Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1001   29.01.2011, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Интересует прежде всего 60й. ...бензинку я бы рассмотрел
Тогда только TB42 в исполнениях S (карбюратор) или E (инжектор).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1002   29.01.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
а я бы под это дело Jeepa посмотрел
на моих глазах джип сложился прыгнув с метрового трамплина.

А какой вес 70?
Что-то после пятгтцы не соображу что такое сурф?

Коротыш как я понял весит 1800, правильно Николай?
Я знаю спортсмены гоняются за паджериками коротышами, тоже классный вариант.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #1003   29.01.2011, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
что такое сурф
это не она: Toyota Hilux Surf ?
http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/

кажется, аналог - Toyota 4Runner http://toyota.drom.ru/4runner/

сурф - с правым рулем, фораннер - с левым?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1004   29.01.2011, 13:18
По умолчанию
Да-да именно, разобрался. С нами такой в Крыму вывернулся, но он был не мостовой. Машина не плохая, но мне не понравился.
Ответить с цитированием
Kysaka вне форума Kysaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nassan Partol
Старый #1005   01.02.2011, 03:08
По умолчанию
Здравствуйте глубоко уважаемые мною обладатели Патролов.

Настало время, когда без Ваших опытных советов будет трудно обойтись.

Небольшая предистория...около двух лет назад случилось следующее, обсуждая и мечтая с товарищами за другой кружкой
пива о автомобилях, я увидел в окно...и что то зацепило, (влюбился наверно) а увидел я Патрол...
Но тогда это были всего лишь шутки, но не для меня.
И вот спустя почти два года, болея Патролом все это время я приблизился к покупке очень близко...

Около года назад заходил просто посмотреть на этот форомум, но вот последние пол года чаще, и последние недели регулярно)

Изначально я расчитывал на бюджет в 600 тыс.

Но читая данную тему, понял некоторые моменты, и задумался...

- многие говорят о проблемах в дизельных двигателях которые устанавливались намашины до конца 2003 года, а учитывая бюджет 600 тыс машина
будет 1998 - 2000г и получается можно очень сильно расстроится если двигатель окажется в моем случае бракованым, а замена не меньше 150тыс руб
- по моим наблюденим глобальный кап ремонт как правило когда машине 10 лет и 300тыс пробег, а это еще вложения минимум 100тыс
- плюс, если я вдруг захочу продать,то через 3-5 лет, машине будет 15 лет и продать будет крайне сложно...
Несмотря на большое колличество положительных отзывов о надежности и качестве Патрола, я задумался.
И в итоге подумал - лучше переплатить и быть более увереным и иметь более новый автомобиль, ведь в 2004 вышел рестайлинговый Патрол, у котрого не будет таких минусов...
Но самый дешевый рестайлинговый Патрол будет от 930 Тыс...
В принципе 600+возможные косяки (двиг и кап рем) = 850 тыс.

Тогда,когда я так все считал, думал о покупке в мае месяце, к тому времени, при достаточно сильном старание и работе,смог бы подойти к планке в 900тыщ руб.

НО...

Т.к большую часть денег я расчитывал брать в кредит,Произошли значительные изменения,и мне пришлось взять его сейчас.

Сумма которой я распологаю сейчас 600 тыс.К Маю ее можно увеличить до 800-900.

И тут диалема, как поступить, т.к. неизвестно что будет в будещем,
(может к маю машины подоражают или еще что) купить сейчас ( в течение месяца , или подкопить на рест. модель)

Всвязи с такими событиями, обращаюсь за Вашими мудрыми советами, заранее спасибо за дельные советы.

Понимаю что читая далее форум, у меня будет меньше вопросов, но тут возникла ситуация которую нужно решать в недели,а не в течение пары месяцец.

Большая просьба,т.к у меня нет опыта - тоесть ни какого, Патрол будет моей первой машиной,
и я не смогу сам даже более менее внятно выбрать машину,
и понять что там должно и не должно быть, что с ней было и т п,
возможно ли обратиться к добрым людям которые помогли бы в выборе автомобиля?
Понятно что за какую либо награду...Пиво или как то иначе)

И еще, статьи по выбору Патрола и Б,У машин я читал, но большинство может применить на практике человек который имел в пользование автомобиль.
Так же, различные продвинутые термины, если не трудно указывайте максимально поробно, ибо многое пока не понятно...

Наверно будет ряд вопросов и предложений, ввиде -
слыш чувак, первая машина,ла еще и Патрол - совсем му;№ак что? купи ТАЗ или еще чего и катайся в радость...
или зачем тебе Патрол? купи форд фокус, Астру,или вообще Шевроле анус

Отвечу так - нихочу я никаой тругой машины,Единственная машина которая так цепляет - Патрол.

Да и машина тоже выбиралсь их определенных требований - дальные поездки,рыбалка,охота,авиамоделирование, и многое другое, да и вмаленьких машинках не комфортно мне,рост 190...


Насколько мне понятно, тема что лучше дизель или бензин, механика или автомат - как спор что лучше мерседес или бмв?Шварценегер или Сталоне?

Склоняюсь к дизелю на механике...

Плюс пара вопросов, посидев в машине 2003 и 2007 года заметил неск различий которые требуют пояснений,

- второй ряд сидений намертво зафиксирован на всех до рестайлинговых моделях?
- третий ряд везде такой тесный, что сесть может только сумка или собака? - зачем он тогда?
- второй ряд и третий ровно не складываются, тогда как умные люди делают из них спальное место?( видел что делают доработки различные умельцы)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1006   01.02.2011, 09:12
По умолчанию
Если найдешь патруля по сопоставимой цене,попроси хозяина подогнать к Леше с Гурамом в гараж(в важных темах есть тел),там про него они все тебе скажут скажут и даже лишнее,они такие.А вообще вначале позвони им или лучше вечерком туда приедеть,каждый вечер там кто нибудь есть и наверное получишь много ответов и появиться как всегда кучу вопросов.Найдешь патруль в москве,дай адрес у нас на форуме где он находиться думаю у кого времени будет больше поможет.
По вопросам:по моему разницы ни какой в 2003 что в 2007
второй ряд сидений намертво зафиксирован на всех до рестайлинговых моделях? откручивается за 10 минут у всех
- третий ряд везде такой тесный, что сесть может только сумка или собака? - зачем он тогда?- кому как в основном для детишек простор
- второй ряд и третий ровно не складываются, тогда как умные люди делают из них спальное место?( видел что делают доработки различные умельцы) есть тема соответствующая(спальное место),вариантов много по конструкции от спальника простого до целых конструкции по перевозу много чего,надо читать
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1007   01.02.2011, 11:53
По умолчанию
вот у нас висит на продажу
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8450588-2348.html

Добавлено через 57 секунд
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...04#post1865504
__________________
/autoclubman.ru/forum/

Последний раз редактировалось Petrovi4, 01.02.2011 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1008   01.02.2011, 12:11
По умолчанию
"Склоняюсь к дизелю на механике" - высшая цель ТД42, но найти трудновато (если не на кавказе). Остаётся ЗД30.
"слыш чувак, первая машина,ла еще и Патрол" - дочка в 19 лет начала ездить на Патроле, сейчас легко на любой машине. Патрол - безопасность для жён и детей, особенно для чайников.
"как поступить, ... купить сейчас ... или подкопить на рест. модель" - всё зависит от технического состояния авто. Если очень хорошее, то сразу (не конструктор же за 900 тр покупаешь). Покупка бу авто - дело случая и везения, чтобы звёзды на небе правильно расположились, шаман будущее предсказал, мастер прошлое увидел... Процесс может быть короткий и длительный (мы за 1.5 года пока искали столько убитых авто пересмотрели, столько проходимцев продавцов увидели).
Вопщем - вперёд!
__________________
Ответить с цитированием
Lecha вне форума Lecha    
Начинающий клаббер
Откуда: MO, Кашира; Авто: X2 - 2,5 - CVTM
Старый #1009   10.02.2011, 18:37
По умолчанию Хочу Патрол!
Привет всем! Уважаемые патроловоды, хочу с вами посоветоваться. Я с икстрэловской ветки. Вот созрел таки до Патрола. Сейчас продаю своего икса и буду искать своего Патруля. Пока читаю про этот танк на разных ресурсах и вижу как много положительных так и отрицательных отзывов. И всё равно хочу! Вот только ни как ни могу понять, как определить - попадал ли автомобиль под отзывную с проблемой движка ZD 30. Я вычитал на каком то журнальном сайте, что с ними были проблемы и прогорали поршня. Так же пишут, что из - за образования большого количества конденсата в баке накрываются форсунки. Честно говоря ни как не соображу от куда столько конденсата может браться. И последнее. Коррозия. Реально ли найти авто такого года с не сильно подгнившей рамой и деталями кузова?

З.Ы. Есть тут хороший топ "Как выбирать патрол". Всё так классно расписано, но ... . Как начинающему всё это выявить. Я например ни когда не сталкивался с такими подвесками. А если загнать выбранный патрол в Ниссановский сераис и сделать полную диагностику, они реально могут проверить все перечисленное?

Возможно мои вопросы покажутся наивными или странными. По этому извеняйте за рание!
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #1010   10.02.2011, 18:52
По умолчанию
Что касаемо загнать и проверить, то это к Lexaxa. Его координаты и телефон в важном посмотри. Заодно можешь задать ему возникшие вопросы.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook