Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #11   28.10.2008, 11:27
По умолчанию
Сообщение от iLapin Посмотреть сообщение
1) Интеркулер потеет снизу - вроде как нормальная ситуация (но мне все равно не нравится)
2) Должна ли немного свистеть турбина? (ее работы я как-то не заметил)
3) Неравномерный ("рваный") износ шашек на резине (Dunlop Grandtrek) - это к чему?
1. Патение интеркулера на афто с пробегои под 200 тыщ явление понятное и естественное... Пока я выбирал себе афто аналогичный Вашему поиску я не видел машин с чистым интеркулером... (если тока эта не новый интеркулер или не отмытый).
2. Слышимый свист турбина как раз и является поводом к более детальному осмотру машины... На своем афтомобиле а стал отличать свист включившейся турбины через несколько недель езды... Кагда покупал вообще приставал к мастеру с вопрос : "А работает ли турбина?" так как ее свист в общем шуме работы двигателя я не улавливал...
3. Продиагностируй подвеску... если ниче критичного нет забей на резину... Цена за афто которое Вы продемонстрировали вполне нормальная при условии его нормального состояния...

Последний раз редактировалось Ines, 28.10.2008 в 14:02. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #12   28.10.2008, 11:49
По умолчанию
Загоните на яму и внимательно осмотрите места под расширителями арок на наличие коррозии! По данному экземпляру - отсутствуют пороги, вроде как нет запаски и колпака висящего на задней двери, враньё про 4 подушки безопасности, водительское сиденье проваленно влево придётся либо восстанавливать боковую поддержку, либо ездить левым полупопием вниз! Вызывает сомнение наличие системы курсовой устойчивости, а так же что в понимании владельца бортовой компьютер? По мне так цена за данный экземпляр не должна превышать 600! И то только при наличии распускающейся стойки заднего стабилизатора и блокировки заднего моста!
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #13   28.10.2008, 14:02
По умолчанию
лучше добавить еще сотню и притащить с европы посвежее и с 3.0
там они большинство полный привод и не включают
я за 9 сотне скопейками в бельгиивзял трехлетний с пробегом ок 80 ужо десятку накатал усе пучком... все ТО.. новая резина и пр
Ответить с цитированием
Сиамская Кошка вне форума Сиамская Кошка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GR
Старый #14   28.10.2008, 14:06
По умолчанию
Сообщение от iLapin Посмотреть сообщение
1) Интеркулер потеет снизу - вроде как нормальная ситуация (но мне все равно не нравится)
Когда я покупала своего, владелец мне сказал аналогичную вещь. Как потом выяснилось, этот гений бездорожья принял конденсат от кондера за "потеет интеркулер".
Советую посмотреть самому, причем как следует. лучше проехаться, а потом загнать на подъемник.

Последний раз редактировалось Ines, 28.10.2008 в 16:25. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #15   28.10.2008, 21:27
По умолчанию
в принципе присмотрел себе машинку... состояние серьезно лучше чем вышеупомянутая, цена ниже... Мотор отмыт, но только сверху и моторный отсек (куда долезли). Поездил, покатался, сильных проблем не заметил, только несколько (скорее косметических) недостатков. сальники не текут, трубки не потеют (вроде). Вобщем понравилась. Оставил залог с условием что найду номер рамы.... Так где он обычно расположен (чувак не шарит)?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #16   28.10.2008, 23:22
По умолчанию
Номер рамы с правой стороны,примерно под пассажирской дверью.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #17   29.10.2008, 08:42
По умолчанию
Советую взять на поиски номера рамы с собой очиститель или удлалитель ржавчины, пару тряпок, т.к. даже на машине 2002г.в. номер еле оттерли.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #18   13.02.2009, 20:49
По умолчанию Покупать ли Y60 коротыш 1989 года?
Здраствуйте господа патрулисты
Прошу у вас коллективного совета то такому вопросу: продается патрол Y60 коротыш 1989 года двигатель рд 28 НЕ ТУРБО!!! механика 5 ступеней..больше информации по машине пока нет, похоже что к нынешнему хозяину машина попала случайно...
Машина берется исключительно для покатушек(в професиональный спорт не лезу, покатушки областного формата...), т.е. вторая-третья в семью, со временем планирую делать лифт подвески и кузова, резину поставить соответствующую и лебедку...ВОПРОС - хватит 102 очень пожилых сил что бы это хозяйство бодро перемещать по говнолину?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #19   13.02.2009, 21:50
По умолчанию
нет. не хватит.

надо турбину и, желательно, интеркуллер присобачить с вентилятором. вентилятор можно вывести включение
1) автоматически по температуре
2) тумблером

без турбины это не поедет.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #20   13.02.2009, 22:26
По умолчанию
SVR-Xtr
однозначно хватит чтоб лазить по говнолину....потому что бодрее чем 50-60 км\ч ни по одном говнолину не поедеш. а 100 сил для этого хватит за глаза. никогда ещё наличие табуна и интеркулера под капотом не было решающим критрием в преодолении бездорожья....другое дело - насколько пожилой тот мотор и сможет ли он хотя бы половину этих сил выдать, а если с ним всё в порядке - всё будет хорошо, даже не парься...даш фору любым 170-200 сильным Патрулям и Крузакам
кстати, 100- сильные дизельные Паджеры Спорт месят - дай дороги.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook