Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #91   28.12.2006, 09:55
По умолчанию
Может супорта переднии клинят-проверь!
На дорогах химии налито-может выгорает где!
Ответить с цитированием
iiixtr вне форума iiixtr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #92   28.12.2006, 10:14
По умолчанию
Про запахи могу только дать пару ссылок:
http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t13825.html
http://www.ffclub.ru/forum/index.php...c=13825&st=100
http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/AC.htm
(гугль + яндекс и вперёд)
т.к. причин много разных: ремни, муфты, теплоизоляция, кондей, суппорта...
течь масла из двигла и, собственно, сама зимняя резина
Удачи в поиске!
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #93   28.12.2006, 23:51
По умолчанию
Вэл
Суппорта вряд-ли, я тоже на них думал. Тормозил двигателем до полной остановки, все равно запах. И на ненйтралке при заводке запах (без движения). Значит скорее всего не они. Химия испаряется с приемной трубы - допускаю. У меня в свое время прогорела и я поставил изготовленную вручную, но без теплозащиты. Но вообще раньше такого не было даже с этой трубой.

iiixtr
Прочитал все, спасибо. Суппорта вряд-ли, выпуск походу тоже не сечет, ремни вряд-ли, обгорание чего-либо тоже маловероятно, т.к. на 156 тыс вдруг чтобы что-то начало оброгать... Остаются выкрутасы с кондеем, испарение химии с дороги, муфты???...

Чем бы лучше попытаться "понюхать" откуда пахнет? Я не могу локализовать, вроде из моторного, но снизу или справа/слева не пойму.

Попробую еще в кондей прыснуть чем-то противоплесенным.
Спасибо всем, кто помог, может есть еще идеи или советы?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #94   29.12.2006, 17:21
По умолчанию
Почитай здесь-может все проще.У меня бывает такое.Сменю заправку и все проходит.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #95   30.12.2006, 01:55
По умолчанию
Пробовал разный бензин на разных АЗС, причем иногда бак практически до 0 выкатываю. Один фиг.
Я недели две назал мыл движек (тогда уже пахло) и мне выудили какой-то целофановый пакет залетевший когда_не_знаю из района коробки передач. Запах точно из под капота, кондей видимо не виноват, причем, после езды особенно сильно пахнет и не так сильно на холостом. Как только машину останавливаю, в течении полминуты запах практически улетучивается. Товарищи тут принюхивались и сказали, что похоже на что-то горелое. Я думаю, может как раз коробка греется и на ней есть ошметки чего-то, что плавится и воняет?
С другой стороны почему так быстро большая часть запаха проходит и почему воняет уже почти месяц? Наверное если что-то плавится, до должно было доплавиться окончательно ИМХО...

Еще посмотрю, может к приемной трубе или катализатору что "прикипело", что-то воняющее при сильном нагреве... Другие ситуации как-то на ум не приходят, т.к. вероятной сечи выхлопных я нигде не нашел да и шум был бы даже при дырочке с иголку в выхлопной системе.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #96   10.01.2007, 17:41
По умолчанию Хелп Диагност, R2D2. Катализатор
Загорелась лампа СеЕ. Первое посещение сервиса закончилось заменой Лямбды. Через неделю лампа снова загорелась. Теперь получилось следующее

2 часть

3 часть

4 часть. На основании её мне и сказали что катализатор кончился

5 последняя часть

Собственно прошу прокомментировать по возможности. Говорили следующее:
- На диаграммах сигналы почти одинаковы и с первой и со вторй лямбды , что и говорит о кончине катализатора (4 картинка).
Цитату закончил. Исходные данные по машине. 2001 г.р. 2л МКПП, пробег 97 тыс. Масло не жрала, свечи нормальные, с бензовозов не заправлялся .
Сенькс!
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #97   11.01.2007, 13:51
По умолчанию Всем привет!
Решил зарегистрироваться, для участия в разговоре! Вообще классный форум! Являюсь с недавнего времени обладателем Икса 2.0 автомат "Элеганс" 2003 г.в., цвет чёрный, пробег 43000 (брал Б/У у знакомого).
Ну, а теперь по теме: у друга Примьера 2003 г.в., пробег 49000, было всё ОК, неожиданно машина перестала тянуть сразу заехал к слесарям сняли катализатор - рассыпаный наполовину - выбили, поехал всё ОК, не знаю через какой пробег заморгала лампочка давления масла, посмотрел на щуп - СУХОЙ!!! замена масла, через 200-300 км щуп - СУХОЙ!!! Пока состояние шока! Вот я и призадумался может удалить катализатор пока не поздно? Может кто нибудь так сделал? Подскажите! Второй лямбды вроде не нашёл у себя.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #98   11.01.2007, 14:24
По умолчанию
2 Borman!
Я что-то не понял.Ты хочешь выбить катализатор чтоб у тебя масляный щуп стал сухим?
2 Oleg3110_78!
Я, конечно, не специалист, но почему показания 1-й и 2-й лямбды должны отличаться?Вторая как раз и ставится на случай если первая не срабатывает.При исправной работе первой вторая и не нужна.Т.е. если их показания отличаются, значит одна из них работает некорректно.Лямбда же показывает содержание несгоревшего кислорода в выхлопе.А оно по моему что до, что после каталика одинаковое.Если только катализатор не преобразует СО, НС и NO в чистые газы.Но это уже не стыкуется с первым утверждением.
Самому интересно.Может кто и разъяснит.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #99   11.01.2007, 14:29
По умолчанию Не торопись
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Являюсь с недавнего времени обладателем Икса 2.0 автомат "Элеганс" 2003 г.в., цвет чёрный, пробег 43000 (брал Б/У у знакомого).
Ну, а теперь по теме: у друга Примьера 2003 г.в., пробег 49000, было всё ОК, неожиданно машина перестала тянуть сразу заехал к слесарям сняли катализатор - рассыпаный наполовину - выбили, поехал всё ОК, не знаю через какой пробег заморгала лампочка давления масла, посмотрел на щуп - СУХОЙ!!! замена масла, через 200-300 км щуп - СУХОЙ!!! Пока состояние шока! Вот я и призадумался может удалить катализатор пока не поздно? Может кто нибудь так сделал? Подскажите! Второй лямбды вроде не нашёл у себя.
1. Не понял связи между выбитым катализатором и жором масла. Скорее обратное, маслом убило катализатор.
2. Лямбды у тебя (не у тебя а у машины) две. Если только у тебя не японка (там не знаю какие двигатели). Потому как система управления двигателем так устроена. Снимает показатели до и после очистки (катализатор) и в зависимости от этого (и других датчиков) подает количество и качество смеси в горшки (поправьте ГУРу если я не прав).
3. Ничего удалять не надо, не мешай машине ездить.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Borman вне форума Borman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Запорожье; Авто: X-Tail 2.0 AT
Старый #100   11.01.2007, 15:56
По умолчанию
[quote=Oleg3110_78;324617]1. Не понял связи между выбитым катализатором и жором масла. Скорее обратное, маслом убило катализатор.
2. Лямбды у тебя (не у тебя а у машины) две. Если только у тебя не японка (там не знаю какие двигатели).

Я так понимаю, что куски катализатора попали в движок - следствие жор масла, а насчёт второй лямбды на СВОЕЙ МАШИНЕ ещё раз посмотрю обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook