Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #11   16.05.2009, 21:52
По умолчанию
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
А защиту разве обязательно снимать, сверху не получиться?
Если немешает ?-- можно и неснимать ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #12   16.05.2009, 21:53
По умолчанию
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
можно легко подобрать
Поверь мне ..наверняка можно .и можно старую использовать ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   16.05.2009, 21:55
По умолчанию
Максим, да заехать в экспресс замену масла (Автоняня например) и им до лампочки эти защиты и шайбы. Они через щуп высасывают почти в ноль старое масло, при сливе снизу так не получится. Открутят старый фильтр, прикрутят новый и зальют новое масло. Занимает минут 15-20 и никакого гемороя, все происходит прям перед тобой.

Можно сравнить, такая замена масла стоит 300-400 рублей, замена двигателя стоит тоже где-то 300-400 только тысяч рублей.
Ответить с цитированием
macs вне форума macs    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN
Старый #14   16.05.2009, 22:00
По умолчанию
Я лучше отдам 500 за эстакаду и зделаю это сам!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #15   16.05.2009, 22:01
По умолчанию
Я так и понял ..сам своего коня обслужишь
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #16   16.05.2009, 22:13
По умолчанию
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
Это наверное медная шайба которую легко подобрать?
Нет не легко. Я даже дал ее номер.
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Поверь мне ..наверняка можно .и можно старую использовать ..
Не советую, тем более что стоит она действительно копейки. Крайне опасный совет!
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
Я лучше отдам 500 за эстакаду и зделаю это сам!
Вот не понял, а чем лучше? Слить лучше, чем по той системе что я предлагаю у тебя точно ни за что не получится. Ну а прикрутить фильтр, ну попроси, думаю они разрешат его прикрутить самому . Он только откручивается ключом, а прикручивается от руки. Мне разрешили гайковертом одно колесо открутить. Может и масло разрешат самому залить, а то вдруг у них струя будет кривей . Ну что там можно самому лучше сделать-то? Я не понимаю. Тем более их метод более удобен, они все сделают сверху, а не снизу. То есть ни защиту снимать не будут, ни пробку эту откручивать не будут.

Кроме того учти, тебе защиту снимать 100% надо. Иначе потеки масла на защиту будут долго о себе напоминать в виде запаха в салоне!
Ответить с цитированием
macs вне форума macs    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN
Старый #17   16.05.2009, 22:25
По умолчанию
я так понимаю они через щуп будут масло сливать. а что если туда засунуть шланг и масленным шприцом откачать масло?
кстати у моего знакомого xc70 так при замене масла пробку плохо закрутили движок не запорол а масло по второму разу менял на следующей день в обухов!!!!!!!!!!!

и еще вопрос промыку каторая должна промывать движок 25-45 мин в автосервисе больше 5мин каму нибудь промывали?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.05.2009 в 11:25.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   16.05.2009, 22:43
По умолчанию
В чем смысл за 300 рублей искать приключения? Нечего там неправильно сделать. Максимум фильтр плохо могут прикрутить. Ну так его можно будет и самому скорее всего прикрутить, если им не доверяешь. Да и проверить легко, хоть сразу выехав из ворот. Я сам прекрасно могу поменять масло сам, но мне за 300 рублей пачкаться, проще постоять рядом и посмотреть как они это делают. Тем более никто никого от машины не гонит, главное под руку не лезь и все.
По вопросам могу судить о крайне слабом представлении чего и как надо делать и чего может помешать. Вот и получится один в один как в Обухове, только последствия могут оказаться не такими удачными. А так, ну заедешь, они поменяют, ты посмотришь, все опыт какой.

Про промывку вообще отдельный разговор. Поиск выдаст ответы. При замене на такое же масло там мыть нечего. Моют при смене типа масла. Ни один автопроизводитель не предлагает такого бреда. Чтоб движок работал на какой-то фигне непонятной вместо масла, я этого не понимаю. Для желающих я излагал технология качественной промывки двигателя. Только не промывкой. Не бюджетно ни разу . Поищи поиском, повторяться не охота.
Ответить с цитированием
3MEI вне форума 3MEI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T30 2,5
Старый #19   18.05.2009, 05:37
По умолчанию
Полностью согласен с Fenix 747, только хочу добавить:
Дай заработать специалистам.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #20   19.05.2009, 10:56
По умолчанию
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
можно легко подобрать
она "сминаемая" типа свечной, надежнее все же ставить новую, стоит она около 15р, я купил сразу штук 5, нет проблем...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook