Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #71   06.06.2010, 17:18
По умолчанию
Сегодня выгнал машину из гаража и вот он хорошо слышный шум.Я не поленился и взялся за стетоскоп.Пока конечно я начал прислушиваться ,звук стал гораздо тише.Но мне так показалось ,что звук идет со стороны цепи(натяжн.ролика, привода кондея) т.е. с левой стороны движка.Будем слушать дальше.
Ответить с цитированием
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #72   06.06.2010, 20:29
По умолчанию
Если звук идет со стороны цепи, то почему стук пропадает при нажатии на педаль сцепления, не вижу связи.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #73   11.06.2010, 20:36
По умолчанию
А связи никакой.Где лучше прослушивался о том и написал.Этот звук не постоянного характера,чтобы его час слушать.У меня по крайней мере больше 2х минут не проявлялся.Хотя в это время долбило так,что рукой чувствовались не хилые удары и дергания двигателя.После этого уже проехал 20тыс. Ждемс!!!!
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #74   14.10.2010, 13:23
По умолчанию
Звук потихоньку нарастает вместе с пробегом. Слышен стук и на холодном двигателе и на хорошо прогретом. По характеру похоже на что то вращающееся. Такое ощущение, что распредвал болтается в постели. Как раз и стук слышится из верхней части двигателя.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #75   14.10.2010, 17:56
По умолчанию
Я уже и стетоскоп выкинул.Он в двери больше дребезжит, чем ,достает шум в двигле.Может и правда не заморачиваться?Люди уже по 100тыс.проехали и все нормально.Хотя сейчас пойдет на минус и пойдет эта долботня.(Лечится она перегазовкой)Я эту тему поднимал, Икс 2007г. ,но пока ни у кого этот звук не вылез наружу.Сейчас пробег 29тыс.Заметил на пробеге 6тыс.км.
Ответить с цитированием
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #76   20.10.2010, 20:58
По умолчанию
Пробег 40000, стук не прогрессирует.Замечен был с начала эксплуатации авто.
Ответить с цитированием
Viktor_M вне форума Viktor_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail
Старый #77   27.10.2010, 21:55
По умолчанию
Мало того, что звук есть, так еще и вибрация появляется. На ХХ плавно раскручиваем движек до 2 тыс. и вибрация чувствуется даже сидя в салоне, для большей чувствительности открываем дверь и держим за ручку. С дальнейшим увеличением оборотов вибрация пропадает. Как будто что-то в резонанс входит на 2 тыс. А звук уже тыс. 60-70 есть.
Ответить с цитированием
Cigan71 вне форума Cigan71    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #78   28.10.2010, 06:36
По умолчанию
Однозначна фередо (сцепление). Была замена.
Ответить с цитированием
Viktor_M вне форума Viktor_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail
Старый #79   28.10.2010, 22:18
По умолчанию
Но с выжатым сцеплением вибрация не пропадает. А должна была бы пропасть, если проблема в сцеплении.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #80   12.11.2010, 18:41
По умолчанию
Сегодня был на диффектовке датчика топлива.Заодно выложил заяву о стуках в двигателе.Я предоставил им запись на флешке ,чтобы они убедились, что это не фальшь.А запись была убедительная(долботня как в натуре).Они послушали с мотористом,да говорит слышно хорошо.Вердикт-надо слушать в живую.Оставляйте машину -будем искать.Естепственно я отказался т.к дом за 200 верст.Забрал машину вечером с указанием в наряде -стуки в двигателе не выявлены.Я ничего другого и не ожидал и спрашиваю не было ли случая в Калина -Авто ,что с таким диффектом вскрывали движок 2.0л МКП.Он говорит что 2.5 вскрывали 1 раз(причину не знаю)наш пока ни разу не вкрывался.Выехал из сервиса минут так через 5 вот они родные звуки!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook