Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #11   26.04.2009, 22:55
По умолчанию
Туда пистон держателя высоковольтных проводов крепится , на фото он у тебя отломан, скажи спасибо сервисменам И провод от лямбды в держатель железный засунь
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
serdzs вне форума serdzs    
Начинающий клаббер
Откуда: ventspils; Авто: nissan almera tino
Старый #12   26.04.2009, 22:57
По умолчанию
а где находиться уплотнитель вентиляции картера.подскажите.
Ответить с цитированием
Mitek13 вне форума Mitek13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кронштадт; Авто: nissan almera n15
Старый #13   26.04.2009, 22:57
По умолчанию
спасибо за информацию, а то думал мало ли там клапан еще какой... а лямбду я закреплю

Последний раз редактировалось Mitek13, 26.04.2009 в 23:08.
Ответить с цитированием
Mitek13 вне форума Mitek13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кронштадт; Авто: nissan almera n15
Старый #14   26.04.2009, 23:03
По умолчанию
уплотнитель вентиляции картера под клапанной крышкой, примерно в этом месте (зеленая стрелка)
Ответить с цитированием
Scar74 вне форума Scar74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N15 1997
Старый #15   27.04.2009, 13:50
По умолчанию
Сообщение от cypuk Посмотреть сообщение
У меня жрала достаточно много масла на 1000 км, но не было сизого дыма, вопрос решился за 100 рублей заменой уплотнителя вентиляции картера
можно про это поподробнее ? просто у меня ласточка с пробегом 175000 1997 год масло кушает так же в районе 1 - 1,5 литров на тыщу. причем если водить аккуратно - то меньше - если гонять - то больше.
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #16   27.04.2009, 20:42
По умолчанию
я практически всегда мотор кручу до 4 - 4,5 тысяч. Потом как то увидел, что воздушник весь в масле, достал войлочный фильтр, он оказался маслом пропитан. Форумчане подсказали сменить прокладку (уплотнитель) вентиляции, я поменял (старая рассыпалась как уголь) и всё стало окей. Но видимо я слишком радовался. В субботу проехал 450 км без остановки на скорости от 100 до 150 и масла как не бывало. Хотя до этого проехал около 1500 с новой прокладкой и ни капли ((((( теперь видимо ещё что то (((
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #17   28.04.2009, 01:23
По умолчанию
А масло какое? , у меня была такая фигня , залил ниссановское 5в40, перестала есть и воздушный чистый был , а как мобил 10в40 , так сразу есть начинал .
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Mitek13 вне форума Mitek13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кронштадт; Авто: nissan almera n15
Старый #18   28.04.2009, 08:02
По умолчанию
У меня 95 года, пробег 240 т.км тоже кушает масло, менял уже и прокладку вентиляциии картера и клапан рециркуляции картерных газов и сальник передний коленвала, масло все равно уходит, хотя езжу аккуратно, больше трех тысяч не кручу, думаю что надо менять колпачки,а если и эт не поможет, тогда заниматься поршневой
Ответить с цитированием
cypuk вне форума cypuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5 HB
Старый #19   28.04.2009, 19:10
По умолчанию
масло лью Кастрюль 5в40 =)) по поводу расхода масла, думаю на скорости выветривает масло из поддона картера, вчера глянул, а там подтеки свежие и днище в масле )) можно купить прокладку-герметик или просто промазать герметиком
Ответить с цитированием
Scar74 вне форума Scar74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N15 1997
Старый #20   29.04.2009, 07:35
По умолчанию
C прокладкой вентиляции картера угадали - вчера поменял - старая ПОЛНОСТЬЮ каменная на фотке видно ка ее деформировало. уронил на камень - разбилась.
новая оригинальная резинка 120 рублей.
посмотрим что будет с расходом масла. Неприятно что масло ( и много !!!) было в трубке которая рядом с маслоналивной горловиной.



Последний раз редактировалось Scar74, 29.04.2009 в 08:23.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook