Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dens1310 вне форума Dens1310    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Бывший Шнивовод, Y61 1998 ТD-42
Старый #2931   13.11.2015, 15:43
По умолчанию
Доброго времени суток.
Предисловие: решил поменять машину, раньше ездил на шневе, но семья растёт и всем в шневе уже неуютно (я, жена и 3-е детей) особенно в дальних поездках, до 2000км к родственникам в Воронеж, даже на 600-800км в аквопарк Екат или Казань Кроме дальних поездок занимаюсь рыбалкой и бывает до 300 км приходится без асфальта добираться до места. Есть друзья уазоводы иногда то запчасть в лес привези, то эвакуацию устрой. Долго сидел изучал форумы, остановился на патроле и жене одобряет мой выбор но с условием до 150 л/с то-есть rd28 т.к налог 50% как многодетным. Переубедить никак не могу. Для себя решил брать МКПП с автоматами никогда не общался.
Из выше сказанного получается У61 с rd28 МКПП.
Остаётся выбор: искать уже подготовленную машину, или брать сток и всё делать самому. Люблю поковыряться в машине, по механике всё делаю сам.Бюджет около 600т.р
Минимум что хочу: лифт 2", тапки 33" лебёдку 9500 (12000), рация, бортовик.(короче экспедиционник для ежедневного использования)
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #2932   13.11.2015, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Dens1310 Посмотреть сообщение
Из выше сказанного получается У61 с rd28 МКПП.
Остаётся выбор: искать уже подготовленную машину, или брать сток и всё делать самому. Люблю поковыряться в машине, по механике всё делаю сам.Бюджет около 600т.р
Минимум что хочу: лифт 2", тапки 33" лебёдку 9500 (12000), рация, бортовик.(короче экспедиционник для ежедневного использования)
Судя по цене в нашем регионе то я думаю уложишся на лифт лебёдку рацию вот тапки нет наверно если не б/у , это если в 61 кузове. Если в 60-м то можно мотор 4,2 рассматривать там лошадей 116- атмосферник, 145- турбо но состояние надоть очень очень смотреть. Запчасти можно будет УАЗоводам покрупнее привести в лес
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Dens1310 вне форума Dens1310    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Бывший Шнивовод, Y61 1998 ТD-42
Старый #2933   13.11.2015, 19:15
По умолчанию
дмитий, Спасибо за ответ. Как бывалый может что скажешь об этом https://www.avito.ru/dobryanka/avtom...1999_673524504

Добавлено через 10 минут
Да, рассматриваю не только наш регион. В конце месяца объект сдаём, недель 2 отпуска будет. Могу куда нибудь смотаться. Вот только на незнакомой машине (непроверенной) ехать, даже на 500км страшно.

Последний раз редактировалось Dens1310, 13.11.2015 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2934   13.11.2015, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Dens1310 Посмотреть сообщение
получается У61 с rd28 МКПП
это 98...99 года - машинам 16...17 лет. основная беда - коррозия кузова, рамы.
но есть обнадеживающие сообщения на нашем форуме, что некоторые из этого диапазона вапще без коррозии.
так что лучше искать авто с северных районов, без воздействия антиобледенительных реагентов.
удачи в поиске!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dens1310 Посмотреть сообщение
Для себя решил брать МКПП с автоматами никогда не общался
даже не обращайте внимания на это в выборе, автоматы очень надежные в Патрулях.
главное - состояние кузова
__________________

Последний раз редактировалось aksakal52, 13.11.2015 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2935   13.11.2015, 21:46
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
автоматы очень надежные
АКПП с РД28Т устанешь искать...может бенза???
...МКПП с РД-правильный выбор в эти деньги,также и QD можно установить если попадётся хороший вариант с живым железом,но уставшим мотором.....Ещё вероятность поймать форумскую машину такую велика...Всю историю клабер расскажет...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Dens1310 вне форума Dens1310    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Бывший Шнивовод, Y61 1998 ТD-42
Старый #2936   13.11.2015, 22:17
По умолчанию
Нет. Бензин не рассматриваю, а насчет АКПП подумаю. По поводу 60 жена категорически против. Как я писал выше машина берётся как для личных нужд так и семейный автомобиль. Так что перед тем как что то сюда кинуть советуюсь с женой.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2937   13.11.2015, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Dens1310 Посмотреть сообщение
По поводу 60 жена категорически против
Я смотрю, жена совершенно не разбирается в Патрулях.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2938   13.11.2015, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Dens1310 Посмотреть сообщение
а насчет АКПП
...нет смысла...с РД практически их нет...если только самому ставить...Ваш бюджет-найти на северах 61 98-99 годов с живым железом и умершим РД на МКПП в районе 400-450 тыр,затем капиталить мотор или свапить QD...на круг встанет с допами по списку под 750 тыр....600 вложите в авто,остальное растянется по времени при "строительстве".Второй вариант: пытать местных клубней...Встречаются ребята,которые хотят обновить авто или задумавшие новый проект,реже кто расстаётся с Патрулём на совсем...но есть устойчивое мнение: хочешь хорошее авто-строй сам,хотя иногда бывают исключения...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Dens1310 вне форума Dens1310    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Бывший Шнивовод, Y61 1998 ТD-42
Старый #2939   13.11.2015, 22:53
По умолчанию
Bruno, Она в машинах чисто по внешнему виду (кожа, люк, красненькая, хорошо хоть что не розовенькая), а что под капотом, да хоть хомячки в колесе, ей по барабану.

Добавлено через 21 минуту
kolyasik, Спасибо за совет. Сейчас осталось найти хорошую базу, чтоб кузов и рама были живые.

Последний раз редактировалось Dens1310, 13.11.2015 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #2940   13.11.2015, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Dens1310 Посмотреть сообщение
найти хорошую базу, чтоб кузов и рама были живые.
это самое главное, но 60 может оказаться целее при равной цене с 61, любую предложенную машину нужно смотреть, пощупать, прокатится. по конкретным вариантам ничего не скажу потому как не ищу себе тел. отправил в личку
__________________
Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook