Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
duken26 вне форума duken26    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera n16 Luxury Седан 1.5 механика
Старый #71   26.01.2012, 11:17
По умолчанию
Сообщение от KyZMu4 Посмотреть сообщение
Alpine CHA-634+переходник Nissan MB - красота! Mp3+управление с руля и штатной головы. Штатная балалайка видит его как оригинальный cd-чейнджер Nissan
а цена вопроса + переходник? где переходник найти можно, сам че где брал?
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Ответить с цитированием
ILM вне форума ILM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 АКПП
Старый #72   13.08.2012, 13:16
По умолчанию
Здравствуйте!
Купил Caa-MP3 IV поколения.
Возникло несколько вопросов по установке.
В приведенном в теме фотоотчете разбирается пример установки в N16 послерейстайлинговую.
У меня дорестайл.

1) В инструкции по подключению говорится про розовый и желтый провода. Под желтым проводом магнитолы по факту подразумевается желко-красный? (свои догадки пометил стрелочками на первой фотке)

Вытащите кронштейн из консоли. Вставьте разъем CAA плеера в пустое гнездо головного устройства. На среднем разъеме ГУ, ближайший к вам ряд контактов справа завершается желтым и розовым проводами – это +12В постоянный и +12В ACC соответственно. К ним необходимо подключить питание девайса. Синий провод CAA плеера, маркированный как АСС, к розовому проводу ГУ, желтный провод CAA плеера, маркированный как Power Cable – к желтому проводу ГУ, расположенному в том же ряду левее розового. При необходимости провода хорошо заизолируйте
2) И второй вопрос про размещение самого устройства.
Как я понял, оптимальное место - полочка под блоком управления климатом.
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать в ней отверстие, чтобы протащить разъем от Caa-MP3 и где лучше его делать - слева, сверху, сзади?

Заранее спасибо за советы!


Так выглядит у меня


Так выглядит в инструкции


Сам девай Caa-Mp3 IV поколения
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #73   13.08.2012, 14:12
По умолчанию
Сообщение от ILM Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Купил Caa-MP3 IV поколения.
Возникло несколько вопросов по установке.
В приведенном в теме фотоотчете разбирается пример установки в N16 послерейстайлинговую.
У меня дорестайл.

1) В инструкции по подключению говорится про розовый и желтый провода. Под желтым проводом магнитолы по факту подразумевается желко-красный? (свои догадки пометил стрелочками на первой фотке)



2) И второй вопрос про размещение самого устройства.
Как я понял, оптимальное место - полочка под блоком управления климатом.
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать в ней отверстие, чтобы протащить разъем от Caa-MP3 и где лучше его делать - слева, сверху, сзади?

Заранее спасибо за советы!


Так выглядит у меня


Так выглядит в инструкции


Сам девай Caa-Mp3 IV поколения
Как подключишь отпишись о работе устройства.Хочу себе такой же прикупить.Особенно интересует качество звучания.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #74   13.08.2012, 22:54
По умолчанию
Kushkopala, Нажимай кнопку "ответить" или цитируй только нужную часть поста. Оверквотинг не одобряется правилами форума.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ILM вне форума ILM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 АКПП
Старый #75   27.08.2012, 09:08
По умолчанию
Всем привет!
Эпопея продолжается!

Поиск материалов дал следующие результаты:



На сайте http://nissanoteka.club-nissan.ru нашлась схема и описание цветов проводов, которое "может отличаться".

Желтый с красной полосой - подсветка от габаритов
Розовый - постоянный +
Серый с красной полосой - задний правый -
Серый - задний правый +
Коричневый - передний правый +
Коричневый с белой полосой - передний правый -
Оранжевый - задний левый -
Сиреневый - задний левый +
Зеленый с желтой полосой - передний левый+
Синий - передний левый -

Если сравнивать с инструкцией по установке:
В ней говорится, что розовый провод магнитолы (ACC) соединяем с синим проводом модуля Caa-MP3.
А если рассматривать схему разъема из этого сообщения (она больше похожа на правду для штатных магнитол Clarion 078 и 098), то розовый провод это просто +12V. А +12V ACC - это синий провод. Причем, синий провод из всех самый толстый. Заметно толще того провода, что идет от Caa-MP3.

Читаем дальше инструкцию...
Желтый провод магнитолы +12V соединяем с желтым проводом Caa-MP3.
Ни в одной схеме я не видел в описании желтый провод. Есть только желтый с красный полосой, отвечающий за подсветку магнитолы. А просто +12V - это, согласно схеме, розовый провод.
----
Как все это понимать я уже не знаю))))

Что еще смутило:
Провода, которые идут от Caa-MP3 - тонкие, потом зачем-то их удлиняют проводами большего сечения ( на картинке в предыдущем посте это видно).
Логичного объяснения этому не вижу. А тонкие провода тоньше, чем ниссановские провода, идущие к разъему. А соединять провода разного сечения как-то не очень правильно.

Я уже почти сдался и задумываюсь, чтобы ехать в сервис из-за двух проводов. Боязно спалить магнитолу.

Но еще теплится надежда, что Форум поможет.
Изображения
Тип файла: jpg GY_Almera_N16_2.jpg (44.5 Кб, 256 просмотров)
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #76   27.08.2012, 12:43
По умолчанию
Есть постоянный (+),отвечающий за "память" магнитолы - часы, настройки эквалайзера, последний трек и т.д. Есть (+) появляющийся при включении зажигания, т.е. запускающий шарманку. Вот постоянный плюс на устройствах как правило желтый, АСС - синий (по-крайней мере в 4-5 установленных мною магнитол так и было) Т.е. тебе по идее нужно розовый соединить с желтым, синий с синим.
Но я бы при любых сомнениях в электрике, все-таки к спецам доехал Не так уж они и дофига возьмут, тем более если ты с уже разобранной панелью подъедешь.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #77   27.08.2012, 23:10
По умолчанию
Я вот на днях в Медиа маркте увидел балалайку Пионер, имеет радио, USB, AUX дисплей как положено без сд привода. Цена 2200, вот думаю замастырить на полочку под штатным сидюком, правда еще не знаю как подключать, параллельно штатной музыке или ее вообще отцепить. По большому счету диски начинают отмирать как в свое время кассеты. А по сравнению с разными девайсами Пионер то получше будет, разве что управление на руле тю-тю, а у меня его нет.
Ответить с цитированием
ILM вне форума ILM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 АКПП
Старый #78   28.08.2012, 00:05
По умолчанию
Эпопея кончилась.
Поехал в один из сервисов-партнеров Клуба и за 600 рублей и 15 минут мне все собрали. Устройство работает, звук неплохой.
Спросил мастера, какие он провода соединял. Но он сказал, что уже не помнит. Если еще соберусь разбирать панельку, то расскажу.


Так что могу рекомендовать данный девайс - всего 1000 рублей за возможность слушать mp3 и сохранить управление на руле.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #79   28.08.2012, 08:22
По умолчанию
ILM,
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #80   28.08.2012, 08:56
Хорошо
Сообщение от ILM Посмотреть сообщение
Эпопея кончилась.
Поехал в один из сервисов-партнеров Клуба и за 600 рублей и 15 минут мне все собрали. Устройство работает, звук неплохой.
Спросил мастера, какие он провода соединял. Но он сказал, что уже не помнит. Если еще соберусь разбирать панельку, то расскажу.


Так что могу рекомендовать данный девайс - всего 1000 рублей за возможность слушать mp3 и сохранить управление на руле.
Тоже себе такой поставил.До сих пор не могу поверить что у меня с флэшки можно музон слушать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook