Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #101   25.11.2010, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Думаю звук! неисправной обгонной муфты "звучит" несколько иначе...
Ну почемуже иначе- помойму очень похоже, но только уже более явно выражен, кагбы звук совсем уж неисправной муфты - почти убитой!

Зы
А наш звук более тихой, кагбы звук дефектной , а не убитой муфты!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #102   25.11.2010, 10:45
По умолчанию
Тогда по другому: чем же так обгонная муфта 2,0 отличается от 2,5? На нем то нет этой проблемы...

Последний раз редактировалось Boxxer, 25.11.2010 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #103   25.11.2010, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Тогда по другому: чем же так обгонная муфта 2,0 отличается от 2,5? На нем то нет этой проблемы...
А вот на этот вопрос я ответа не знаю! Для сего нужны специально обученные люди!

Зы
Я не утверждаю на 100 процентов шо это именно муфта... Если муфты абсолютно одинаковые на этих двух движках(хотя я лично этого не знаю ), то могу предположить только- что не все движки одинаково хороши для ентой муфты ! Всмысле что при 2,5 литровом хорошо , то при 2,0 литровом смерть!

Последний раз редактировалось Хруст, 25.11.2010 в 12:27.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #104   25.11.2010, 17:53
По умолчанию
Хочу обьясниться. Я написал что это не звук ГРМ. Вдруг вы вдвоём утверждаете что это он. Не сообразил что вы звук опознали, посчитал что мои утверждения сразу двое отрицают

Добавлено через 8 минут
Раскручиваешь ДВС педалью газа, этак оборотов до тысяч четырёх, выключаешь зажигание и несёшься к машине спереди . ДВС остановился а сердечник генератора по инерции должен крутиться, неисправная муфта сразу себя покажет. Если не крутится, значит муфта заклинила, крутится с неприятным, посторонним шумом, значит под замену...
По прослушанной записи, поддерживаю версию Boxxerа, не похоже на муфту. Хотя в жизни всякое бывает, любой механизм может выдавать всё что угодно, как исключение из правил.

Последний раз редактировалось Coopeer, 25.11.2010 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #105   25.11.2010, 19:33
По умолчанию
Если провести аналогию звука к нашим Ваз,то такой же звук издают подшипники генератора.Кажется что двигатель вот вот развалится.Но если долбит подшипник,то он долбит постоянно.А мы за ним 3й год бегаем.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #106   25.11.2010, 20:15
По умолчанию
Вот, вот. Я у соседей звук выложил так там один коллега вообще версию свою выдвинул.
Сообщение от wowan1965 Посмотреть сообщение
у меня на "Сирене"SR-20,что-то похожее было....стошники поставили диагноз:шатунный вкладыш!!!!Чуть двигатель не разобрали!!!!Оказалось кто-то до меня ,менял сальник коленвала и забыл затянуть гайку!!Вот такая история)))
Электроника по любому звук искажает. Лично я слышу как будто кто то по алюминевой крышке маленьким молоточком постукивает.

Добавлено через 20 минут
Вот ещё..
Сообщение от Бастион Посмотреть сообщение
У меня такой же звук был из под натяжителя ремня, причем снимали смотрели все в идеале, потом просто устал слушать, поменял комплектом обгонную муфту, натяжитель в сборе и ремень и все пропало, тьфу, тьфу, сказали что обгонная подклинивала, причем руками крутишь все в норме, а подклинивание дергало натяжитель и он гремел, потом разработается и нормально. Короче проблема была именно в этом.
Опять же у вас после прогрева вроде вы пишите.., хотя опять же подклинивать по разному может.

Сообщение от Бастион Посмотреть сообщение
В догонку, подшипник натяжителя был в идеале и при снятом натяжителе он вроде тоже нормальный, но гремел именно он при подклинивании муфты, что там вибрировало никто не знает, и звук был без какой либо ритмичности.

Последний раз редактировалось Coopeer, 25.11.2010 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #107   25.11.2010, 23:49
По умолчанию
Господа! А в чем проблема? Всем кто грешит на навесное, скинте ремень, и сразу каждый, кого напрягают посторонние звуки, найдет для себя ответ!
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #108   26.11.2010, 01:41
По умолчанию
Ну хорошо, скинешь ремень.., что дальше делать? Руками мацать?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #109   26.11.2010, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Coopeer Посмотреть сообщение
Руками...?
Для начала ушами, что бы исключить все возможные звуки от вспомогательных агрегатов и слушать только звуки ДВС. Особо одаренные могут слушать через стетоскоп.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #110   26.11.2010, 11:02
По умолчанию
Так с помпой что делать? Чем крутить если ремень снимешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook