Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Viktor_M вне форума Viktor_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail
Старый #81   12.11.2010, 21:40
По умолчанию
Так что же в нем сучит? Что может стучать вообще и при этом движок работает. Газораспределительный механизм? Цепь? Я думаю, если бы стучало еще что-то, он бы умер. Раскручивая двигатель без нагрузки есть только вибрация, а стука нет. Под нагрузкой стук наиболее громкий при 2,5 тыс оборотов, после 3 тыс его практически нет. Клапана бы стучали все время и с оборотами только громче. Остается цепь.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #82   12.11.2010, 23:04
По умолчанию
Я тут 3 недели назад поменял масло с фильтром. Стучащик звуков не было около 300км, вообще тишина! Радость была не долгой, после опять появились постукивания. Откатал уже 1400 от смены масла. Есть выход на моториста по ниссанам, видимо придёться ехать на консультацию
Ответить с цитированием
Viktor_M вне форума Viktor_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail
Старый #83   12.11.2010, 23:20
По умолчанию
C хорошим мотористом поговорить - здорово. Но очень важно, чтобы он именно этот движок знал. Думаю нюансы есть у каждого. Узнать результат будет очень интересно. Что касается масла с фитьтром - странно. В фильтре кроме клапана и фильтрующего элемента ничего нет. Если клапан плохой, на сколько знаю, при каждой заводке лампочка давления масла будет гореть дольше обычного. Вязкость масла? Как правило все производетели допускают масла разной вязкости, особенно для разного времени года и климата.

Добавлено через 6 минут
Если только в этом двигателе существует какая-то проблема с давлением масла, вернее с некоторой его не хваткой. Только в этом случае чистота и свежесть масла могла бы повлиять на его работу. Датчик низкого давления может и не реагировать, т.к. оно не падает ниже критического уровня.

Последний раз редактировалось Viktor_M, 12.11.2010 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #84   13.11.2010, 03:45
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Я предоставил им запись на флешке
Тоже хотелось бы послушать запись...
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #85   13.11.2010, 06:44
По умолчанию
Пытался выложить,но пишет не тот формат.Если только отправлять файл по емэйл.А насчет давления масла врятли.т.к стучит и на холодную и на горячую.
Ответить с цитированием
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #86   13.11.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Пытался выложить,но пишет не тот формат
Может выложить куда-нибудь на narod.yandex.ru или webfile.ru а сюда ссылку положить?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #87   13.11.2010, 15:14
По умолчанию
Кидай мне на мыло, не обещаю, но попробую конвертнуть.
Мыло кинул в личку.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #88   16.11.2010, 13:02
По умолчанию
Звук работы двигателя Андреева Сергея Васильевича переконвертирован без потери качества. Скачать и послушать его можно ТУТ!
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #89   16.11.2010, 14:39
По умолчанию
У меня звук полностью идентичен, но на что влияет - таки непонятно. Пробегу уже 66 тык, изменений в работе двигателя никаких (звук с новья)
Ответить с цитированием
Viktor_M вне форума Viktor_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail
Старый #90   16.11.2010, 15:05
По умолчанию
У меня слух, к сожалению, не музыкальный. Речь идет о стуках на заднем фоне не совпадающих по частоте с вращением коленвала?

Добавлено через 4 минуты
Еще пару раз прокрутил. В остальном, слышен довольно громкий звук работы газораспределительного механизма. Иными словами стук клапанов. С таким же звуком несколько раз приставал к дилеру, всегда один и тот же ответ: в пределах нормы.

Последний раз редактировалось Viktor_M, 16.11.2010 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook