Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2011   11.08.2013, 19:58
По умолчанию
Александр Анатолич, В этом ничего удивительного нет, машин официально проданных с такими моторам крайне мало, да и сломать такой мотор в гарантийный период вроде никто не умудрялся.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2012   11.08.2013, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
сломать такой мотор в гарантийный период вроде никто не умудрялся.
Как я уже убедился окончательно, сломать его можно только рукожопым мастерам и безмозглым хозяевам.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2013   11.08.2013, 20:47
По умолчанию
Gekab4,
Можно подробнее о сафарике? Это двухдверная модификация что ли?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2014   11.08.2013, 21:14
По умолчанию
Aggent,....добавлю...ТВ45 без пробега по рашке встречал за 100-150 тыр...00-01 годов...чуть не взялся менять ЗДху на него....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2015   11.08.2013, 21:25
По умолчанию
На 150 пробега что происходит с зд30? Подходит к дорогому ТО? К капиталке? Почему в большинстве объявлений о продаже Патруля с зд30 пробег 150 или близок к нему?

Уже знаю, что пробег для него этот критический. Может есть какой-то регламент для него, что на 150 надо делать ему то-то и то-то?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2016   11.08.2013, 21:37
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
На 150 пробега что происходит с зд30
Абсолютно не предсказуемо. Может быть и голова и поршневая. Ходим по лезвию и коллективно пытаемся бороться с чудом под названием ZD30.
А сливают под 150 соответственно начитавшись подобных статей.
http://www.patrol-4x4.ru/dvigatel-zd...atrol-y61.html
Но мы не сдаёмся. Правда ZDшники?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2017   12.08.2013, 05:09
По умолчанию
colvern, Главное знать как ЗДха жила до тебя....Меня вот зачислили в ряды эксплуататоров и наездников...т.к. мой ЗД и грязи с нагрузками то толком не видел, но тем не менее при качественом ТО согласно регламента и соляре только от топовых заправок возле столицы с нова в моих руках за 111тыкм погиб дважды...значит я лопух, так что как повезет.Мое мнение: не место ЗД под капотом Патруля,даже для стокового.Пусть мое настойчивое "нытье" и снижает привлекательность Патрулей ЗД на вторичке, но настоящего ценителя данного авто это не отпугнет и тут лучше придерживаться принципа: предупржден,значит вооружен...Отсюда я и "боломучу", народ чтоб не раслаблялись и после внезапных закидонов двигла не стонали типа Патрол г.....Как минимум в кошельке должны остаться деньжата на "всякий случай"...Есть темка "Вторая жизнь ЗД" там все советы собрали в кучу....но есть и направление форумчан,катающих ЗД под дивизом " Не лезь, не мешай машине работать", т.е. как крякнет, тогда и суетись...ИМХО: в случае с данным мотором это не прокатывает....многие из "непримиримых" один фик доделки в движку потихому внедряють.... чтоб продлить или отсрочить секас....кому как нравится....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 12.08.2013 в 05:41.
Ответить с цитированием
Vwwww вне форума Vwwww    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пермь; Авто: Nissan safari TD42 1993г. Patrol 2006г. zd 30.
Старый #2018   12.08.2013, 07:38
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Если верить этим статьям, то промывка гораздо более полезна, чем вредна. Всё что смывается химией, очень быстро восстанавливается.
Тогда у меня вопрос: что смывается и что восстанавливается? И не буду спорить с тем , что после промывки чуть лучше тяга,ровней работает мотор ,чуть тише... Но это только потому , что мы убираем нагар на форсунках и улучшаем временно распыл последних. Но идет износ плунжера ТНВД, и кольцо топливоподкачивающего насоса делает задиры в последствии и заедает.
http://faqpatrol.ru/remont-vp-44.html
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2019   12.08.2013, 09:10
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Не лезь, не мешай машине работать", т.е. как крякнет, тогда и суетись...ИМХО: в случае с данным мотором это не прокатывает....многие из "непримиримых" один фик доделки в движку потихому внедряють.... чтоб продлить или отсрочить секас....кому как нравится....
Не буду утверждать.но ввиду нашей непримеримости тема "Гибель ZD30" слегка подзатихла и уже давно в эфире не звучало;" Друзья! Помогите прогорела поршневая" Хронология ОДНАКО.
Может всё таки это и из за того.что мы общими усилиями форумчан провели ряд мер по защите бедолаги от смерти.(Буст. ЕГР.форсунки.насосы и т.д.) Не знаю как и что будет дальше.но тенденция наблюдается утешительная. ZD30 ОБЯЗАН ЖИТЬ !!! Только нужно ему в этом помочь. Он такой же мотор как и все остальные. только со своей патологией.а она как известно лечится двумя способами. Медикаментозно или операбельно. Я просто уверен.что наши потуги не пройдут бесследно.

Добавлено через 16 минут
kolyasik, К слову. Коль! Как продвигается постройка твоего коня? Чёт давно темка V8 не поднималась или сезон отпусков? Интересно ведь.

Последний раз редактировалось lelik0965, 12.08.2013 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2020   12.08.2013, 10:03
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Он такой же мотор как и все остальные.
Он такой же, как и все современные дизеля - рассчитан на 100000 км., а там - как повезет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook