Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shark вне форума Shark    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #21   07.01.2006, 14:59
По умолчанию
Ну что касаеться попадания кусочков спёкшегося катализатора в цилиндры то это возможно. Так как кат. находится непосредственно за выпускным коллектором, если открыть капот то его видно, он только прикрыт теплоотводящим кожухом. И частицы могут засосаться обратно в цилиндры, что вызовет износ, но не всех же цилиндров одинаково.
А о програмном обеспечении, какая разница какое оно старое или новое ето ведь не комп. где под 2000 w-s мы можем чего-то запускаеться а под 98 нет.
Ответить с цитированием
Shark вне форума Shark    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #22   07.01.2006, 15:06
По умолчанию
Да и кстати check начал гореть примерно 27 сентября после того как машина простояла 3 недели. Я поехал на диагностику где было сказано что это из за плохого топлива, ошибку убрали но она пояилась через день.
Выходит что за три месяца кат. выгорел так что даже и следа не осталось, не очень мне в это вериться.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #23   07.01.2006, 23:02
По умолчанию
To Shark:
На стенках оставаться ничто не обязано, керамика со сталью не свариваются. Компрессия 10 еще не гарантирует исправность цилиндра. Как называется третья банка, не знаю. Наверное, тоже глушитель.
To GRAFFF:
1) Официально ввезенная машина адаптирована (кто уж ее там адаптировал не знаю).
2) И я рояль могу настроить. Только кто на нем потом будет играть? Расходомер воздуха в 90% случаях выходит из строя из-за неправильно установленного воздушного фильтра. Кто его неправильно ставит? Могут и официалы, но у них опыта больше.
3)-?
4) Водитель не должен. И хозяин не должен. Должен знать дилер и известить всех своих покупателей и клиентов об отзывной кампании.
5) Это болезнь большинства современных моторов с регулируемыми фазами газораспределения.
6) Да, жрут, но владельцы имеют право плевать в сторону Ниссана и судиться с дилером. А в данном случае остается только утереться.
To Shark:
В цилиндры попадают именно не спекшиеся кусочки, а мелкая крошка, почти пыль, а она распределяется по цилиндрам почти равномерно (опыт).
Блок управления двигателем и есть самый настоящий комп., а программа - его мозг. Если в программе будет написано, что при включении сигнала торможения следует максимально открыть дроссельную заслонку, то это может плохо кончиться.
У меня нет статистики, за сколько времени КАТ может полностью разрушиться.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #24   07.01.2006, 23:40
По умолчанию
Компрессия 10 - это мало, должно быть минимум 12. При выгорании катализатора следов в корпусе не остаётся, действительно выгорает в 0 (я сам видел и не раз )
На самом деле, проблема давно ( с середины 2004 г.) известная, по ней проводилась кампания в России, как на Украине - не знаю.
На X-Trail и Primera с моторами QR менялись катализатор, свечи ставились платиновые, менялось масло и перепрошивалась программа работы двигателя(или менялся блок управления -"мозги"). В критических случаях менялся двигатель. В гаражном сервисе ВСЁ вышеперечисленное не поменяют как следует даже за деньги.
Паршивый бензин... В сервис-мануале написано, что платиновые свечи - только для России, про Украину - ни слова.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #25   08.01.2006, 12:10
По умолчанию
Диагност ----------------а как можно неправильно поставить воздушный фильтр,что б убить датчик массового расхода воздуха? Мне просто интерестно ибо гарантия скоро кончится сам буду менять,а датчик жалко ибо дорог он.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #26   08.01.2006, 15:32
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
Диагност ----------------а как можно неправильно поставить воздушный фильтр,что б убить датчик массового расхода воздуха? Мне просто интерестно ибо гарантия скоро кончится сам буду менять,а датчик жалко ибо дорог он.
+1, мне тоже интересно, как можно неправильно поставить возд. фильтр? Вот если не менять его по 30 тыс., то расходомер точно накроется.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #27   08.01.2006, 16:04
По умолчанию
R2D2 ------------------А мне кажется,не фига мафу не будет если фильтр не менять по 30ткм(не пробовал)просто авто жрать будет как лошадь и не ехать(хотя n-16 с дв.1.5 и так не едет)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #28   08.01.2006, 16:18
По умолчанию
Вообще-то кривые ручонки горазды на многое, не смогу описать все возможные варианты неправильной установки. Просто фильтр надо ставить аккуратно, лаского. Не допускать подсоса неочищенного воздуха. Владельцы фильтр ставят обычно правильно (датчик жалко :D ).
Ответить с цитированием
Shark вне форума Shark    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #29   09.01.2006, 01:01
По умолчанию
Хорошо.
Тогда что вы предложите всё ето дело купить у диллера и у него установить?
Какие будут предложения?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #30   09.01.2006, 07:38
По умолчанию
Сначала сделать диагностику у дилера. Выяснить у него под какие отзывные кампании попадает авто и сделает ли он это бесплатно. Мне видится следующий минимальный объем работ: Установка вместо КАТ пламегасителя; поиск специалиста, изготовление и установка имитатора заднего лямбда-зонда; загрузка нового программного обеспечения (у официалов); капремонт двигателя с расточкой блока с заменой масла, фильтров и свечей. Все, кроме программирования, можно сделать в гараже у дяди Миколы. Только он должен действительно хорошо разбираться в ремонте Ниссана, иметь соответствующую литературу и гарантировать качество работ.
Ко мне, например, обращаются не только потому, что дешевле, но и из-за графика, скорости, качества и ответственности. Ищите и обрящите.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook