Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #91   15.05.2009, 19:58
По умолчанию
Зря вы так! Машины разные нужны - машины разные важны! А вы сразу - ПЕРЕЕХАТЬ! В городе на Патруле на 33" конечно хорошо, не прижимают, вы выше всех! Но заедьте на Патруле в карьер где ходят БелАЗы и Катерпиллеры, и вы сразу поймёте кто в карьере главный. Однако вы не покупаете БелАЗ для езды по городу, да и на Кировце не особо покатаешся! Тесно и накладно! Для себя любимого и жены по городу - маленький, нюхающий бензин автомобиль с минимальными затратами на содержание вполне закономерно! А вот если денег на всю линейку - Смарт, Ламборджини, Патрол не хватает, тут у каждого золотая середина своя! (не плохо я Патрол в какой ряд засунул!
Ответить с цитированием
ram74 вне форума ram74    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Хундай Санта Фе 2007 2.0 дизель
Старый #92   15.05.2009, 19:59
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Нет уж. Такие машины покупают для себя НЕлюбимого. И жену, по-видимому, недолюбливать надо. Лучше - теще.:-))) При наезде на эту "неровность дороги" стандартным "патрулем" от нее ничего не останется.:-)
Как знать, по статистике смертных случаев на больших машинах ничуть не меньше,чем на маленьких.(сам был удивлён когда прочитал).
В нашем случае(а я свою Санту тоже причисляю к большим машинам), чувство защищённости создаётся скорее габаритами машины.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #93   15.05.2009, 20:31
По умолчанию
Сообщение от ram74 Посмотреть сообщение
О стоимости владения автомобилем.
Не дорого. Даже убивая его по полной гораздо дешевле бмв
Е39 523. Плюс я бы посоветовал акпп - там этой проблемы нет (про маховик).

Последний раз редактировалось ALEksand, 15.05.2009 в 20:42.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #94   15.05.2009, 20:49
По умолчанию
Сообщение от ram74 Посмотреть сообщение
Гетц бензин нюхает
У гетца коробок две: 5МТ и 4 АТ. На ручке не ездил - возможно она и экономичная, но вот 4ст. автомат - это пожалуй второй и самый большой минус машины. В городе он аккуратно кушает 10-11 литров, а на трассе - около 8-ми. А это мягко говоря атавизм (10-ка ест на 2 литра меньше).
Сообщение от ram74 Посмотреть сообщение
смертных случаев на больших машинах ничуть не меньше,чем на маленьких
Не читал, но, пожалуй, поверю. Вы ведь для города гетца берете. Согласитесь - аварийность с тяжелыми последствиями в городе меньше(фронтальных столкновений). А вот в заднюю часть в городе бьют значительно чаще. У меня на заднем диване ездили дети. Когда мне въехали в зад, их слава Богу там не было. Но этого хватило, чтобы сажать их туда больше не захотелось.
Для одинокой девушки, как впрочем и молодого(а иногда и не очень) человека гетц просто клад. А вот для семьи при совместном использовани - уже другое дело(даже самая небольшая коляска съедает весь багажник).
В общем чего его здесь обсуждать - поищите отзывы по сети, их там много (хотя бы и на дроме).
А по части патрола скажу, что даже в стесненных финансовых условиях взял бы его 4-8 лет не думая. Его обслуживание дорогим назвать не могу и дело не в стоимости з.ч., а в частоте поломок. Главное выбрать нормально.
Удачи в выборе.

PS: Похоже, эту тему пора пристегивать к теме "что выбрать в качестве второго авто".
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 15.05.2009 в 21:19.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #95   15.05.2009, 21:07
По умолчанию
Как знать, по статистике смертных случаев на больших машинах ничуть не меньше,чем на маленьких.(сам был удивлён когда прочитал).
Ну так ведь большие машины, это не только "патрули", ведь так? Это и "америкосы" и "крузаки", а народ на них "горячий" катается, потому и портят нам статистику, не умея справляться с 3-тонной махиной на приличной скорости.:-) По-правде, я тоже этого не умею. У меня на моем Бегемоте вообще минимум средств безопасности.:-) Тока ремни, которыми пользуюсь только при подъезде к постам (кстати, пох ментам на это). Так что, возможно, когда-то я к тем парням присоединюсь.:-)))
В городе на Патруле на 33" конечно хорошо, не прижимают, вы выше всех!
Фигня! Никто не пропускает, подрезают и зажимают тока в путь.:-(((
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
ram74 вне форума ram74    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Хундай Санта Фе 2007 2.0 дизель
Старый #96   15.05.2009, 21:13
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
но вот 4ст. автомат - это пожалуй второй и самый большой минус машины. В городе он аккуратно кушает 10 литров, а на трассе - около 8-ми.
Я изначально рассматривал механику. Ибо живем в области. Да и подешевле будет. Теперь точно, автомат -не в счет.
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
У меня на заднем диване ездили дети. Когда мне въехали в зад, их слава Богу там не было. Но этого хватило, чтобы сажать их туда больше не хотелось.
У меня сыну-3года, дочери 8лет. И более всего меня пугает тот факт, что жена-новичек в вождении ,будет возить детей без меня.

Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Похоже эту тему пора пристегивать к теме "что выбрать в качестве второго авто".
Я думаю не стоит, так ,как изначально я хочу получить от форумчан ответ на вопрос: На сколько Патрол дорог(или дешев в обслуживании). И я получаю ответы. И с каждым ответом понимаю, что Патрол - мой автомобиль. Спасибо всем за участие.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #97   15.05.2009, 21:21
По умолчанию
Анатолий, процетирую себя из соседней темы

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
не менял ни одной железки в машине после покупки, ни какой железочки, деталюшечки. При покупке пробег был что-то около 188000км, сейчас 223500км.
Менялись только расходные вещи. При замене ремня ГРМ поменяли сальник коленвала (его обычно меняют с заменой ремня). Пару раз менял ремни. Зимой поменял в переднем мосту сальник правой полуоси, шкворневые были в идеале, но уже были куплены новые, поэтому и шкворневые подшипники заодно поменял. Еще поменял две передние подушки кузова.

ВСЁ!

Все остальные траты были на масла, смазки, фильтра и тормозные колодки. + траты на тюнинг и побитые элементы кузова (сам виноват), но это отдельная статья.

Он не ломается. В этой машине ломаться нечему! Мне иногда, даже, становится скучно. Ремонтировать нечего. Хочется в гараже гайки покрутить, а крутить то и нечего. Именно поэтому сейчас в мечтах купить Y60 с ТД42 и отреставрировать его полностью...
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #98   15.05.2009, 21:27
По умолчанию
за замену всей ходовой (неделю назад)- как то-
все ступичные с сальниками, все шкворневые с фирмовыми шайбми-гайками, рулевые, пыльники-сальники полуосей-кулаков, тормозные колодки, стойки-втулки обоих стабилизаторов и все фильтры - по стоимости запчастей около 25-30 т руб. (точно не помню)
зы. а что за демпфер такой в сцеплении?
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #99   15.05.2009, 21:31
По умолчанию
дочке 2 года, в соболе боялся возить на первом сиденье, на патруле не боюсь, ни на переднем ни на заднем
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #100   15.05.2009, 21:33
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Он не ломается
Ломается к сожалению Слава, на наших дорогах все ломается. но патруль реже
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook