Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #21   02.08.2009, 16:22
По умолчанию
Сообщение от egorka738 Посмотреть сообщение
такую менять надо)
В ней есть огромное преимущество - она непривлекательна для воров, а панель стандартной магнитолы необходимо все время снимать.
Ответить с цитированием
Max1174 вне форума Max1174    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan almera N16
Старый #22   05.08.2009, 20:13
По умолчанию
Воспользовавшись вашими советами, съездил в эльдорадо и купил там касетный адаптер за 99руб.Подключив mp3 плеер был приятно удивлён качеством звука!!!!!!Очень доволен!!!!!!
Ответить с цитированием
byvalyi вне форума byvalyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Almera N16 1.5 мкпп 2001
Старый #23   01.09.2009, 21:56
По умолчанию
Заказал себе такой MP3 плейер из Гонконга , обошелся всего в 900 руб с доставкой, качество звука супер (не уступает CD), не гремит в деке, скрипа/шума при работе не издает, помех нет, треки переключаются кнопками перемотки на руле,встроенный аккуиулятор, зарядка от прикуривателя, поддерживает SD флешки до 2-х гигов. Короче остался доволен

Последний раз редактировалось byvalyi, 01.09.2009 в 22:43.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #24   01.09.2009, 23:38
По умолчанию
Ересь про "качество звука супер, (не уступает CD)" я бы на месте автора стёр :D
Ответить с цитированием
byvalyi вне форума byvalyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Almera N16 1.5 мкпп 2001
Старый #25   01.09.2009, 23:42
По умолчанию
Привет Вам , стирать ничего не буду (свой пост лучше сотри), ибо все правда сегодня весь день его гонял, только добавлю, что аккустика штатная, качество звучания на порядок лучше радио, не говоря об FM ТРАНСМИТТЕРЕ. Из минусов , нет дисплея, не видишь какая папка играет, листать папки приходится вслепую.

Последний раз редактировалось byvalyi, 01.09.2009 в 23:52.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #26   02.09.2009, 01:28
По умолчанию
Хм... втыкаете китайскую приблуду в кассетный мафон на штатной акустике и говорите, что "звук не уступает CD"... ну сами подумайте - не глупо это звучит?

Меня тут пытались уже убедить с месяц назад так же и в том, что родная голова выдаёт на гора качество ну никак не хуже любого внештатного мафона и басы у неё огогого какие... а потом оказалось что у человека тоже штатная акустика... а ещё через пост вообще выяснилось что басс у него это когда колонки попёрдывают...

Был у меня такой девайс в старой N15, чтобы не быть голословным... да, лучше чем кассеты гонять (хотя я всю свою детскую фонотеку переслушал - кайф словил тот ещё!)... да, копейки стоит... кроме этого плюсов нет вообще... потом воткнул бюджетную голову JVC и даже на штатной акустике разница была, а уж когда поменял её на компонентку под усилком и саб... всё познаётся в сравнении, в общем...
Ответить с цитированием
byvalyi вне форума byvalyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Almera N16 1.5 мкпп 2001
Старый #27   02.09.2009, 07:55
По умолчанию
1 Самый лучший звук в камерном оркестре. 2 все приблуды сделаны в Китае
Тема создавалась о вариантах модернизации штатной аудиосистемы, так чтобы недорого, безглючно и более-менее качественно слушать мп3 неискушенным ухом. Речь об соотношения цена/качество и вариантах установки. Так чтобы чел мог легко разобраться и выбрать что-то для себя.


p s Хватит флуд разводить.
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #28   02.09.2009, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
"звук не уступает CD"
Все правильно. В такой системе разницу между CD, MP3 или касетой не почувствуешь
Ответить с цитированием
byvalyi вне форума byvalyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Almera N16 1.5 мкпп 2001
Старый #29   02.09.2009, 08:44
По умолчанию
Абсолютно верно
Ответить с цитированием
Erop вне форума Erop    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pulsar Serie X1
Старый #30   02.09.2009, 08:57
По умолчанию
Сообщение от byvalyi Посмотреть сообщение
Забыл , есть простой , но брутальный вариант небольшой переделки штатной магнитолы со вставкой гнезда jack для входа внешнего сигнала. если у кого-нибудь есть грамотная схема установки, буду благодарен
А что у вас за магнитолы на N16? Я добавил себе такой джек на Nissan Pulsar N15 - работает замечательно
Схемы как таковой там нет. У меня штатная магнитола шла с CD-ченджером, вот этот сидюк я вытащил (всё равно кроме обычного CD-Audio ничего не понимает, да и на наших дорогах частенько сбивается), разъём, который шёл от сидюка в магнитолу откусил и туда подал стереосигнал и управляющий сигнал +9В на переключение магнитолы на линейный вход. Этот управляющий сигнал взял от бортовой сети через резистор (ток там маленький, резистор не греется).
В освободившееся место на панели от сидюка поставил бардачок, в котором незаметно вставил кнопку (для переключения магнитолы на линейный вход) и обычный джек 3,5 мм, в который теперь можно пихать что душе угодно. У меня, например, все время сверху стоит коммуникатор с флешкой на 4 гига, который умеет и мп3 и вма и всё что надо. Так зачем мне покупать какие то мп3 магнитолы? бардачок вместо них гораздо удобнее...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook