Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shausmas вне форума Shausmas    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан и Тойота (упс)
Старый #31   09.01.2006, 09:10
По умолчанию
У меня сегодня после замены свечей загорелся датчик желтый типа двигатель это датчик Чек? Новые свечи после нескольки минут работы (двигатель работает неровно и заводится плохо) стали черными... в чем может быть проблема помогите советом.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #32   09.01.2006, 13:24
По умолчанию
Я думаю, что катализатор разваливается из-за плохого бензина.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #33   09.01.2006, 21:35
По умолчанию
Да, это лампочка Check engine. Основная проблема в неверном представлении смысла жизни. Это, в свою очередь, породило гордыню, которая не позволила Вам: 1) доверить замену свечей специалистам и 2) указать ФИО автомобиля. При неблагоприятном стечении обстоятельств ремонт может вылиться в замену блока управления двигателем. Если же с фамилией авто Вы укажете маркировку старых и новых свечей, то можете просто отделаться легким испугом.
Ответить с цитированием
Shausmas вне форума Shausmas    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан и Тойота (упс)
Старый #34   10.01.2006, 15:00
По умолчанию
то Диагностик
Мне нравятся люди с чувством юмора но еще люди которые могут дать нормальный совет заслуживают уважения... Дело в том что свечи были куплены по каталогу на Ниссан X-Trail 2000 года выпуска двигатель QR20 (DE) и менять их там ОЧЕНЬ просто...если для того что бы забить гвоздь надо вызывать плотника я с вами не соглашусь (например сам менял помпу на пульсаре несколько лет назад и проблем не испытал). Есть варианты что это может быть кроме того что у меня кривые руки?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #35   10.01.2006, 19:39
По умолчанию
80% всех неисправностей - привнесенные кривыми ручонками или запчастями. Предлагаю вернуть старые свечи на место, дабы ислючить запчасти. Ручки Вы отвергаете сами. Оставшиеся 20% слишком сложны, чтобы можно было одномоментно указать неисправность. Сравните работу цилиндров по состоянию свечей. Одинаковы ли? Кстати, маркировку свечей Вы все-таки не раскрыли. Ну и если возврат свечей не поможет, а на нормальный сервис не хочется/не можется, то описывайте проблему подробнее. Как началось, после чего, как себя ведет, связываете еще с чем-нибудь кроме замены свечей, какой пробег, когда было ТО, что при этом меняли и т.д. Надеюсь на длительное сотрудничество (месяца два :D ).
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
major вне форума major    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный;
Старый #36   18.01.2006, 15:51
По умолчанию
Не пинайте меня сильно , мой первый пост. Я взял X-Trail чистого япошку то есть праворукого, ему сделали небольшой тюнинг то есть перекинули руль педали и тд. на лувую сторону, почитав обо всех проблемах с катализаторами поехал в компанию АВС + для удаления его и установки пламягасителя и эмулятора, люди которые там работают (спасибо им за обьяснения) посмотрели и сказали что у меня 2 катализатора !!!!!!!! и вырезать их не надо так как они ЖЕЛЕЗНЫЕ и им ничего не будет, переживут еще 2 таких мотора. но самое интересное что у меня после катализаторов нет ни ОДНОГО датчика !!!!! в общем думать не знаю что хорошая машина или плохая ....

Щас стоит вопрос где ее обслуживать, пытаюсь найти хороший сервис, так как у диллера очень дорого, а где обслуживался раньше не хочу. Кто подскажет может буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #37   18.01.2006, 21:47
По умолчанию
Сообщение от major
так как они ЖЕЛЕЗНЫЕ и им ничего не будет, .
Я б сервис поменял
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
FAND вне форума FAND    
Начинающий клаббер
Авто:
Старый #38   17.02.2006, 14:47
По умолчанию X-Trail
Добрый день, нужен совет, а еще лучше совет с адресами и координатами.
Недавно взял Nissan X-trail 2000г.в. и сразу вылезло три проблемы:
1. При езде по трассе при скорости больше 80 км/час, такое ощущение что кто-то держит за задний бампер, скорость можно увеличить только вдавив педаль газа до упора.
2. В морозы несколько раз замерзала, приходилось отогревать тепловой пушкой, после одного из разогревов перестал работать гидроусилитель руля на холостых оборотах, прибавляю газу - он начинает работать.
3. Посоветовали проверить катализатор, после снятия оказалось что он весь расплавлен, и даже откололся кусок улетевший дальше в глушитель. Без катализатора появился звенящий звук, такое ощущение что езжу на УАЗе,
Подскажите что можно сделать для того чтобы удалить эти проблемы?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #39   17.02.2006, 18:34
По умолчанию
Ох, не думаю, что кто-то из посетителей форума сможет по такому описанию поставить диагноз. А что мешает обратиться к одному из официальных дилеров? Имхо все они почти одинаковы в плане качества обслуживания и цен (различия лишь в нюансах)?
Ответить с цитированием
Vladimir_audi вне форума Vladimir_audi    
Начинающий клаббер
Старый #40   17.02.2006, 18:40
По умолчанию
проблема 1 наверняка была связана с номером 3.

по номеру 3 - улетевший кусок обязательно надо найти и удалить, он может сильно блокировать выхлоп. Дребезжание - если кат удалили, оставив от него банку, то так и должно быть. Звук в банке резонирует. По уму надо ставить новый кат (оригинал или универсальный), либо пламягаситель вместо пустой банки. Смотри по деньгам и мастерам что у тебя там предлагают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook