Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #461   27.08.2010, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Думаете, они сидят там до сих пор по местам? )))))))))
142 и 172 видел, точно помню. В Галкино не видел с тех пор, как оно на синем фоне.
А вообще, до Ростова действующих засад обычно десятка два.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #462   29.08.2010, 09:36
По умолчанию
Стартовал из Краснодара вчера в 04:15, был в Москве в 21. Дорога далась легче, чем из Москвы в Краснодар - было намного меньше гаишников, засад и машин, соответственно аварий и пробок. Опять прокатился бесплатно, без штрафов. Была извечная затыка в Ельце, объезжать не стал, тащился не более, чем с полчаса. Потом была большая пробка в обе стороны в Московской области в районе 75-60 км М4. На Кольцевой в сторону Ленинского проспекта лежала поперёк дороги фура - ещё одна мелкая пробочка мне напоследок.
__________________
Pathfinder R52 2014 High
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #463   31.08.2010, 22:17
По умолчанию
Вернулся с морей. Ехал неторопясь, макс 120 и никто не останавливал.. следил за тупыми знаками типа 40, там почти все тащились макс 60-70, а где были засады таких даж не тормозили, тормозили те кто разлетался до 100.
оч много засад было как свернул с М4 на Анапу возле станиц и тп, там у них местами просматривается км на 3-4 трасса - а они с камерами на пригорке за деревом сидят. А так нормал - нетропясь с ночовочкой под ростовом доехал, расход кста 8 на сотню. Обратно застревали только на гранце с воронежской обл. переночевали под воронежем - началась гроза и в ветрюгу и ливень ехать стало без кайфа. Выспались вдоволь и в Ельце был часов в 10 утра, пробки не было. Так что, ни так страшен черт как его малюют, я не любитель быстрой езды и слежу за знаками, поэтому гайцы почти не мешают
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
Антон Р вне форума Антон Р    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Клин; Авто: X-TRAIL
Старый #464   31.08.2010, 23:49
По умолчанию
Еду в ночь с 10 на 11 сентября, из Москвы в Ростов на Дону.Собераюсь выехать в 4 утра. На Х-трейле. Еду первый раз. Стремно малёк с гайцами. Кто что подскажет буду благодарен. И ешшо, может кто из клубных поедет в это время...

Последний раз редактировалось Антон Р, 01.09.2010 в 00:10.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #465   01.09.2010, 08:36
По умолчанию
Стрематься дороги не стоит, надо ею наслаждаться - она будет тому способствовать.

Хорошо освежить в памяти "прейскурант" на основные нарушения.

Освежи в памяти ПДД, или часть из них (в частности определение "обгон" и т.п.).

Вот несколько советов, если не хочешь проблем с гайцами, или потери времени на общение с ними:

- старайся не превышать скорость более, чем на 20 - никто с таким превышением останавливать не будет (сам придерживаюсь - до 40 км/ч - штраф минимален - 300р. и останавливают в данном случае крайне редко);
- следи за знаками! Особенно "обгон запрещён", даже если до его отмены далеко не одна сотня метров. Кстати про обгон... сам давно выработал у себя принцип не обгонять на плохой дороге - при ограниченной видимости (на подъёмах, поворотах и т.д.) и при наличии больших луж (один раз испытал аквапланирование - больше не хочу);
- не надейся на безлюдные участки - если не видна машины ДПС - не факт, что углядишь масенькую камеру у обочины (как правило в неприметном авто);
- не борись со сном за рулём !. Временную дневную (вечернюю) дремоту можно прогнать физическими упражнениями (их полно - можно в инете поискать);
- не забывай про правило "ДДД" (дай дорогу дураку). На дорогах всегда найдутся горячие придурки, которые будут подрезать, провоцировать... плюй на таких - они своё "счастье" вскоре найдут, а тебе надо живым, здоровым домой вернуться;
- если гайцы тормознут - веди себя достойно. В данном случае хорошо изучить правовую базу, в частности - где и как можно досматривать авто и личные вещи. Если гаец зарвётся - выбирай что лучше: подчиниться ему и потерять минимум времени, или воспитать гада, испортив кучу нервов и потерять уйфму времени...

Счастливого пути!

Последний раз редактировалось Ines, 09.09.2010 в 16:55. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #466   01.09.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
старайся не превышать скорость более, чем на 20 - никто с таким превышением останавливать не будет (сам придерживаюсь - до 40 км/ч - штраф минимален - 300р. и останавливают в данном случае крайне редко);
Трижды за год тормозили на 300 руб., так что не брезгуют, когда особенно прижимает:
В Воронежской области выполняли план - пытались развести на фотку на фоне неизвестного дерева, типа там 40 км/ч, в Липецкой на известном участке, где направления разделены деревьями - похмельный гаец пытался продать радар с чьей-то скоростью, в Тульской области я был не прав, но каждый раз отговорился.
__________________
Столичный Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #467   02.09.2010, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Fan_co Посмотреть сообщение
не брезгуют, когда особенно прижимает:
Брезгуют, когда понимают, что эти 300р если и идут, то мимо кармана.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Папуасс вне форума Папуасс    
Отпетый охальник
Откуда: Москва - Краснодыр; Авто: X-TRAIL Т-31 LE
Старый #468   03.09.2010, 10:01
По умолчанию
ну планы им пока никто не отменил. определенное количество протоколов они должны привозить с дежурства. особенно это обостряется это под конец месяца, квартала, года.
__________________
Мой тотем - молочные железы самки человека!

Последний раз редактировалось Ines, 09.09.2010 в 16:55. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #469   03.09.2010, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Папуасс Посмотреть сообщение
определенное количество протоколов они должны привозить с дежурства.
На то есть местные нарушители, которых легче привлечь. А ежели, пока выписывает 1 протокол на 300р, мимо промчатся 10 взяток по 500р, то выбор очевиден. )))
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
musikman вне форума musikman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: мерседес
Старый #470   03.09.2010, 21:32
По умолчанию Трасса М-4. Ездил 2010 август.
“Трасса М-4”

Август 2010.
Москва вся в дыму.
Сил нет находится тут…
Ну всё, надо сваливать.
Быстро закинув вещи в багажник, стартуем вечером ! Вяло пробираемся сквозь московские пробки…, МКАД…. , долгожданный поворот на трассу М-4, ура ! Машина, словно почувствовав настроение хозяина, сама облегчённо переключила коробку автомат на маршевый режим. Свобода ! Скорость 120-130 км. ч. Ровная “на ощупь” дорога, приятно шуршит резиной за окном нашего авто. Полтора часа хорошей дороги пролетели, словно 15 минут. Первая остановка по нужде перед известным мостом через Оку, где пост ГАИ угрожающе обозначен бронетранспортёром. Парконулись у обочины в “кармане”, где дружно стояло ещё несколько машин и пара рейсовых автобусов. Все явно с одной целью….По среди “кармана” гордо высилась остановка и, практически пристроенный к ней сортир, маня своим эстетическим видом, обозначенный с разных сторон известными буквами “М” и “Жо” ( нас это обнадёжило)…, но не на долго.. Неразумный народ, мигрирующий от транспортных средств в лесочек “до ветру”, что-то не торопился в этот самый чудо-сортир-остановку. Все разбредались по известной формуле :Девочки – на лево, мальчик – на право. Я удивился.. С чего бы это ? Направился бодрой походкой по направлению к чудо-архитектуре туалетного зодчества. На расстоянии 15-20 метров от сортира, мой нос упёрся в стойкий запах человеческой жизнедеятельности. Ноги сами по себе, словно по команде на плацу, сделали поворот на 90 градусов, и я дружно присоединился к косяку “любителей до ветру”. ( Когда я ездил по этой трассе 12 лет назад.., всё было тоже самое.. Тока туалеты были деревянные. Настольгия.). В лесу картина была ещё та…Попав в чащу, основная задача была не только не наступить на продукт человеческой переработки, но и сидящих под каждым кустом и деревцем путешественников. Удаляясь всё дальше и дальше в чащу, в надежде найти свободное местечко.., пытаясь “паркануться” у приглядевшегося мне кустика…, расстегивая ширинку…, - я каждый раз натыкался на чью-то голову, которая мне категорично обозначала : “Тут занято. Продолжать движение.” Продолжаю…Однако мне всё это надоело и я пристроился у какой-то здоровой сосны, где благополучно сделал своё дело, и, как оказалось, с другой стороны её, скрыт был ещё один соратник по несчастью. Всё прошло в взаимодружеской обстановки.
Вот скажите, ну кто до такого мог додуматься, чтобы строить туалеты в одном архитектурном ансамбле вместе с остановкой ?! Вообще, эти сортиры ( все в одном стиле) встречаются на протяжении всей трассы М-4. Их так “удачно” спланировали подле остановок, что люди, ожидающие своего автобуса, вынуждены стоять на почтительном расстоянии не только от сортира, но и, собственно, от самой остановки. Первые 5 человек, ожидавшие транспорта у остановки, видимо, получили эстетическое наслаждение от пребывания в этом туалете…( ведь как мы понимаем, их никто никогда не вычищает, да и не будет этого делать. И, соответствующий результат.). Типично россЕйский му…зм ! Хотели как лучше, а получилось как всегда !
Перекурив, мы тронулись дальше..
Надо отдать должное, что наши, Подмосковные гаишники, очень вяло реагируют на легковые машины, даже те, которые превышают скорость ( в разумных пределах).Возможно это потому, что мы ехали вечером и им уже просто было лень. Так что всё Подмосковье и чуть далее нас никто не тревожил остановками и проверками документов.
Дорога в Подмосковье неплохая ( по Российским меркам), видно что за ней следят и что-то даже латают. Тоже скажу и про Тульскую губернию: Минимальное движение по две полосы в обе стороны. Фуры не мешают. Они тихо себе бредут как коровы, по крайней полосе. Как только заканчивается Тульская область, резко меняется трасса. Во-первых, сужение. Нет разделительных бардюров. Во-вторых, появляется “калийность” полос. Сразу меняется стиль вождения. Чувствуешь неприятное напряжение в суставах рук, скорость вынужден снижать до 50 км.час. ( Совет : Не перенапрягайте мышцы рук. Если чувствуете излишнее напряжение, постарайтесь, опираясь на подлокотники, расслабить немного мышцы и кисти рук, допустите новый прилив крови. Облегчение сразу почувствуется). Напряжение ещё возрастает, когда “орлы-летуны” начинают всех и вся обгонять, то в твоём направлении ( ещё терпимо), то на встречном движении. Расстоянии при этом между машинами доходит до полу метра, а встречные скорости достигают около 100 км час и более. При такой скорости, лобовое столкновение – сто процентов смертельно для обоих встречных. Очень не советую на такой дороге совершать обгоны, тем более, если плохо видно дорожное полотно. Калийность. Машину начинает бросать из стороны в сторону, она то попадает в калию, то вылетает из неё и становится плохо управляема. Это надо всегда учитывать. Вообще, я обратил внимание, что не смотря на нашу российскую бесшабашность, многие водители, даже, большинство, - ведут себя на трассе более дисциплинированно, нежели в Москве. Все пристёгнуты ( вне зависимости от понтовости машин.). Всё же, стараются соблюдать скоростной режим. И это не благодаря гаишникам ( их вечерами и ночью вообще нет на трассе). Видимо понимаем, что жизнь дороже пантов.
Первый ночлег у нас был уже в Воронежской губернии. Заехали в кемпинг где-то в 1 ночи. Мест для сна в самом отеле уже не было. ( Вообще, если планируете ехать без напрягов и с нормальным ночлегом, то место в Мотелях можно найти до 22.00 – 22.30. Позже все места будут заняты. Так получилось и у нас. Заплатив 100 рублей за паркинг, мы достали свои харчи…, немного перекусив, устроились в своей же машине. Успокаивало то, что рядом было много других путешественников, как на легковых, так и на грузовых машинах. Безопасно. Я спросил у охранника, как тут с бандитами ? Он даже удивился…По его словам их тут уж много лет как никто не видел и вообще забыли про них. (А 12 лет тому назад, кемпингов и отелей было совсем мало, и водители останавливались у ближайшего поста ГАИ и ночевали. ( Было очень смешно смотреть : Такой малюсенький пост ГАИ, в нём один молодой гаишник…, а вокруг сотня разных машин присоседились ради ночлега и собственной безопасности. Гаишники разрешали подобные стихийные кемпинги, но строго в 7.00 утра всех разгоняли, стуча палочкой по стеклу…).
Нас никто тут не разгонял. Устроившись поудобнее мы попытались заснуть..( кто знает, в машине это очень трудно даётся. Даже если у вас очень комфортная машина.).
Утро. Проснулись рано, хотя мне казалось, что я и не спал.., а так, проваливался куда-то..
Перекусили своими же харчами и… ( Совет : Если хотите брать с собой продукты, то ограничьтесь исключительно полусухими: печенье ( без шоколадностей и начинок ( при жаре всё потечёт и превратится в кашу), помидорчики , огурчики, сухая колбаска и всё в таком роде. И обязательно небольшой запас бутылированной воды, она всегда нужна в дороге. Незаменим термос с вашем любимым чаем или кофе. ( На трассе не очень хорошие чаи).
Ну вот мы и поехали…Настроение хорошее. Погода – во ! Виды-ы-ы…, просто супер ! Поля, луга, деревеньки на горизонте…, речушки, церкви.. Глаз радуется…Словом, среднерусская равнина.
Завтракали без фанатизма, так как догадывались, что по трассе в достатке будет всевозможных кафешек, шашлычниц и т. п. Так и оказалось. Вообще, подобных заведений стало гораздо больше, нежели 12 лет тому назад. Мне очень понравилась одна картина : На кемпинговых стоянках ( прямо у дороги) стоят столики, на них настоящий русский самовар, рядом на столе пирожки всевозможные, пряники и что-то в этом роде…При столике с самоваром , колоритная бабуся предлагающая вам этот ненавязчивый фуршет у обочины… Очень трогательно. Но я, правда, не пробовал… Останавливаясь в кафешках можно полноценно позавтракать двоим на 350 руб. Цены у всех практически одинаковые. Что касается заправок, то их в избытке, особенно “Лукоил” и “Газпром”. Бензин качественный. Ни разу не было с машиной проблем. ( хотя машина у меня люкс класса и привередливая).
Дорога.
Липецкая и Воронежская губернии, - самые убитые по качеству дороги. Эпизодически встречаются отдельные куски хорошего покрытия…Только ты начнёшь кайфовать, чуть притопишь…, как опять начинается это убожество.. Настроение сразу падает. Всё время, когда я ехал по этим волостям, я не уставал просить прощение у своей машины…( ну и досталось моей пневмоподвске). Видно, что дорогой вообще никто никогда не занимался. Как она была 12 лет назад ужасом, так и осталась…Просёлочная дорога, идущая где-то там в поле, выглядевшая как Владимирский тракт, более похожа на трассу, нежели эта М-4. В общем, с такой дорогой не расслабишься. Хотя, надо отдать должное, параллельно с ней ведётся прокладка новой трассы…( Я вот только думаю, успеют ли они к Сочи 2014 ? Сомнения у меня.).
Дорога переходит по одной полосе в обе стороны. Фуры не дают проехать…Скорость падает до 30-40 км. час. Тоска. Тут начинаешь задумываться об обгонах…. Нога так и чешется, что б нажать на газ…Чуть только полотно это позволяет сделать, устремляешься вместе с другими на обгон. Всё это напоминает рой галок, пикирующих на харчи. Мы дружно летим кучей, обгоняя нескончаемый караван фур, грузовиков, комбайнов…, каждый, при этом ещё, старается обогнать обгоняющего, чтобы занять впереди всеобщего каравана лидирующую позицию...Словом, получается чехарда.. И так на всём протяжении “одноколейки”. ( Я до сих пор не могу понять для чего это всё ? Каков КПД ? Я сам не так часто обгонял. И те кто меня обгонял, в дальнейшем встречались со мной потом где-то за 40-50 км от места обгона в какой-нибудь кафешке за чаем или обедом..). Совет : Если вы в себе вдруг почувствовали приступ Шумахера, то М-4 это не то место, где можно себя проявить. Во-первых, если вам показалось, что под вами сейчас классная дорога, то это ещё ничего не значит. Как она началась, ровно так она и закончится за ближайшим поворотом или спуском.. Главное, что всё это произойдёт совершенно неожиданно для вас. Тока затормозить вы уже не успеете. В лучшем случае побьёте машину….. А вот нормальных сервисов, кроме шиномонтажа для фур у вас до Ростова или Краснодара не будет. То есть их на трассе М-4 воо-о-о-обще нету ! За то, на протяжении всего пути вас заботливо предупреждает плакат МЧС , на котором всё очень просто и доходчиво вам сообщается - “ Телефон единой службы спасения 112”. Вот и думайте…И ещё, не забывайте про местных гаишников. Они в провинции не такие раскормленные как наши Московские. Им бы хоть шерсти клок с вас содрать…, хоть чего-нибудь да получить на лапу. Одни берут скромно, но поток проходимости нарушителей компенсирует мелкость взятки ( 300 руб). Поясняю : ( это Воронежские и Липецкие). Если вы едите и вдруг образовалась под вами хорошая дорога, вы это прочувствовали и – втопили ( обгон – не обгон, это не важно. Вы просто втопили трохи.). Вы думаете, что местный гаишник не знает, что вот именно этот участок с хорошим покрытием ? И что до этого вы 30 км. брели по колее, как асфальтоукладчик.. Конечно знает. ( им сейчас выдали такие треноги с камерой, они её устанавливают на крышу и подключают комп….Смотрят камерой как бы за горизонт. ( Раньше, в мою бытность, 12 лет назад, они на трассе на деревьях сидели в листве и зыркали нас в биноколь. Определив нарушителя гаишник комом падал на землю, неожиданно проявляясь перед вашей машиной, убеждал вас на словах, что во-он на том подъёме, в 6 км отсюда, вы обогнали фуру…, за что с вас, простите, причитается .). Теперь у них камеры…Они фиксируют вас, точнее машину, и просят ваш “автограф” в размере согласованной с вами суммы. Те кто за 300 р. с машины трудятся, они вам показывают, что вы превысили допустимую скорость в 60 км. час на 5 км, т. е. двигались со скоростью 65 км. час. Так как вы не превысили ограничение скорости свыше 40 км. час., то штраф всего 300 руб. Будьте любезны. При мне они просто остановили весь поток… И народ становясь в очередь словно в кассу отдавал свои кровные… Документы их вообще не интересуют. Там главное заплати таксу и вали дальше. Если раньше все считали ( а оно так и было), что больше всего ненавидят Москвичей, то сейчас местным гаишникам всё пофигу…Кто ты, откуда ты.., да хоть с Северного полюса.., огромный поток транспорта с разных регионов полностью нивелировал понятие “москвича”. Так что платим все !
Ещё у них там есть особая феня : Сделанная дорога и уже пущенная в эксплуатацию, как полноценная трасса с четырьмя полосами туда и обратно, плюс разделительные бордюры, словом супер-пупер…Эксплуатируется по полной… Попадая на этот “гоночный трек”, вы, естественно, набираете скорость положенную на трассе ( 90 км. час, ну.. чуть больше 100). Не о чём не подозревая вы спокойно едете… В дали вы видите гаишников. Естественно притормаживаете…и подъезжаете к ним практически “на цыпочках”…, в надежде , что уж тут вы ни фига не нарушили.. Ага…Наивняки ! Он вам сразу в лёт : Документы. Выйти из машины . Права. Нарушаем. Ограничение скорости. Лишение прав. Хотите удостовериться ? Смотрите ваше фото. У вас шок ! Нет населённых пунктов, ничего кроме автобана рядом нету…Строительных работ тоже.. А вы нарушили ? ! Дело в том, что трассу то запустили, а вот знаки, которые при строительстве стояли и предупреждали вас о дорожных работах , строители не увезли с собой…, они остались у гаишников. Вот и получается как в том анекдоте про гаишников : Награждаем тебя сержант Сидорчук очередным запрещающим знаком…Пользуйся !
И естественно гаишники их с бочку пристроили…., так чтоб вы и не обратили на них внимание…Вот и всё…Мне всё это обошлось в 1.000 руб. ( очень они остались довольны).
Вообще, господа автолюбители-путешественники, если на М-4 после хреновой дороги появляется отличная трасса, - значит там 100% гаишники стоят и вас пасут. Помните это и не расслабляйтесь. Надо отдать им должное, что права ваши их вообще не интересуют. Тока денежные знаки. Одному из них, в доверительной беседе, когда моя купюра уже перекочевала в его карман, а мои документы на машину ко мне, я предложил такую идею : А что если мы, въезжая в очередную Российскую волость, будем сразу платить таксу в определённом размере и месте, и дальше уже продолжать движение без вашего тёплого участия присутствия на обочине ? Идея ему явно не понравилась.. Я так и думал.. Хотя мне это показалось перспективным.
Под Ростовом гаишники просто из общего потока вырывают хорошие иномарки и сразу обозначают свои интересы и претензии на ваше присутствие на их рИдной земле. Главное, что всё это там происходит поточно…, как конвейер. Очень славненько. Главное, что без лишних задержек.
Мы ехали особо не торопясь…Из дороги сделали не мучение, а приключение. Останавливались когда захочется, где понравится и …вообще просто так. Словом, не было никакого напряжения. Ночь перед въездом в Краснодар, мы остановились в мотеле, заплатили за номер 2.000 руб. Койка двуспальная, вода теплая - холодная, кондиционер. Питание отдельно. Вода, правда, пахла серой…Кухня хорошая.
Вообще в кафешках на Кубани кормят не дорого и вкусно. Это я обуславливаю тем, что продукты у них натуральные - всяких пестицидов и разной такой дребедени у них там нету, - поэтому и продукт качественный и вкусный.. И борщец хороший , и мясные блюда, и выпечка.. (Возможно ежели б деньги на пестициды у них были бы, то они их и добавляли бы….А так как этой деньги у них нема, то и продукт съедобный получается). Так что кушайте господа и дамы, всё у них качественное, не ослепните.
Указатели на трассе чёткие и читабельны, направление кажут верное. Есть один нюанс перед Ростовом ( мы на него нарвались). Если вы едите на Краснодар, Горячий Ключ и Джубгу, то перед Ростовом куча указателей “На Ростов”и, соответственно, стрелка на лево или на право…Не поворачивайте ! Вы сразу въедете в сам Ростов, и начнёте там плутать. Надо ехать дальше, пока не будут указатели с соответствующим названием.
Самая хорошая дорога, как это и было ещё 12 лет назад, это Краснодар и Адыгея. Так это и сейчас. Более менее нормальная дорога уже в горах.

Резюме : Первое, ехать сейчас или в ближайшие пару лет по трассе М-4 на хорошей машине я не советую. Просто жалко и всё. Из 1.500 км. общей протяжённости, только половина более менее пригодна к движению, остальное – убожество. Есть где остановиться, только нужно правильно рассчитать маршрут и время ( читай выше). Неплохая и недорогая кухня практически на всём протяжении пути. Гаишники не злобствуют, просто хотят выжить. Мы им помогаем. Туда и обратно оплатил штрафов около 2.000 руб. ( считаю терпимо).
Ну а ежели кто-то рискнёт поехать, то пусть запомнит одну важную вещь : Не играть в догонялки и перегонялки по трассе. Знаю, что порой этого хочется ( сам таким был). Максимальный результат от обгонялок - это всего лишь пару часов выигранного времени. Тут риск не оправдан. Лучше на пару часов раньше выезжайте….
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook