Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #131   15.07.2009, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Женька 199 Посмотреть сообщение
короче я так понял из Мск по Семфиропольке ехать до Ефремова сейчас оптимальный вариант?
Не уверен, но почему то сомневаюсь. По Новой Каширке давно не ездил, но раньше в Новомосковск и обратно только по ней. Мой знакомый на выхи домой в Ново постоянно ездит, говорит - 140 - 150 км/ч, но с антирадаром.
А вот Симферопольку юзал полторы недели назад сам. Ездил в Тулу к племяннику на присягу. Юг Московской области и в Тульской до самой объездной - дорога сильно побита, колейность, идут ремонты.
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #132   15.07.2009, 14:59
По умолчанию
Оптимально, имхо, стартовать ночью и проехать пробки между двумя бетонками и Елец до 6-00 утра.
+1, тож так думаю.
А что, в Ростове и Цукеровой балке цеплялись к наваре?
там цепляются ко всему московскими номерами.
У меня еще на следующем посту после "Цукеровой балки" 15 минут лазили и высматривали спецсигналы в фарах и крякалку искали под капотом.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Женька 199 вне форума Женька 199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #133   15.07.2009, 15:11
По умолчанию
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
А что, в Ростове и Цукеровой балке цеплялись к наваре?
цеплялись еще как! задолбался отмахиваться..для этого по моему достаточно трех цифр на номере 199 за Краснодаром просто так остановил, спросил: ну что, Евгений Игоревич, жаловаться будем? я: на что жаловаться то? он:ну на то что на каждом посту останавливают, мозг выносят..?! когда я сказал что сомневаюсь, что это поможет хоть как то,он согласился со мной и отпустил! просто на тот момент за плечами было уже остановок 10 по вине волшебной полосатой палочки, причем ПРОСТО для проверки документов!
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #134   15.07.2009, 15:18
По умолчанию
а никто не выёживался никогда и не просил пригласить понятых, когда проводят досмотр автомашины?
разговоры на диктофон никто не писал?
все так всё и показывают и достают чтоль?
В соответствии с Законом РФ «О милиции» и статьями 27.2; 27.3 Кодекса ознакомиться с содержимым багажника вашего автомобиля и ваших личных вещей вправе любой сотрудник правоохранительных органов. Однако, как гласит часть 1 статьи 27.9 КоАП РФ, досмотр, то есть обследование транспортного средства, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов правонарушения и проводится без нарушения конструктивной целостности автомобиля.
В качестве обязательного условия часть 2 статьи 27.9 КоАП РФ предъявила сотрудникам милиции присутствие при досмотре двух понятых (коими, кстати, не могут быть ни сотрудники милиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.) Стало быть, попытку сотрудника ДПС заглянуть в багажник или салон вашего автомобиля в одиночку следует пресекать законным способом: «Уважаемый инспектор! Вы нарушаете действующее законодательство, поскольку не привлекли понятых. И я не уверен, что после вашего проникновения в автомобиль у меня под сиденьем не окажутся наркотики или патроны».
Кстати, даже если подобные предметы (принадлежащие вам) действительно будут у вас найдены, уголовное дело в отношении вас, скорее всего, развалится уже на первом заседании суда, ведь патроны или наркотики, обнаруженные и изъятые в отсутствие понятых (то есть с нарушением процессуальных норм), как доказательства вашей виновности не будут иметь юридической силы.
Еще одним обязательным условием досмотра часть 5 статьи 27.5 Кодекса предусмотрела составление протокола, в котором должны быть отражены данные о сотруднике милиции, место и время досмотра, тип и марка автомобиля, опись обнаруженных вещей и внесены подписи понятых.
Эта же статья Кодекса обязывает сотрудников милиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Но позволяет залезать в автомобиль и без вас в случаях, не терпящих отлагательства, — если, скажем, из вашего автомобиля раздается тиканье часового механизма, а под сиденьем покоится самодельная бомба.
Действующее законодательство возлагает при досмотре целый ряд обязательств на сотрудников милиции и никаких (!) обязательств не возлагает на вас: закон не требует от вас передавать сотруднику милиции ключи от автомобиля, открывать багажник, собственноручно опорожнять свои карманы, чемоданы, сумки и демонстрировать все извлеченное наружу, иначе говоря — досматривать самого себя, устраивая бесплатный стриптиз. Досмотр проводит исключительно тот, кто в нем заинтересован.
(с) В. Травин
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.

Последний раз редактировалось Необратимость, 15.07.2009 в 15:44.
Ответить с цитированием
Женька 199 вне форума Женька 199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #135   15.07.2009, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
а никто не выёживался никогда и не просил пригласить понятых, когда проводят досмотр автомашины?
разговоры на диктофон никто не писал?
все так всё и показывают и достают чтоль?
ты знаешь, за полторы тысячи верст не очень хочется качать права, может слишком дорого встать в итоге! у меня товарищу однажды так и сказали: будешь выёживаться- точно кинем че нить... я согласен, неприятные это мероприятия, но когда все нормально, по моему, лучше показать и спокойно ехать дальше!
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #136   15.07.2009, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Женька 199 Посмотреть сообщение
цеплялись еще как! задолбался отмахиваться..для этого по моему достаточно трех цифр на номере 199 за Краснодаром просто так остановил, спросил: ну что, Евгений Игоревич, жаловаться будем? я: на что жаловаться то? он:ну на то что на каждом посту останавливают, мозг выносят..?! когда я сказал что сомневаюсь, что это поможет хоть как то,он согласился со мной и отпустил! просто на тот момент за плечами было уже остановок 10 по вине волшебной полосатой палочки, причем ПРОСТО для проверки документов!
Я так понимаю, что они тебя по эстафете передавали)))))))
В прошомо году, хоть и не навара, но пикап, и правда не москва, а московский регион, вообще не обращали на нас внимания.
Ответить с цитированием
Женька 199 вне форума Женька 199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #137   15.07.2009, 15:52
По умолчанию
я думаю что 70% водителей не пользуются частью 2 статьи 27.9 КоАП РФ, именно по причине того, что это и может спровоцировать какие то действия сотрудников милиции, после которых придется долго оправдываться..и далеко не факт что тебе это удастся
Ответить с цитированием
Женька 199 вне форума Женька 199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara
Старый #138   15.07.2009, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что они тебя по эстафете передавали)))))))
ехали 2 машины: я и ниссан микра..начиная с Ростова ВСЕ посты были мои, а его раза 3 всего остановили..правда там 67rus былоскорее всего поэтому такая разница в остановках
Ответить с цитированием
hex вне форума hex    
Начинающий клаббер
Откуда: замкадье; Авто: x-trail t31
Старый #139   15.07.2009, 20:16
По умолчанию
Глобальный объезд Ельца - пробок на мосту и после него, со слов аборигена
http://il2.kubannet.ru/forum/showpos...58&postcount=8
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #140   15.07.2009, 23:09
По умолчанию
Все дело в машине. "Наварра" уж очень необычная для наших "югов" машина. А все необычное выделяется из потока.
Сколько туда ни ездил на "нашемарках" (ИЖ, ВАЗ), ни РАЗУ просто так не останавливали.

PS. Подмечено, что чаще останавливают тех, кто едет в одиночку.

PSЫ. А у коли ездишь на жипе, то дешевле для кошелька (но хуже для окружающих) обгонять по обочине. Я это не одобряю, но когда нервы срываются тащиться 10Км за семечковозом со скоростью 20Км/ч, то иногда злоупотребляю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook