, мне все поменяли, и горловину и катализатор, бесплатно, датчики отвернулись без проблем, даже не взяли деньги за демонтаж/монтаж защиты. В рамках отзывной по катализатору поменяли еще и свечи и масло. Хотел забрать свои старые свечи (прошли только 1000км), не отдали. Лично мастер цеха забирал, объяснив, что слесарь обязан их сдать (хотя сам слесарь спокойно их мне отдал, правда собрал при этом старые каталик и горловину, и даже старые гайки и болты, и все это отнес сдавать). На все ушло 6 часов, из них час обед у ОД.
Вот такая история. Остался неприятный осадок.

Уф! Замучался клацать по клавишам .

Последний раз редактировалось zserg61, 14.12.2010 в 12:23.
Ответить с цитированием
Опер1 вне форума Опер1    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan-X - T-30 QR-25
Старый #507   14.12.2010, 14:30
По умолчанию
А кат был старого образца? и поменяли на нового образца?
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #508   14.12.2010, 15:44
По умолчанию
Был старого. Поменяли конечно на нового. В этом и заключается смысл отзывной. Еще забыл написать в предыдущем посте вот о чем. Когда в первый раз приехал на осмотр в кунцево, мастер по гарантии и спрашивает: а с катализатором вы сами ничего не делали? Я говорю - а какая разница? А он -ну если сами например выбивали, то менять не будем. Ну я ему - я хоть без катализатора приеду, но если у меня по отзывной положено поменять, то вы его поменяете в любом случае, поскольку смысл отзавной - поставить катализатор НОВОГО образца на ЭТУ машину, независимо оттого, что там стоит сейчас. Что мне впоследствии подтвердили в НМР.
Ответить с цитированием
Опер1 вне форума Опер1    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan-X - T-30 QR-25
Старый #509   14.12.2010, 17:25
По умолчанию
ну вот у тебя одной проблемой меньше, а я решил не думать о нем больше...

Добавлено через 15 минут
только найду время как нить гляну во внутрь, его состояние

Последний раз редактировалось Опер1, 14.12.2010 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #510   14.12.2010, 17:51
По умолчанию
Я тоже глянул внутрь старого, но ничего там не увидел. Катализатор вместе с выпускным коллектором - единая деталь, не разборная (сварная). единственно, что можно увидеть через выпускное отверстие - это некая белая сетка и все. Мой каталик смотрели и слесарь, и мастера, трясли, стучали, но о его истинном состоянии так никто ничего сказать не смог.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook