Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr Grey вне форума Mr Grey    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: TLC 150 2,8
Старый #2831   06.05.2015, 08:55
По умолчанию
Спасибо всем за ответы!

Бензинка у меня уже есть. Бензиновый двигатель не рассматриваю в связи с большим расходом топлива на бездорожье и высоковольтными потрохами, которые не желательно опускать в воду. А так же высоким налогом и страховкой за автомобиль, который выезжает из гаража ДВА РАЗА В ГОД.
Дабы не разводить холивар, уточняю, имеется ввиду расход именно на бездорожье, что при прочих равных сильно снижает запас хода.
Common Rail тоже не рассматриваю.
АКПП тоже не подходит.
Супруга против 60 кузова, т.к. до бездорожья ехать порой тысячи километров, считает, что 61 гораздо комфортней.

Т.е. первая покупка была скорее случайная, теперь имеется автомобиль с некими конструктивными особенностями (бензин, АКПП, передняя независимая подвеска, маленький размер), которые меня не устраивают. Теперь покупка будет осознанная, без каких-либо компромиссов. Либо покупки не будет.
Только Y61 1997, 1998, 1999 годов, 2,8 или 4,2 МКПП. Или Тойота.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2832   06.05.2015, 09:02
По умолчанию
Mr Grey, рд на бездорожье вряд ли вдохновит тебя на подвиги. У нас всего пара человек гоняют рд в тяжелую грязь(корень да verter). Слабоват он для этого, и грязных радиаторов(тобишь перегрева) не любит и не прощает.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Mr Grey вне форума Mr Grey    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: TLC 150 2,8
Старый #2833   06.05.2015, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Только стоить он будет явно не 550-650 т.р.
Сколько он будет стоить?
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
тем более, машина покатушечная, значит расход парить не должен.
Парит. У моего мотора 4,3 V6, расход по трассе 12,5 литров, на среднем бездорожье больше 50 литров. Нужно танкер на прицепе с собой брать...

Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
следовательно предполагается восстановление кузова, для этого существует ДВ.
Тогда нужно искать авто не по признаку "лучше", а по признаку "дешевле", что бы больше денег осталось на восстановление?
Какая цена должна быть у авто под восстановление?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2834   06.05.2015, 09:06
По умолчанию
Mr Grey, АКПП вполне живуча даже в самых тяжких засадах,салон делается элементарно установкой сидух от Бэхи например,спальник практически одинаков в 60-61....Готовое живое авто под такие задачи будет "весить" от 800 тыров или если кто из Патрулистов "уйдёт на пенсию" и скинет своё целое авто...,но опять же бюджет будет примерно такой же...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2835   06.05.2015, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
имеется ввиду расход именно на бездорожье, что при прочих равных сильно снижает запас хода.
Это не аргумент. Тот гемор, который будет с дизелем таких лет, никогда не перекроется расходом бензина. 4,2 конечно хорошо, но продают их редко и дорого. И с пробегами безумными.
ну да ладно, отговаривать не стану))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2836   06.05.2015, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Тогда нужно искать авто не по признаку "лучше", а по признаку "дешевле", что бы больше денег осталось на восстановление?
Точно...Чем дешевле-тем лучше...Смотри раму главное с доками или б/н с экспертизой-остального добра море...только ценник сегодня злой на безпробежные по РФ моторы и кузовщину с допами,т.е. свап-замена дороги...

...Исключать "удачу" тоже не стоит...У нас на форуме раз-два в месяц проскакивают клубные авто в продажу-известен уважаемый хозяин,авто в достойном состоянии,но обстоятельства заставляют скинуть или созрел новый проект,желание рестайла взять и "построить"...так что надо "охотиться" если есть желание...Кинуть объяву в "купи-продай" с описанием своих "хотелок"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Mr Grey вне форума Mr Grey    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: TLC 150 2,8
Старый #2837   06.05.2015, 09:11
По умолчанию
Андрей Ермолин,
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
рд на бездорожье вряд ли вдохновит тебя на подвиги. У нас всего пара человек гоняют рд в тяжелую грязь(корень да verter). Слабоват он для этого, и грязных радиаторов(тобишь перегрева) не любит и не прощает.
Согласен, слабоват. Но плохо другое, - момент маловат! Однако, на Паджеро Спорт люди и на более слабых моторах на 36" гоняют. Т.е. хватает его на бездоре.
По общему правилу, мощности скорее на трассе не хватает, чем в грязи. А мне не для гонок, уверенно ползти бы.
Получается нужно мнение корня да verter...
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2838   06.05.2015, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Сколько он будет стоить?
В нынешнем рынке черти что творится. Кмк, ценник на реальные патрули без вложений - от 1 млн.
Зд30 не бывает живых в принципе, бывают недообследованные. Потому как самому молодому из них - 6 лет. Выбирайте, что лучше, стать в дали от цивилизации с прогоревшей прокладкой или дыркой в поршне, или высокий расход.
РД получше, но на нем надо ездить в стоке.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
Однако, на Паджеро Спорт люди и на более слабых моторах на 36" гоняют. Т.е. хватает его на бездоре.
Паджеро спорт почти на тонну легче.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 06.05.2015 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #2839   06.05.2015, 09:18
По умолчанию
Я бы посоветовал взять машину с рд-хой но с максимально живым кузовом и рамой, чтобы проще было восстановление либо если повезет то не нужно будет восстанавливать. На состояние мотора внимание особо не обращать, тк его просто выкинуть и поставить qd32. Бюджет замены мотора с учетом продажи рд-хи выйдет в районе 100. И будет отличный экспедиционник!
Ответить с цитированием
Mr Grey вне форума Mr Grey    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: TLC 150 2,8
Старый #2840   06.05.2015, 09:21
По умолчанию
kolyasik, Aggent, у меня есть автомобиль на бензине с АКПП. Вся эта електроника, кьебениматика, мне не подходит.
Если бы меня устраивала АКПП и бензин, я бы в передок, мост вкатил от Чирокеза и решил вопрос.

Добавлено через 3 минуты
Парни, нужно отскочить из офиса не надолго... вернусь, продолжу Вам надоедать своими глупыми вопросами

Последний раз редактировалось Mr Grey, 06.05.2015 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook