Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2701   09.10.2014, 13:48
По умолчанию
Лёлик-58,
ZD30 CommonRail, поставлялся с 2007г только для автралопитеков.
В этой статье есть несколько фото:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=47&t=283

У кого-то из форумчан был(есть) такой, но у кого непомню уже.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2702   09.10.2014, 14:07
По умолчанию
Да, и ещё он живёт в бразилии помнится. А так всё ОК.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #2703   09.10.2014, 15:09
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
ZD30 CommonRail, поставлялся с 2007г только для автралопитеков.
несколько фото:
...С вашего разрешения, что бы люди видели чего искать:
http://hamgun.ru/download/file.php?i.../zd30crd_2.jpg
http://hamgun.ru/download/file.php?id=903
http://hamgun.ru/download/file.php?i...w/30337_c.jpeg
ZD30CRD "рейка" мощней на 10 коней, я тоже на форуме у кого то видел, запомнилась пл.накладка(ни как у всех) и кулер.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2704   09.10.2014, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
что бы люди видели чего искать
товарищу обычную зэдэху бы найти жывую, а да еще с рейкой... задача усложняется)))
__________________
Ответить с цитированием
Roo вне форума Roo    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Пока Suzuki Samurai и Honda CR-V
Старый #2705   10.10.2014, 14:28
По умолчанию
Читаю про Патрули Y61, ищу машину для путешествий, и по сути, если взять самое главное:
1. Подвеска очень надежная.
2. Большая проблема с ZD30.
3. Большая проблема с коррозией рамы и кузова.

Если говорить про ZD30, правильно ли я понимаю, что если я куплю машину с этим двигателем, поменяю на нем сразу (впрок) голову, то все равно, первый перегрев и все, приехали, все по-новой? Понимаю, что можно поставить зуммер, лампочку, доп. датчик, но ведь все равно сведется к постоянному наблюдению за температурой двигателя (притом до 2004 года все совсем плохо, после 2004 года, чуть лучше, но по сути, тоже самое)?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2706   10.10.2014, 14:46
По умолчанию
Roo, как здесь уже говорилось-все проблемные зд сидят здесь и молятся. Остальные ездят и в ус не дуют.
Ржа-да, беда. Но предупредить эту проблему на живой машине можно за два дня-в первый все отмыть, во второй залить антикором. И так каждый год. По времени перу часов понадобится в каждый из дней.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2707   10.10.2014, 15:12
По умолчанию
Roo,
Проблемы 2 и 3 пунктов несколько преувеличены.
Патрулей c ZD30 привеликое множество, и все они как-то ездят, причем ездят даже в круго(ну или почти)светки. ZD30 имеет некоторые проблемы, отягощенные дурной кармой первых выпусков, но это не значит, что они все плохие. Главное, купив Патруля не попасть на плохую, заезженную и не обслуженную зедеху и после покупки грамотно обслужить этот двигатель и принять меры для устранения заводских недоработок.
Кузов и рама стремительно не гниют, враки это. Разве только если он много лет зимой по Питеру мотался и не просыхал или стоял на приколе под открытым небом.
Патруль с пробегом будет иметь те же проблемы, что и любая другая машина с соответствующим пробегом. Придется приложить руки.
1-й пункт да, 100ткм для ходовой Патруля это не пробег, так прогулка.

Добавлено через 19 минут
Ещё добавлю в пользу зедехи, а то чет его совсем затравили.
Этот двигатель по характеристикам самый лучший дизель Патруля, т.к. он весьма бодр и быстр, позволяет чувствовать себя полноправным участником движения, и не беспокоится о нехватке мощности.
Если этот двигатель привести в порядок, то он становится очень дешев в обслуживании. А уж про расход я вообще молчу. Да, нужны руки, но Патрулеводу они полюбасу нужны.
Этот двигатель чипуется и на выходе можно получить нормальные 200 лошадок.

Ну нет у Ниссана адекватного дизеля для 61-го патруля, нет, и небыло.
Люди вот уже американские V8 свапят.

Последний раз редактировалось colvern, 10.10.2014 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Roo вне форума Roo    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Пока Suzuki Samurai и Honda CR-V
Старый #2708   10.10.2014, 15:17
По умолчанию
Поймите меня правильно, мне нравится эта машина и я бы хотел ее купить. Но я отдаю себе отчет, что по-городу кататься можно на любой машине. А для моих задач дальних поездок, вопрос надежности, это даже не вопрос, а аксиома.

Я был бы рад купить 4.2, но в природе их настолько мало, что вероятность его найти и успеть купить... достаточно мала. Поэтому в мою выборку машин после 2004 года попадает 99% Патрулей с ZD30. По надежности больше всего опасений вызывает именно ZD30. Я много читал про этот двигатель.
И у меня, на самом деле, очень простой вопрос — правильно ли я понимаю, что даже после замены головы на новую (например, если сделать это сразу после покупки), любой, даже кратковременный перегрев приведет к такой же проблеме?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2709   10.10.2014, 15:25
По умолчанию
Roo, не, ну если сознательно убивать и перегревать , то да сдохнет, но за уже 25 лет существования этого двигателя во всем мире все его проблемы изучены и найдены их решения. Я тоже прошел этот путь, также сомневался, купил нормальный ZD30, езжу, не жалею. Если купить тд42, то сразу в дальнее путешествие на нем тоже поехать не получится, придется обслуживать, диагностировать, перебирать и т.д., потому что он никакой не миллионник на самом деле, а просто хорошая, добротна честная рядная шестерка. И да, в дальнем путешествии по асфальту на тд42 как на тракторе.

ТД42 реально актуален там где нет асфальта, людей и нормального ДТ.

Roo, вам лучше купить дешевого Патруля(возможно с мертвым мотором) и ехать в Польшу к Карловичу, чтобы он вам поставил 6-литровый V8.
http://www.karlowicz4x4.pl/gm-v8-die...nsular-diesel/

Последний раз редактировалось colvern, 10.10.2014 в 16:11.
Ответить с цитированием
Roo вне форума Roo    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Пока Suzuki Samurai и Honda CR-V
Старый #2710   10.10.2014, 16:48
По умолчанию
colvern,
конечно же, сознательно перегревать (тем более после дорогостоящего ремонта), двигатель, я не буду. Вопрос, скорее таких сценариев:
1. Застряли, пробуем выйти ходом, или долго идем на понижайке, двигатель начинает греться.
2. 35 колеса, идем по трассе, высокие обороты. Двигатель начинает греться.
То есть, большие нагрузки, понижайка, скорость. Все, что может привести к перегреву. И если любой перегрев, даже после замены, приводит к проблемам. Придется, что, останавливаться, ждать пока остынет и ехать дальше? Как бы не очень хороший вариант.

За ссылку спасибо, интересно, но скорее теоретически.Интересен так же расход, потому как в дальних поездках расход влияет на общую стоимость путешествия. Так же, хотелось бы сохранить максимум стоковых агрегатов, чтобы если что, где-нибудь в глубинке, хотя бы иметь возможность найти з/ч.

А так, мне как раз для "там где нет асфальта, людей и нормального ДТ" как вы и написали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook