Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Чёрный вне форума Андрей Чёрный    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida Latio
Старый #11   20.05.2009, 17:17
По умолчанию
ну по идее можно, но по хорошему нужно чтобы по таким делам знакомые были, или какие то связи с Дальним Востоком...
Ответить с цитированием
Oleg194 вне форума Oleg194    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Тиида
Старый #12   20.05.2009, 23:59
По умолчанию
Всем привет!!! Год назад взял новенькую Тииду с салона, прошла 40тыс и появилась эта проблема. Буду менять, уже заказал, на след недели обещали привезти. Кстати не оригинал по 960 руб за шт.
А также вышли из строя стоики стабилизатора.
Андрей, а сколько твоя пробежала и что ещё в ней ломалость (что мне ожидать)?
Ответить с цитированием
Андрей Чёрный вне форума Андрей Чёрный    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida Latio
Старый #13   27.05.2009, 22:37
По умолчанию
привет, извини, что не увидел скорого ответа, у меня не было возможности осуществить это)))
дело в том, что моя не европейка, а японка, и брал я её 3-х летнюю (сразу с таможни без пробега по России). она пришла 56 тыс. км, а я на ней за пол года накатал около 12 тыс. ну естественно, японцы когда двигали её на аукцион сделали оч многое, и я заметил эту проблему где-то на 8-10 тыс. ничего кроме масла я не менял ещё)) буду надеяться что неприятность с подшипником будет самой серьёзной в жизни моей тииды)))
Ответить с цитированием
Oleg194 вне форума Oleg194    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Тиида
Старый #14   29.05.2009, 00:18
По умолчанию
Привет Андрей! Сегодня заменил эти подшипники - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! Замена стоила по 1000 руб за сторону. Кстати, я ошибся мне привезли оригиналы по 960 руб. И ещё, обрати внимание на стоики стабилизатора - оч. сильно разбивабтся по нашим дорогам (я сегодня поменял), оригиналы стоят по 600 руб за шт, неоригинал - по 390, замена 500 руб за обе. И бери лучше оригинал, я взял не радные и визуально они хуже (не знаю конечно сколько проходят) И того ремонт обошёлся в 5200.
P.S. Андрей, подскажи, а у вас в Ростове все запчасти на неё (включая фильтра) в наличии? Просто у нас с этим проблема.
Ответить с цитированием
Oleg194 вне форума Oleg194    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Тиида
Старый #15   29.05.2009, 00:28
По умолчанию
И ещё, эти подшипники так и будут разбиваться. У них конструкция такая что туда попадает грязь и они выходят из строя. На сервисе сказали, что подобная проблема на Land Rover-е.
Ответить с цитированием
Андрей Чёрный вне форума Андрей Чёрный    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida Latio
Старый #16   01.06.2009, 22:35
По умолчанию
какзалось бы, Японцы... а такую ерунду и не доделали! это печально..
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   02.06.2009, 11:20
По умолчанию
Им просто в голову не идет, что бывает такая грязь, как у нас
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Андрей Чёрный вне форума Андрей Чёрный    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida Latio
Старый #18   02.06.2009, 20:27
По умолчанию
ну это тоже верно))) у них наверно в сельской местности такой грязи нет, как у нас в городе)))))
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #19   16.06.2009, 14:20
По умолчанию
Андрей, столкнулся с такой же проблемой на своем микробе. Попросил девушку покрутить руль на месте. Под нагрузкой видно, как пружина щелкает. Причем на относительно высоких скоростях этого эффекта нет. Только на малых. Заказал опорные подшипники, буду менять скоро.
Пробег 79 000 км, дороги плохие-хорошие городские, загородные часто оч.плохие.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Андрей Чёрный вне форума Андрей Чёрный    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Tiida Latio
Старый #20   06.08.2009, 18:18
По умолчанию
Привет всем, извиняюсь, что не отвечал так долго, что-то вообще забываю заходить сюда, столько хлопот..
ну в общем я ещё до 59 тыс км погонял, похал диагностику ходовой сделал, мне там списочек такой дали что поменять нужно, а именно оба подшипника, передние стойки стабилизатора решил заказать детали, вот жду когда придут..
кстати, вы откуда вообще детали заказывали (у кого японки), вот я заказал детали с Эмиратов, говорят оригинал.. дождусь, буду менят...

Олег, а у тебя европейка или японка?
да, кстати ещё только сейчас заметил твоё сообщение ( #14 29.05.2009, 00:18). на счет мелочей я не знаю, я когда её брал, я сразу 2 масляных и 2 воздушных взял.. а потом понял, что надо было поболя брать, на Дальнем Востоке всё таки больше вероятности взять японские...

Последний раз редактировалось Ines, 08.08.2009 в 16:14. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook