Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #301   01.11.2013, 19:14
По умолчанию
УЭФ,
Согласен !! Обычно проявляется на какой то одной передаче И особенно звук этот ,будет ярким и выразительным ,когда на этой передаче не двигатель колеса крутит,а колеса двигатель(под горку на скорости)
А в отличие от пар шестеренок ,подшипник будет гудеть постоянно но только на определенной скорости,не важно на какой передаче ты совершаешь движение
Вот как то так....
И не надо думать---погудит пройдет , гудит но не мешает, Заменить подшипники в коробке не так будет дорого,чем потом при вскрытии вы обнаружите разбитое посадочное место,то есть попадаем на замену корпуса,еще хуже может быть перекос вала с шестернями из за этого --итог сломанные зубья,полное заклинивание коробки ...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #302   01.11.2013, 20:08
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это у кого какое качество подгонки пар шестерён, но не неисправность.
у меня второй коробас с классика, воют они абсолютно одинаково. Масло лью какое то мобиль совместимое с нашим, ваупсче не парюсь. Менял целиком уже раза 4 или 7 по причине проблем с приводами фебест
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #303   01.11.2013, 22:30
По умолчанию
то же не плохие показатели у тебя
Ответить с цитированием
Leksei4 вне форума Leksei4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 1,8 Comfort, АКПП
Старый #304   26.11.2013, 12:58
По умолчанию
У меня АКПП, недавно замерил по щупу - масла на минимуме. Хочу долить, но не могу найти информацию о том какой объем между минимумом и максимумом на щупе. Кто доливал, кто знает?
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #305   04.12.2013, 10:02
По умолчанию
С наступлением заморозков ночью, с утра после пуска слышно подвывание подшипника первичного вала. То есть пока машина греется, слышен вой, при нажатии педали сцепления вой пропадает. То есть масло густеет на морозе, причем не сильном, всего -5.
Посоветуйте масло в коробку приличное, чтоб при минусе пожиже было.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #306   04.12.2013, 10:19
По умолчанию
DimichSH, Я тут уже вроде писал, залил себе ZIC, первое время ручка была как в масле, двигалась медленно и мягко, потом все пришло в норму, езжу, доволен )
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #307   04.12.2013, 11:44
По умолчанию
DimichSH, Это начало конца первичного. Маслом ему не поможешь уже...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #308   04.12.2013, 12:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
DimichSH, Это начало конца первичного. Маслом ему не поможешь уже...
В теплую погоду он же не воет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #309   04.12.2013, 13:52
По умолчанию
DimichSH, Про тепловые расширения слышал? Вот это выработка и даёт о себе знать, пока только на холодную. Можешь пока не париться сильно.... У меня года два по зиме так подвывал, пока я синхрон не убил и не разобрал коробку.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, при замене масла внимательно посмотри слитое масло и магнит на пробке. Если никаких частиц металла нет, то протянет ещё. Если есть, то кончина очень близка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 04.12.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #310   04.12.2013, 14:53
По умолчанию
Виталь если будет стружка то с большей долей вероятности может и не увидеть,основной магнит находится в коробке в специальном кармане вот алюминевую если увидит то это уже хуже.
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook