Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #3281   20.03.2018, 12:06
По умолчанию
Нововятский, а что говорить то? Уфа большая. ))) Я не специалист, что смотреть не знаю. Для машины 2000 г.в. по возрасту можно предположить: ржа по крыльям, ржа по хвосту рамы, а в районе крепежа фаркопа - рамы может и не быть вовсе. Если подушки морды не меняли и телевизор не переваривали, то + оторванная морда кузова. Пороги или переварены, или их нет. Вопросы про "не бит, не крашен" для машины в возрасте 18 лет не очень актуальны. )))

Иными словами: что посмотреть-то хочешь? 18 летнего патруля уже хоть одного посмотрел своими глазами? Руки засунул под задние фендеры? Пороги потрогал? Под решетку радиатора заглянул? Представление имеется что ожидаешь на выходе? ;) С чем готов смириться, а на что готов потратиться?

ЗЫ Всё что внизу творится хорошо видно после мойки на эстакаде, а по текущей погоде (снег, лед, грязь) на половину из озвученных вопросов при внешнем осмотре, я лично ответить не смогу. А лупить молотком по чужой машине мне не позволят. )) Как-то так.
Ответить с цитированием
Нововятский вне форума Нововятский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров....Нововятск; Авто: "Бормоглот"Y61полный сток оливкогово цвета RD28ETi ...его
Старый #3282   20.03.2018, 18:22
По умолчанию
Вот , как раз обилие ржавчины и интересует , особенно целостность рамы . Как понимаю задняя часть , самая проблемная . Двигатель , чтобы не "пузырил" и не плевался маслом из трубы "на метр" .

Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
С чем готов смириться, а на что готов потратиться?
Понимаю , что придётся потратиться , главное , что бы не на всё сразу
Меня устроит внешний и "подкапотный" осмотр владельцем Патрола ,
+ сверить номера с ПТС . Просто объявление немного мутное ни имени , ни VIN владелец не предоставил ........пожалуйста .
Плюшки , топливо и время готов оплатить .
__________________
Я , работаю для того , чтобы жить . А , не живу для того , чтобы работать . Короче , я - лентяй .
С уважением, Евгений.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3283   20.03.2018, 20:51
По умолчанию
Масло из трубы на рд очень сложно поймать. У меня расход перед капиталкой доходил до литра на тысячу по трассе и грамм сто в городе при коротких поездках- маслоуловитель колхозный работал. Насчет молотка по раме Виталий прав-многое только им поймать можно. То что внешне было целым я молотком пробил у тебя насквозь. Пузыри увидеть можно -Хотя я тебе скажу что 80%минимум что они есть . Запуск горячий проверить можно, да.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3284   20.03.2018, 20:55
По умолчанию
Никакой дурак не отдаст живого патруля по цене бушной шнивы... Это будет машина на последнем издыхании, без единого живого узла.
У нас патрулей эксплуатируют по полной- "Это же патрол, он неубиваемый". Масло самое чмошное, запчасти китайские, соляра хз откуда, пойдет.
Вообще, в современных реалиях, покупка пожилой машины та еще лотерея. Запчасти люди ставят такое дерьмо, что охренеть можно. Кризис, денег нет у людей, а з/ч подорожали в 2 раза. Неоднократно наблюдал, как ставили в рестайловых парулей шкворня фебест.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3285   20.03.2018, 20:56
По умолчанию
Я бы тебе очень советовал обратить взгляд на сухие теплые регионы. Летом в городе волжском смотрел под юбку машине -своего года выпуска- рама как вчера с завода была. Я там от зависти на месте помер, фото показывал в том числе Виталию-Не даст соврать

Добавлено через 57 секунд
Альтернатива еще крайний север. Тут тоже не сильно гниют, дороги без говна в основном
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 20.03.2018 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3286   20.03.2018, 21:27
По умолчанию
+100500 за Андрея.
Самое главное первым делом смотреть наличие номера на раме, которого у 61 такого года скорее всего уже нет. Это при том что у более старых моделей он обычно живее всех живых.
Если номера нет, то остальное можно не смотреть если ездить по дорогам, а не в деревне полесу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Нововятский вне форума Нововятский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров....Нововятск; Авто: "Бормоглот"Y61полный сток оливкогово цвета RD28ETi ...его
Старый #3287   20.03.2018, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Я бы тебе очень советовал обратить взгляд на сухие теплые регионы.
За подходящую цену , вы самые южные ....
...кста , продавец пишет , даже номер рамы читается . Может быть и целая ...почти
Почему думаете , что я жду чудес , совсем нет .
....надеюсь , но не жду не мальчик уже .
Чтобы развеять подозрения в голословии , 20 лет связан с автомобилями .
Маз , Газель , Уаз , Зил 131 ( 245й ) , КаМаз всё пройденные этапы .
До Приоры была восьмёрка , тоже хлам брал . После того , как вылетела балка полностью капиталил : и кузов , и движок сам делал ......
Чёт занесло , сорри ....
__________________
Я , работаю для того , чтобы жить . А , не живу для того , чтобы работать . Короче , я - лентяй .
С уважением, Евгений.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3288   20.03.2018, 21:46
По умолчанию
Да не при чём там чудеса. Есть и нормальные экземпляры, я уверен. Смотреть надо.
Это просто рынок. Надо искать.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #3289   21.03.2018, 08:32
По умолчанию
О тема пошла. ))) Ещё раз повторю - по текущей погоде (холодно, сыро, грязно) смотреть нечего. Надо устойчивого плюса ждать, чтобы лёд хотя бы не свисал. Сейчас, я боюсь, даже на своем номер рамы не найду.
Сообщение от Нововятский Посмотреть сообщение
полностью капиталил : и кузов
Ну если готов сам варить, то кроме номера рамы вообще можно ничего особо не смотреть. Что-то резать и варить по месту всё равно придется.
На моем, например, из глобального - задних арок и нижней части телевизора нет. ))) Пороги в прошлом году переварены листом оцинковки 1,5мм и залиты растстопом изнутри. ))
Ответить с цитированием
Нововятский вне форума Нововятский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров....Нововятск; Авто: "Бормоглот"Y61полный сток оливкогово цвета RD28ETi ...его
Старый #3290   21.03.2018, 20:41
По умолчанию
Посмотрел сегодня ....кировский вариант . Мама .......
Не-не , и ещё раз нет !
Может , назанимать и в Воркуту ? :
https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...9052786-cbb99/
....кста , у нас тоже : слякоть , мороз и т.п. рассмотрел и раму и ниши ( смотрел на стоянке без хозяина ) .....вот .
__________________
Я , работаю для того , чтобы жить . А , не живу для того , чтобы работать . Короче , я - лентяй .
С уважением, Евгений.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook