Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Минги Тлу вне форума Минги Тлу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2,5 АКПП
Старый #11   12.04.2010, 20:50
По умолчанию
Бред) Они-то может и меняют в сборе с компрессором, но поменять можно и муфту, и подшип в ней. Что значит не включается? Может просто предохранитель сгорел? Или реле включения? Или проводок какой отвалился?

Муфту мы снимали не по инструкции, по которой надо пол машины разобрать, обошлись съемом колеса и подкрылка (переднего правого, естессно).

Не вижу связи поведения муфты с количеством хладагента в системе. Масла в компрессоре - еще так сяк. И то, только при включенном кондее.

Налицо наглый тупой развод. Что с табуреточным уровнем знаний у "афецеальных" "мастеров" не удивительно. Сами бараны, и клиентов за баранов считают.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #12   12.04.2010, 21:26
По умолчанию
Кроме того муфта может не включаться и по другой причине. Есть например там датчик и если он неисправен, то муфта не включается. При этом не все спецы ОД вообще про это в курсе, а некоторые сразу же без диагностики заявили о том что вероятность неисправности данного датчика 99,9%. Оный и был заменён, после чего в машине стало хорошо и прохладно.

А первый ОД парил мозг сначала себе, потом мне не менее 3-х часов первый раз и не помню сколько второй раз, но домой я приехал после 22 часов, а с работы уехал часов в 14, до ОД минут 15-20 дороги.
Ну всё же нормально, и кнопочка работает и лапочка загорается и команда из мозгов уходит, и муфта сама по себе при подаче напряжения включается, но вот не включается штатно т.к. не доходит на неё сигнал. Толи обрыв, то-ли ещё что, в общем так и не побороли. Вторая поездка тоже результатов не принесла. Поехал к другому ОД, так до приёмки авто мастер сказал что скорее всего датчик давления. Диагностика заняла минут 15 не больше.
Ответить с цитированием
Processor вне форума Processor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: X-Trail
Старый #13   13.04.2010, 13:17
По умолчанию В итоге что посоветуете?
Fenix747, у официалов проскачила фраза, что напрямую на муфту подавали плюс с минусом и муфта не запускается. Если предположить, что они не врут, то у меня вопрос: -"это уже в обход описываемого Вами датчика или нет?"


Мда, ... делать то чего?

Нашел в продаже родной компрессор в сборе за 20000 рублев - новый в наличи !!!! Привет официалам с ихними ценами. Пока не покупал, может и в правду можно проще решить проблему?



Истории с официалами обещал, вот одна из них:
То самое ТО (когда сказали о необходимости заправлять кондиционер) в январе месяце. Приехал, потому что время подошло (по киллометражу). На улице мороз. Машина грязная жутко, еще с осени. Говорю: "не мойте!, замерзнут замки", нет мол, так не положено, но мы замки продуем, не волнуйтесь. В результате приехал домой после ТО. Все двери замерзли и даже задняя! Поставил машину в гараж, но утром координальных изменений не произошло. Залез в машину через пассажирскую дверь, которая открылась один раз, но закрываться при этом отказалась. Посадил дочь рядом, которая держала в движении на ходу дверь, и вместо школы поехали вместе с ней в наш любимый салон... Объяснил проблему, ответили что без проблем. Забрали машину, часа 3-4 продержали. Сказали, что сняли везде обшивку с дверей, везде продули и промазали замки. Уехал от них, но приехав домой не смог открыть ни одну дверь. Все сново замерзло. Выругался про себя, но сново к ним не поехал. Поехал в Ашан-Сити, что на пересечении Ленинградки и МКАД. Там теплая подземная парковка. Поставил машину и пошел гулять по магазинам. Аукнулась мне моя поездочка к официалам сразу же. Теперь при скорости выше 60 км/ч обшивки моих дверей входят в резонанс и дребезжат. Мое ощущение, что дребезжание хуже чем ВАЗ 21099 которая у меня когда-то была. Зачем я поехал к ним за помощью? Кораю себя... Ездил в полной тишине, радио еле работало, разговаривал с собеседником в полголоса, ...

Вот так...
__________________
Nissan X-Trail Columbia 2,0 МКП

Последний раз редактировалось Processor, 13.04.2010 в 13:34.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #14   13.04.2010, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Processor Посмотреть сообщение
Если предположить, что они не врут, то у меня вопрос: -"это уже в обход описываемого Вами датчика или нет?"
К сожалению в обход, при этом в обход не только датчика, а вообще в обход всего. Это тупая подача напряжения на муфту и она при этом включалась.
Ответить с цитированием
Processor вне форума Processor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: X-Trail
Старый #15   13.04.2010, 17:22
По умолчанию
Понял, спасибо.
__________________
Nissan X-Trail Columbia 2,0 МКП
Ответить с цитированием
Vitalii2679 вне форума Vitalii2679    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Nissan x-trail T30
Старый #16   24.07.2012, 18:45
По умолчанию
Машина X1 2007 г.в. Купленная в эмиратах. с пробегом 63000 км. эксплуатирую год. На дворе стоит жара и решил сделать коньдюк. Коньдюк не рабол с эмиратов. Сегодня наконец то спустя год решил поченить из-за жуткой жары. начал с заправки хладагента . Обратился спецам по данному вопросу. Также был задан вопрос по ремонту компрессора в случае его не исправности. На что, я получил ответ типа бес проблем. Приехал те начали смотреть. Засунули свои шланги с приборами. Приборы показали в системе хорошее давление и наличие хладагента. Н а что ребята ответили по любому надо менять типа старый и не холит. Тут я попросил проверить компрессор может он непашет. Те оглянулись типа баран промолчали и один из них пашол машину заводить и кондюк врубать. Как все операции он выполнил оказалось что компресор не врубается. после чего начали в проводке ковыряться измерять. В итоге отправили в электрику. Ели нашел толкового электрика. Тот при мне все промерил достал электро-схему Х1 и выдал все у тебя зашибись пашет и питание на компрессор подходит. Позванил спецам сказал что с электрикой все ок, прабл в компрессоре. Ребятки выслушали и типа так это же конкретный гемор его чинить, мол лучше без кондюка. Я был поражен. но поехалдругих искать которые поченили все это дело за 20 минут. Это про СТО-шников. Теперь про саму проблему. Не включалась мувта при этом питание на электромагнит подавалось в нужный момент. При подаче на электромагнит питания на прямую ни каких щелчков не было все глухо. Но при всем при этом при прозвоне электро магнита Цешкой)), прибор показал что целый и ток проходит нормально, значит электромагнит целый. Рещили разобрать и начать с муфты. Открутили болтик и на удивление муфта снялась бес проблем с небольшим усилием отвертки и слегка покачиванием из стороны в сторону. когда сняли муфта с внутренней стороны как и сам шкив были в ржавчине но не сильной. мы все это дело зачистили железной щеткой и поставили на место. При нажатии кнопки кондюка муфта щелкнула и все закрутилось завертелось.
Вот такой вот опыт был может кому пригодится для заметки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook