Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVD77 вне форума DVD77    
Начинающий клаббер
Откуда: Лангепас; Авто: хитрый 2008г.
Старый #161   27.12.2013, 06:50
По умолчанию
Я свои пять копеек волью. Где то читал, что масло заливается в коробку один раз на весь срок эксплуатации, но опять же в книжке по обслуживанию обнаружил пункт, что все таки масло там менять надо. При этом у авторитетных людей узнал, что масло, которое производит ниссан, ну или там кто то для ниссан, с наклейкой оной марки, выпускает только минеральное масло. Ездить конечно можно, не спорю, но у нас тут на днях было -30, и я бы не сказал, что это есть хорошо для авто, так как при отпускании сцепления появляется заметная нагрузка. Я же себе собираюсь залить Mobil 75w-90, это синтетика, по совету опять же тех людей, которые занимаются торговлей масла и зап.частей. В диф и раздатке уже поменял, полет нормальный.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #162   27.12.2013, 07:48
По умолчанию
Сообщение от DVD77 Посмотреть сообщение
... Я же себе собираюсь залить Mobil 75w-90, это синтетика, по совету опять же тех людей, которые занимаются торговлей масла....
Потом на форуме появляются темы подобные этой. Производитель авто, заметьте, производитель, а не продавец масла, в коробку 4WD предписывает масло вязкостью 75W-85.
Ответить с цитированием
DVD77 вне форума DVD77    
Начинающий клаббер
Откуда: Лангепас; Авто: хитрый 2008г.
Старый #163   30.12.2013, 08:12
По умолчанию
igorklyushin, производитель в своей же покемонии для двигателя MR-20, а также QR-25 почему то рекомендует масло 0W20, а у нас повсеместно льют 5w40-30 в дилерских центрах. Это что, они на европу другие двигателя поставляют. Так что это чисто мое мнение, чтобы залить другой вязкости масло, что для моего авто будет лучше для моих климатических условий, да и срок эксплуатации будет дольше. Но это чисто мое мнение, и я другим его не навязываю, а говорю о том, что делаю я.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #164   30.12.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от DVD77 Посмотреть сообщение
igorklyushin, производитель в своей же покемонии для двигателя MR-20, а также QR-25 почему то рекомендует масло 0W20, а у нас повсеместно льют 5w40-30 в дилерских центрах. Это что, они на европу другие двигателя поставляют. Так что это чисто мое мнение, чтобы залить другой вязкости масло, что для моего авто будет лучше для моих климатических условий, да и срок эксплуатации будет дольше. Но это чисто мое мнение, и я другим его не навязываю, а говорю о том, что делаю я.
Двигатели поставляются одинаковые, но вот сроки замены и качество топлива разные. Поэтому у нас и рекомендовано для двигателя масло 5W-30(40), которое гипотетически сможет доходить до предписаных 15000км до ТО. В покемонии интервал замены масла меньше. Если уменьшить интервал замены и заливать хороший бензин, то без проблем можно использовать 0W-20. А что касается масла в коробку 4WD, то и там рекомендация не отличается от нашей, а именно 75W-85.
Ответить с цитированием
kopilov вне форума kopilov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: x-treil
Старый #165   17.07.2014, 14:38
По умолчанию
Мужики, так найдено решение или нет с искоренением данных стуков.
Ответить с цитированием
royal1166 вне форума royal1166    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #166   28.07.2014, 17:26
По умолчанию
Замена маховика 90%
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook