Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #761   21.09.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
обочин у них нет)))
Потому и кавычки.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #762   21.09.2012, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
но почему-то там практически нет гонщиков летящих под 200
Потому что у них штрафы через тумба-юмбу. И они как в Европе знают, что кара придет неминуемо. А у нас от наказания все увиливают как только можно. И листики на номера и пр...
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
но при этом наказание за превышение должно быть неотвратимым и очень существенным для кармана нарушителя
Да, и для всех. А то у нас как всегда - все животные равны.... )))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Потому и кавычки.
У мя муж много по Европе ездит на машине, как приезжает на родину, так звереет))))

Последний раз редактировалось Lila, 21.09.2012 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #763   21.09.2012, 17:03
По умолчанию
ОФФ
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
У мя муж много по Европе ездит на машине, как приезжает на родину, так звереет))))
Озвереть можно даже походив пешком. )))

Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
кара придет неминуемо.
"Штраф в 300 руб. не пугает никого. Большинство водителей пользуются мобильниками во время движения, не прибегая к помощи устройств hands-free", - отметил сотрудник дорожной инспекции.

Сотрудник инспекции тм не сказал самого главного - дело не в страхе перед высокими штрафами, а в том, что эта инспекция сама не мотивирована оформлять такие штрафы. Если бы каждый разговор обходился водителю в 300р, этого бы хватило чтоб забыть о привычке.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #764   22.09.2012, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Представляю, сколько народа побьется. Кстати, на той же, упоминаемой мною Минке, до установки камер было неимоверное количество аварий. Они сейчас, конечно, остались, но число их заметно сократилось. Так что скоростной режим в нашей стране - необходимость. Прежде всего "гонщики" представляют опасность для окружающих.
Ну, я бы так сказал: с дури можно много чего поломать... У меня вот тёща, панически боявшаяся скорости, умудрилась за 0,5 года 2 раза устроить аварии (слава богу не серьёзные), после чего зареклась садиться за руль... Теперь я её вожу, каррамба...

Да, так вот, конечно на руси гоняли и гоняют как умолишённые, и не только по магистралям, а также и по забитым городским улицам.
У меня на памяти смерть сына одного ну очень известного и авторитетного человека, который за рулём мощного мотоцикла въехал в зад 2141, плетущегося в общем потоке с очень низкой скоростью. И я бы не сказал, что у водилы 2141 совсем не было проблем - ведь правилами не запрещено ехать с совсем маленькой скоростью по многополосной федеральной трассе. И вообще, я бы превышение скорости не назвал бы главной причиной всех бед, в отличие от хамства и безбашенности.

Добавлено через 15 минут
Я вот тоже выступаю за ужесточение штрафов, даже не просто ужесточение, а за их дифференциацию, т.е. за взимание штрафов в зависимости от доходов нарушителя, как это принято в некоторых странах. Помнится мне, один "горячий финский парень", хозяин одной известной фирмы, выложил свыше 200 000 евро за серьёзное нарушение скоростного режима,в его-же родной Финляндии.

Ну и впрямь: для кого-то заплатить 1,5 т.р. - дело пустяковое, копеечное (обычно расплачиваются на месте), а для кого-то - недельный заработок. К сожалению, мы ещё далеки от такого цивилизованного подхода.

Последний раз редактировалось Chrom, 22.09.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Трофимов вне форума Трофимов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #765   24.09.2012, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Немецкие автобаны не проходят ни через один населённый пункт, имеют полосы разгона и съезда по 300м, площадки для отдыха, 30-50км между АЗС, рядность чем левее - тем быстрее, и не имеют перекрёстков и пешеходных переходов на одном уровне. У нас всё это в хаотичном состоянии. Я уже не говорю о фурах, меняющих колёса на "обочине".
Ну я же не предлагаю взять и завтра, например, на Дмитровке все скоростные ограничения отменить (Дмитровка - потому что вчера 4,5 там стоял в пробке на въезде в Мск). Всем понятно,ч то для того, чтобы не было ограничений - необходимо, чтобы трасса соответствовала всем стандартам автобанов. Вот и пусть стремятся к совершенству.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #766   24.09.2012, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Трофимов Посмотреть сообщение
Вот и пусть стремятся к совершенству.
Не в этой жизни.... Нет стимула у нему стремиться.
Ответить с цитированием
Трофимов вне форума Трофимов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #767   26.09.2012, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Не в этой жизни.... Нет стимула у нему стремиться.
Лично я думаю, что сегодняшнее состояние М4, в отличие от того, какой она была лет 5 назад, говорит об обратном.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #768   26.09.2012, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Трофимов Посмотреть сообщение
состояние М4, в отличие от того, какой она была лет 5 назад, говорит об обратном
а вот, например, состояние ТТК (в частности в районе Рижской эстакады) именно подтверждает это. Еще и полугода не прошло после очередной перекладки асфальта, а уже покрытие все в ямах. Причем странные такие ямы. Верхний слой асфальта толщиной чуть плотнее папиросной бумаги рассыпался и теперь из ям какой-то песок вываливается. Как будто деревенская дорога.
Ответить с цитированием
Трофимов вне форума Трофимов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #769   27.09.2012, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
а вот, например, состояние ТТК (в частности в районе Рижской эстакады) именно подтверждает это. Еще и полугода не прошло после очередной перекладки асфальта, а уже покрытие все в ямах. Причем странные такие ямы. Верхний слой асфальта толщиной чуть плотнее папиросной бумаги рассыпался и теперь из ям какой-то песок вываливается. Как будто деревенская дорога.
Ну знаете ли,это уже вопрос местного значения.
А именно к московским дорожникам нужно обращаться, к Собянину.
Не знаю, кто там еще за дороги и их строительство и ремонт в Москве отвечает. У меня вот тоже во дворе дорогу весной сделали - а сейчас уже одни ямы и лужи. Мы то с Вами разговариваем о более масштабных трассах - федеральные дороги.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #770   27.09.2012, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Трофимов Посмотреть сообщение
Мы то с Вами разговариваем о более масштабных трассах - федеральные дороги.
На таких трассах и воруют более масштабно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook