Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #41   14.04.2010, 19:36
По умолчанию
Такой стук тоже присутствует уже с момента покупки авто, ездил к дилеру он не чего не услышал на 1ТО и соответственно ничего не делал, поеду на второе задам тот-же вопрос. Ни как немогу определить при каких обстоятельствах он появляется, чтоб предъявить стук ОД. Заметил одно лечится перегазовкой, не надолго.
Ответить с цитированием
studentkursk вне форума studentkursk    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: X-Trail,SE,2.0,МКП.
Старый #42   14.04.2010, 20:46
По умолчанию
По указанным симптомам, "лечится перегазовкой, но не надолго", похоже на клапан абсорбера.
Ответить с цитированием
Seva ( SEREGA) вне форума Seva ( SEREGA)    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-TRAIL, 2.0, ручка
Старый #43   14.04.2010, 21:54
По умолчанию
а где он находится? Если б нашел, то послушал бы его ( вроде на многих машинах он клацает на ХХ - возможно и он х.з. - народ то с таким звуком десятки тысяч ездит, но вроде как проверить это устройство можно - при открывании заливной крышки бензобака должно происходить всасывание воздуха )

еще добавлю, везде пишут, что этот клапат цокает и именно на ХХ, а тут звук как камни стучат в горной реке ( глуховатый такой), но кто знает этот Nissan, как он этот абсорбер реализовал - звук идет именно на ХХ

Последний раз редактировалось Seva ( SEREGA), 14.04.2010 в 22:12.
Ответить с цитированием
Sanj вне форума Sanj    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #44   15.04.2010, 12:05
По умолчанию
А у меня на новой машине звуков не было, работа так тихо что просто каеф. Потом после ТО1 появилось тарахтение двигателя, обращался к ОД они сказали так и должно быть, на вопрос: "но так же не было, почему появилось" ответить внятно не смогли. Успокоили словами: "Хороший стук наружу вылезет, а вот тогда мы и починим". Щас на одометре 30000, после ТО2 все равно тарахтит. Забил. Жду когда вылезет наружу.
Ответить с цитированием
Yura_3811 вне форума Yura_3811    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31
Старый #45   15.04.2010, 19:45
По умолчанию
До этой темы слышал его только в салоне и тихонько забивал на него, сегодня хороший день солнышко, безветренно, завелся через два часа после остановки, дай думаю послушаю с открытым капотом. все выключил вент. муз. и т.д, ну что Вам сказать это п....ц, я такой звук на жигулях не слышал, как буд-то переодически камень туда залетает, поторохтит и перестанет
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #46   15.04.2010, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Yura_3811 Посмотреть сообщение
как буд-то переодически камень туда залетает, поторохтит и перестанет
Точно! У меня в основном проявляется на прогретой машине, но холодную не так вроде.. Или из-за повышенных оборотов не слышно что ли.. ОД несколько раз обращал на это внимание, и какждый раз ответ был: наверное трубка где то плохо закреплена )
Ответить с цитированием
Yura_3811 вне форума Yura_3811    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31
Старый #47   15.04.2010, 22:31
По умолчанию
Я б им трубку, я всетаки грешу на сцепление, у меня началось после его подпала
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #48   15.04.2010, 23:40
По умолчанию
Господа у кого есть этот стук, попробуйте машину поставить на нейтраль и нажать на газ чтобы обороты поднялись до 1250 и сразу отпустить педаль, после пару таких разков похожего звука небывает?
P.S. сегодня ехал на 6передаче 60 км/ч, пару раз нажал педаль до середины, так раза через 3 вылез похожий звук.
хотя может у меня уже пароноя)))
Ответить с цитированием
Sarkis вне форума Sarkis    
Начинающий клаббер
Откуда: KIEV; Авто: Nissan X-TRAIL T31
Старый #49   16.04.2010, 16:06
По умолчанию
Очень многие писали, что звук такой присудствует только на холостых, а чуточку обороты поднимешь и тишина ( и у меня так же ) или газонешь до 2000- 2500 и потом опять тишина, но продолжительность ее разное время.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #50   16.04.2010, 23:29
По умолчанию
Вообщем услышал знакомый звук, решил проверить. Перегазовывал раз 5 - звук не пропал; выжимаю сцепление до конца - звук становится глухим и еле узнаваемым но он есть; выжимаю сцепление меньше чем на половину (совсем чуть-чуть) - звук исчез полностью. А раньше вроде на сцепление не реагировало Интересно, у кого вариатор такая же ерунда?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook