Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #101   11.01.2007, 16:57
По умолчанию А лампа?
[quote=Borman;324782Я так понимаю, что куски катализатора попали в движок - следствие жор масла, а насчёт второй лямбды на СВОЕЙ МАШИНЕ ещё раз посмотрю обязательно.[/quote]
А что до этого лампочка "проверь двигатель" не горела?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #102   11.01.2007, 17:08
По умолчанию Отчет посмотри
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист, но почему показания 1-й и 2-й лямбды должны отличаться?Вторая как раз и ставится на случай если первая не срабатывает.При исправной работе первой вторая и не нужна.Т.е. если их показания отличаются, значит одна из них работает некорректно.
Посмотри выше мои картинки с диагностики. Именно на основании 4 картинки (где диаграммы 1 и 2 лямбды схожи) и сделан вывод о кончине катализатора. И кстати одинаковыми они ИМХО и не должны быть, так как иначе зачем сей девайс предназначен, если не для нейтрализации всякой заразы?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #103   11.01.2007, 17:52
По умолчанию
CHECK не горел до изъятия катализатора, не горит и теперь. Напомню это на Primera 2003 г.в., 2.0.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #104   11.01.2007, 18:10
По умолчанию Я конечно не знаток
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
CHECK не горел до изъятия катализатора, не горит и теперь. Напомню это на Primera 2003 г.в., 2.0.
Но судя по вот этому
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/nissan/primera/
Движок аналогичный нашему 2-х литровику. Не думаю что линейка двигателей и систем управления очень различается. А вообще у него СеЕ загорается? Машину он брал в салоне или с рук?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #105   11.01.2007, 18:33
По умолчанию
Я тоже думаю, что аналогичный (с виду так вообще близнецы), поэтому боюсь за свой авто. У него ничего не загоралось, машину он брал с рук при пробеге 20000 сейчас 49000. Сейчас пойдём мерять компрессию.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #106   11.01.2007, 18:45
По умолчанию Только раньше времени не суетись :-)
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что аналогичный (с виду так вообще близнецы), поэтому боюсь за свой авто. У него ничего не загоралось, машину он брал с рук при пробеге 20000 сейчас 49000. Сейчас пойдём мерять компрессию.
Машину ты брал у знакомого, значит история известна (должна быть, если он брал новую и сервисы пройдены). Если диагностика двигателя ничего не показывает, масло не ест и все хорошо то не надо ничего выбивать. Потому как одной из причин болезни Примеры мог быть именно неправильно выбитый кат. Как я понял, до выбивания катализатора масло у него не ела машина. Если "мастера" производившие обрезание лишнего чего нибудь забыли в трубе, то именно это и могло стать причиной дальнейшей болезни. И еще, я не понял, СеЕ у него вообще горит(л) при включении зажигания?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #107   12.01.2007, 04:40
По умолчанию
Еще раз повторюсь:"Вторая как раз и ставится на случай если первая не срабатывает.При исправной работе первой вторая и не нужна"-это мануал.Они оценивают по содержанию несгоревшего кислорода в выхлопе богатая или бедная смесь подается в циллиндры и на основании показаний ПЕРВОЙ лямбды состав этой смеси корректируется.
У меня японец-движок такой же QR20-здесь выдумывать ничего не надо.Стоят обе лямбды.На японцев не ставят только QR25, но принципиально они ни чем не отличаются.
Что значит неправильно выбитый кат?Эта процедура требует хирургического вмешательства:катализатор разрезают и вынимают ВСЕ содержимое (или керамику или мет.сетку).Как это может повлиять на расход масла???Другое дело, если до операции пациенту в циллиндры попала крошка, но тогда масло начало бы есть раньше, а он просто не заметил.Пусть товарисч идет и меряет компрессию для начала.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #108   12.01.2007, 10:08
По умолчанию ИМХО Где логика? :-)
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь:"Вторая как раз и ставится на случай если первая не срабатывает.При исправной работе первой вторая и не нужна"-это мануал.
Мануал я тоже читаю. Теперь по сути, стоят 2 датчика один на входе другой на выходе. Оба рабочих , есть результаты диагностики. Зачем горит лампочка СеЕ? И на основании каких показаний? Зачем ставить вторую "на случай" после каталитического НЕЙТРАЛИЗАТОРА, если не для того чтобы сравнивать показания? А вообще то у нас есть ГУРу по двигателям ,может они прокомментируют?
И кстати, мануал гласит следующее, стр 147:
"Подогреваемый датчик кислорода 1, встроенный в выпускной коллектор, отслеживает на какой смеси - обогащенной или обедненной - работает двигатель. Модуль ЕСМ корректирует ширину импульса впрыска в зависимости от напряжения на датчике и поддерживает идеальную воздушно-топливную смесь.....
Подогреваемый датчик кислорода 2 расположен за трехходовым каталитическим нейтрализатором(коллектором). Даже если коммутирующая способность подогреваемого датчика кислорода 1 снижается, регулирование соотношения воздух-топливо до идеального выполняется посредством сигнала от подогреваемого датчика кислорода 2"
Так что он может выполнять функции первого, но не только для дублирования он установлен
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #109   12.01.2007, 10:36
По умолчанию
Ну, все верно! Изо всего этого я делаю вывод, что осцилограммы первого и второго при корректной работе отличаться не должны.
А по поводу горящей лампочки, так тебе просто должны были показать номер кода неисправности, который высвечивается при диагностике.На катализатор свой, на лямбды-свой.Чего гадать-то.Посмотри, может в этих бумажках оно есть.
А, пардон, сам увидел на первом листе код ошибки 0420-это катализатор.
А по лямбдам ошибок нет.Теперь и к гадалке не ходи.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #110   12.01.2007, 11:35
По умолчанию А я делаю другой вывод :-)
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
Ну, все верно! Изо всего этого я делаю вывод, что осцилограммы первого и второго при корректной работе отличаться не должны.
Ну не могут они не отличаться при нормальной работе катализатора. Ведь по определению это кислородные датчики и на входе и выходе катализатора количество кислорода должно быть разное
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook