Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #11   04.05.2009, 16:49
По умолчанию
Добрый вечер форумчане! Выходит я не один с этим заморачиваюсь.У меня это появилось после ТО. Хотя это скорее совпадение.Звуки идут в районе коробки.Но пугает то, что они сопровождаются ударами которые ощутимы рукой.В районе коробки сильнее.И на них не влияет выжим сцепления.Вчера после пробега 100км остановился и из салона было слышно это тихое похрюкивание.Аналогично описывают и другие этот дефект.Он то исчезает то появл. независимо от режима работы.Исправный двигатель авто ,тем более прбежав со скоростью 100-120км/ч должен шелестеть.Я на офиц.сайте закинул вопрос специалистам Nissan(описав его аналогично,но склоняясь в сторону дефекта стартера) Если звуки идут со стороны коробки и дергания ощутимы сильнее там,то я склоняюсь,что бендикс по какой-то причине не возвращается в исходное положение и задевает за зубья венца.Я спросил их-не легче сменить стартер,чем потом скидывать коробку и менять венец.Вот жду ответа.Посмотрим ,что они наглаголят.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #12   04.05.2009, 17:02
По умолчанию
И еще! Сейчас просмотрев сообщения коллег по несчастью обнаружил ,что у всех двиг. 2.0л и МКП. Может у этих машин какая то особенность изготовления .Которая подложила скрытую бяку. И как говорят официалы,что это норма-Пусть эту норму забьют себе в жо.....
Ответить с цитированием
nikki-78 вне форума nikki-78    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail 2.0 MT SE золотой
Старый #13   07.05.2009, 00:11
По умолчанию
Здравствуйте. У меня тоже иногда такие звуки есть, первый раз подумал что застучал движок, даже заглушил. Звук отчетливо слышен если присесть перед машиной. Последнее время этого звука не слышно.(Но осадок остался)
2.0 МКП
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #14   07.05.2009, 18:21
По умолчанию
Добрый вечер форумчане! Наше дело правое и враг будет побит!Нужно только сплотится и долбать,долбать и до....! У кого то да что нибудь получится.Я написал оф.предст.Ниссан-Калина-Авто г.Уфа.Молчали! Я написал второй раз-ответили.И как я ожидал ответ был следующим. Вам необходимо записатся на дефектовку шума по тел......Возможно,что причиной шума явл.стартер,но надо провести диагностику. Вот как ее проводить,если я сегодня весь день ездил и ставил машину под разным углом и после этого перезапускал,а этого шума как будто никогда не было.А вчера при каждой остановке на светофоре хрюкало.На что у меня жена этого не слышит и то услышала.Придется наверное на диктофон записывать.А то приедешь на диагностику,а они скажут-Крестится надо,если кажется.Буду теперь при каждом появлении создовать фонотеку звуков.Как наберу ,о поедем к диллеру.Процесс длительный и не хотелосьоб этом думать-безрезультатный.Скорее придется действительно ждать пока что то отвалиться,но в период гарантии ли?
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #15   08.05.2009, 01:07
По умолчанию
у меня тоже есть такой косячек как у вас, первый раз проявился после того как впулил со светофора, подумал сначала что движок убил, хотя в красную зону стрелку не загонял, исправилось выключением и включением двигателя, второй раз появилось после как ехал 120 км в час по трассе, исправилось так же как и впервый раз, потом съездил на ТО написал в заявке про эту проблемку, они сделали диагностику она ничего не показала, и сказали посторонних звуков не обнаружено. После ТО звуков больше небыло.
Насчет стартера проблема может быть и в нем, у меня при заводе автомобиля на холодную скрежит в пару секунд был, этот скрежет устранили по гарантии в ОД ОВОД (сказали западал пендикс, стартер не меняли), но это было до стуков в двигателе. Теперь опять этот скрежет появился, как примерно одновременно со стукаи в движке.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #16   08.05.2009, 08:55
По умолчанию Стук двигателя
Добрый Всем день! С наступившими Майскими!
В воскресенье еду на ТО-1 (в Кунцево) решил уточнить один вопрос. При прогреве авто двигатель издает звук один в один как на ВАЗе, когда клапана не отрегулированы. Это считается как дефект, или норма для непрогретого двигателя?

P.S.
Кстати ТО-1 озвучили в 7 тыс.руб.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #17   08.05.2009, 09:15
По умолчанию
Dimkin, где-то это обсуждалось на форме. Такое являние есть у некоторых и я в том числе.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #18   08.05.2009, 09:20
По умолчанию
Так может в клапанах и дело?
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #19   08.05.2009, 09:51
По умолчанию
а клапана у трейла регулируют?
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #20   10.05.2009, 14:16
По умолчанию
Клапана, как выяснилось, там не регулируются в чистом виде.
А ТО-1 обошлось в 6500.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook