Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #3101   09.01.2016, 11:34
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
соответственно, нужны доп. опоры для щита.
Тут ведь как, если человек не хочет, ищет причины., а если хочет, то ищет способы. Себе я сделал съемную конструкцию (монтаж-демонтаж 15мин) со съемной площадкой, которая ложится на баллон. Такая концепция при необходимости позволяет по разному использовать объем багажника. Или полностью заполнять весь объем багажника или спать, или использовать штатно + баллон. Ведь не каждый же день в году Вы в экспедиции?
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3102   09.01.2016, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
Себе я сделал съемную конструкцию (монтаж-демонтаж 15мин
У меня штатный японский спальник, с ним проблем нет вообще))


Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
не каждый же день в году Вы в экспедиции?
Не каждый, но почти каждые выходные рыбалка или охота.

Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
Или полностью заполнять весь объем багажника
Это как? Баллон вынимать?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #3103   09.01.2016, 21:12
По умолчанию
Aggent, тебе человек говорит основную мысль, а ты не догоняешь..
Можно рассуждать сколько угодно долго о плюсах и минусах бензина и дизеля..Ты говоришь что, что тебя парил расход 45-го (я так понял по трассе это 13-14 литров) и не напрягает расход 42Т, который 10-11 литров. Выигрыш дизеля будет в длинном трассовом пробеге или в говне конкретном. У тебя ни то, ни другое не прослеживается..Дык где плюсы то дизеля против бензина на ГБО ? Чем твой "штатный японский" спальник лучше, чем спальник Бурилы ? Вряд ли он монтируется за 5 минут и позволяет нагрузить полный отсек..
Всегда есть нюансы, которые нужно учитывать...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3104   09.01.2016, 22:04
По умолчанию
Расход 45-шо по трассе меня вообще не парил, а только радовал. В отличие от его расхода на бездоре. Конкретный этот бездор или нет, вопрос относительный. + в городе тоже жрал он адово, по сравнению с 4,2. Про спальники вообще мы отдалилсь от темы. Мой японский лучше тем, что удобнее, т.к. оставляет больше места для спящих.))


Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Дык где плюсы то дизеля против бензина на ГБО ?
Для меня нет плюсов дизеля. Есть невозможность решения определенных задач с этим ахтунгом в багажнике
Ну и как приятный бонус - экономия примерно 30-40 т.р. в год по сравнению с 45-м.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Выигрыш дизеля будет в длинном трассовом пробеге или в говне конкретном. У тебя ни то, ни другое не прослеживается
А что же у меня прослеживается, по твоему?)) В грязь не езжу, по трассе не езжу, по городу тоже...)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 09.01.2016 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
technolike вне форума technolike    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Нива 2121
Старый #3105   09.01.2016, 22:40
По умолчанию
Сообщение от DSergey Посмотреть сообщение
Первая вроде не плохая, но на грязевой резине-значит требуется.
Вторая вроде то же ничего, но бочок СО пустой/полупустой-не следит.
Добрый вечер! Благодарю за комментарий! Что Вы имели ввиду по первому авто? Что требуется?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3106   10.01.2016, 01:20
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
экономия примерно 30-40 т.р. в год по сравнению с 45-м.
...если пройти путь ремонтов-доделок ЗД и свапа ТД или америкоса,то по самым минимальным прикидкам экономию дизель будет отбивать 600тыр/30=20лет...Так что меня сегодня ТВ42 больше радует и однозначно ловчее едет чем ЗД-ТД и атмоV8....может мой случай не типичен и больше подходит народу,у которого есть возможность держать под задницей 2 авто-дизельного пузотёра с пробегом 40 тыкм и Патруля 12-15 тыкм в год.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 10.01.2016 в 01:51.
Ответить с цитированием
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #3107   10.01.2016, 09:25
По умолчанию
Сообщение от technolike Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Благодарю за комментарий! Что Вы имели ввиду по первому авто? Что требуется?
Я имел ввиду что требуется грязевая резина не просто так, а наверное выезжать куда ни будь. У меня резина была штатная, за исключением зимней, и этого хватало-использую Патруль скорее как автобус город иногда шоссе. Соответственно думаю что АМ, которые не принимали участие в офф-роуде несколько более сохранные нежели принимающие. Вот собственно и всё.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3108   10.01.2016, 15:11
По умолчанию
Те, которые месили гряз обязательно будут целее, чем те что круглый год ездили по столице и федеральным трассам. Патрол не Делориан. К сожалению.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3109   10.01.2016, 15:34
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
отбивать 600тыр
Вложить 600, а потом "экономить", это оригинально. Я действовал по другой схеме.

За 600 т.р. свап можно было несколько раз сделать, по ценам тех лет. А с учетом продажи ЗД, так вообще отлично получилось))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3110   10.01.2016, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
несколько раз
...не преувеличивай...А подсчёт прост: берём изначально 61 с якобы живым ЗД в стоке...катаем-доводим-капиталим-свапим ТД получаем минимум 600 тыр рассхода или берём 61 с ТБ45 и кактаем,вкладывая в лифты-тапки-силовуху и конечно переплачиваем за топливо...Если конечно супер повезёт и получится купить свапнутый живой 61 с АКПП и ТД42Т,то ценник будет под лям и более,т.е. в равном состоянии с ТВ45 около 400-500 тыр получится разницы на заправку,значит по минималке свою экономию по горючке отобьёшь через 10-12 лет...и один фиг ТВ едет приятнее...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook