Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #61   19.02.2009, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
И ещё - а какое отношение имеет марка мотора и количество сил в нём к крутящему моменту?
Че-та какой-то децкий вопрос, чесслово.:-))) Крутящий момент высчитывается по формулке: М=9950*N/n, Н*м, где N - кол-во кВт, n - обороты об/мин, 9550 - переводной коэффициент учета размерностей.
Вот и фсе. Правда, это не максимальный момент. Но можно, вооружившись математикой и максимум найти. Закон изменения момента параболой описывается, а это фсево-нафсево - квадратный трехчлен.:-)))
А из практики эксплуатации (не моей) известно, что RD28 - дохляк. Движки с этим индексом вообще внатяг, напимер, не едут, что "турба", что без. Я в прошлом году наблюдал "поведение" RD28T и TD42. Например, там, где я спокойно пер на 2-й передаче, RD28T на коротыше бессильно глох и приходилось его раскручивать, что, в свою очередь, приводило к пробуксовке.
А вообще я бы с таким "антиквариатом" связывался бы только из большущему фанатизма.
Ну а выводы пускай делает будущий владелец.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #62   19.02.2009, 18:31
По умолчанию
Антон,
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #63   19.02.2009, 19:00
По умолчанию
Ну не скажите! Ценник на 60 с 4,2 как на крыло от самолёта! А человек не собирается преодолевать непреодолимое , ему для себя так сказать для начала. По мне цена и состояние вполне адекватные. Что вообще живое можно купить за 120?
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #64   19.02.2009, 21:09
По умолчанию
За 120 имеем
1. 5 колес АТ
2. Лебедь 12000
3. и так, на пиво
Говоря русским языком, очень мало. А так живой авто!!!!!!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #65   19.02.2009, 21:46
По умолчанию
Ну ребят, владелец уже не будущий а состоявшийся.
Антиквариат? Безусловно! Но в который раз повторяю это не основная машина в семье, а аппарат брался для клубных покатушек. Трейл тупо жалко убивать даже в классе нива открытая на покатушках районного масштаба.
Так патрол взят как основа постройки покатушечной машины. Пока подлатаю кузов и воткну колесья, зацепит процесс буду силовухой заниматся и лебедой, там чем черт не шутит может и движок махнем... В общем время покажет..
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #66   19.02.2009, 22:23
По умолчанию
Болезнь эта практически неизлечима.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #67   20.02.2009, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Зандер
И ещё - а какое отношение имеет марка мотора и количество сил в нём к крутящему моменту?

Сообщение от TonY60
Че-та какой-то децкий вопрос, чесслово.:-))) Крутящий момент высчитывается по формулке: М=9950*N/n, Н*м, где N - кол-во кВт, n - обороты об/мин, 9550 - переводной коэффициент учета размерностей.


Зная только мощность и марку мотора такой формулой пользоваться нельзя. Это всего лишь зависимость для перевода значения мощности при ОПРЕДЕЛЕННЫХ оборотах в значение крутящего момента. Нам обычно известна только максимальная мощность, и подставляя ее сюда мы будем получать значения момента предполагая что мотор выдает максимальную мощность всегда, вне зависимости от оборотов Например мотор мощностью 150квт при хх оборотах 650 будет выдавать 2296 Нм

Интересуютя в таких случаях зависимостью момента от оборотов, а ее чаще всего можно только измерить, математикой тут не помочь. Попробуйте нарисовать квадратный трехчлен учитывающий тип ДВС, число и расположения цилиндров, объем, число клапанов, изменяемые фазы газораспределения, наличие нагнетателя и тд.
Но все таки сказать приблизительно значени момента можно, просто зная сколько выдают моторы объемом больше или такой же но с наддувом Но опять же с поправкой например на то что наддувный на более высоких оборотах будет либо увеличивать момент, либо падать но не так быстро как атмосферный. Особенно дизель, который без наддува имеет момент сразу а потом он уменьшается. Лично мне затея представляется не очень правильной. Говонолазу нужен здоровый дизель или здоровый бензиновый мотор. Если момент можно увеличить передаточным числом трансмиссии (замена ГП например) то вот запас прочности никак.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #68   20.02.2009, 09:36
По умолчанию
vao
давайте вспомним с чего начался разговор

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Дело не в табуне, а в крутящем моменте.
У трактора Беларусь 62 лошадиные силы, но только при этом на 1400об/мин крутящий момент 280н*м - это больше чем у турбированного РД28 вместе с интеркуллером на 2000об/мин.
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
И ещё - а какое отношение имеет марка мотора и количество сил в нём к крутящему моменту?
ну и к чему все ваши расчёты? выходит , что дело не в мощности мотра, о чём, я , собствнно и говорю.

flaky
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #69   20.02.2009, 10:03
По умолчанию
я поправил человека в рассчетах. Для говен согласен - важно наличие момента с низов, при этом мощность может быть небольшая.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #70   21.02.2009, 11:48
По умолчанию
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Так патрол взят как основа постройки покатушечной машины. Пока подлатаю кузов и воткну колесья, зацепит процесс буду силовухой заниматся и лебедой, там чем черт не шутит может и движок махнем... В общем время покажет..
Флаг в руки. Тока я бы уж тада турбовый брал. Кстати, забыл я совсем про достоинства этого мотора. Он легкий! Машина с ТД42 очень быстро садится - чугунина, как-никак. Поэтому для него колесья менее 35" противопоказаны. Вот на ДВ, например, 39-е колеса - минимум: http://www.nord-trophy.ru/categories.php?cat_id=20 Ну а это на Сахалине
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook