Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Серега Васильевич вне форума Серега Васильевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #21   10.05.2009, 16:46
По умолчанию
Добрый вечер форумчане!Кто из коллег писал о шуме на прогреве,так он может появиться на прогреве.Но это не шум клапанов.И тем более гидрокомпенсаторов,с которыми разобрались год назад.(как выяснилось их у нас нет,как и на Хонда-СRV) Шум клапанов на прогреве допустим.Но наш шум идет не от клапанного механизма,а из нижней части (двигатель-коробка)И он может появлятся при пробеге более 100км,какие же тут клапана.Кто то из форумчан менял или делал профилактику стартера и после этого всеравно шумы были(Хотя и неисключено что это особенность конструктивная).Надо обратить внимание есть ли отличия в конструкции в районе стартера МКП и Вариатор.Офиц.дилл. легче сказать, что это норма,чем напрягать мозги.Мне как я писал сказали записатся на диффектовку шума-а ты его попробуй поймай и привези им.Если у кого какие новости по этому вопросу поишите.
Ответить с цитированием
Cigan71 вне форума Cigan71    
Начинающий клаббер
Откуда: Когалым; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #22   19.05.2009, 17:43
Счастье О постороннем стуке!
Привет форум чане! Ездил на обследование в Nissan. Примерный вердикт стука, корзина сцепления. Глушили двигатель с нажатой педалью сцепления, а потом наоборот. Так как стук когда глушил машину примерно такой же как и слышен при работающем двигатели как все пишут. Но при проверке в центре стук исчезал. Но потом выяснили что при остановке двигателя его слышно. Так что если у кого так же происходит тогда возможно это брак корзины сцепления!
Ответить с цитированием
dimasik76 вне форума dimasik76    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #23   19.05.2009, 18:59
По умолчанию
Всем привет у меня тоже схожая проблема.Пробег 12000 двигатель 2л МКП скрежет в районе двигателя при малейшем нажатии на сцепление шум пропадает.Скорее всего выжимной подшипник.
Приехал к ОД с данным вопросом мне ответили вы уже не первый, пройдите диагностику если подтвердится будем менять подшипник.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #24   19.05.2009, 20:08
По умолчанию
Добрый вечер форумчане!Вот мы и понемногу определяемся.Всетаки шум идет из коробки.Вот только шум у всех немного разный.У кого то -исчезает при выжиме сцепления(выжимн.подшипник).У меня не исчезает при выж.сцепления.Но тоже идет из коробки.Еще щум идет(как сказал оф.дилл.) от корзины сцепления. Все случаи сводятся к сцеплению, а не к двигателю. Я на днях проехав 200км за 2часа заехав в город,услышал встав в пробку этот неприятный хруст.Причем когда он появляется у меня его слышит даже передн. пассажир. Когда его нет -двиг.просто поет.Ждемс до первой звезды.
Ответить с цитированием
Sarkis вне форума Sarkis    
Начинающий клаббер
Откуда: KIEV; Авто: Nissan X-TRAIL T31
Старый #25   12.04.2010, 14:27
По умолчанию Проблема или нет с двигателем 2.0
Добрый день всем !

Собственно проблема - при работе ПРОГРЕТОГО двигателя НА ХОЛОСТОМ ходу, в основном после движения по грунтовой дороге или после движения просто на первой передаче или задней, я слышу какой-то рокот в двигателе ( похоже на постукивание камушков в горной реке ), газанешь - пройдет, но на короткое время, держишь обороты больше 1200 ( чуточку на педаль газа нажал) - НЕТ, проедешься, чтоб двигатель поработал на оборотах 3000 - 3500 ( в основном так езжу) - тишина ( стоя на светофоре слушал и рядом машин небыло ).
И еще, когда есть рокот, выжимал сцепление - рокот есть, но тише
Мне так кажеться, что плохо работает натяжитель цепи ГРМ или балансировочного вала.
Пробег 6200 км, замечать начал еще с 4000, может даже и после замены масла - была на 3600км ( вроде звук такой же или ну совсем чуточку усилился, но напрягает).
Если не тяжело, то послушайте свои двигатели и скажите у всех так или мне пора в сервис ( но не факт, что они услышат ), гарантии осталось год, машинка ездила два года мало, было две других, а в этом году поездки в Карпаты и в Крым - хочется чтоб не подвела.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #26   12.04.2010, 14:37
По умолчанию
Есть такой звук - какая-то особенность двигателя по-моему, не парюсь.
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
GenzL вне форума GenzL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail LE 2.5 2012 (Note 1.6 Tekna)
Старый #27   12.04.2010, 15:23
По умолчанию
А не слушал машинку в районе глушителя. Там такая пластина есть (теплоизоляционная) так вот, когда она подгибается немного (ну после бездорожья или в снегу чем зацепил) она может задевать за глушитель, а когда низкие обороты, то вибрация сильнее - вот и задевает.
Ну или если стоит защита двигателя - может там камень где... такое тож может быть.
Удачи.
P/S/ А если не помогает - к дилеру однозначно.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #28   12.04.2010, 15:50
По умолчанию
GenzL, По-моему там звук другой.
А про что я говорю - фича, и звук этот есть всегда.
З.Ы. А с помятой защитой он другой, там прям грохот стоит...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Sarkis вне форума Sarkis    
Начинающий клаббер
Откуда: KIEV; Авто: Nissan X-TRAIL T31
Старый #29   12.04.2010, 15:56
По умолчанию
смотрел тепловую защиту- все нормально, звук идет именно от коробки или двигателя.
Найду время и яму, сниму защиту двигателя и буду слушать.
Но прошу все владельцев с двигателем 2.0 прислушаться - есть или нет этот коварный звук !!!!!
Его ж и Jekka слышит - может это действительно какая-то особенность двигателя
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #30   12.04.2010, 16:30
По умолчанию
Чтото подобное и у себя замечаю время от времени- есть такое дело, тоже подумываю на цепь, а там ХЗ, проявляется на стоячем авто на холостых оборотах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook