Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #11   27.12.2005, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Изя
Вот я ищу совета, чтоб починить всё бесплатно...
Андрей, цель ясна, путь решения виден. Сначала к дилеру, потом к страховщику. У страховщика шансов больше. Третьего не дано. Удачи!
В процессе решения и по окончании просим сообщить о результатах, думаю всем будет интересно, как решена проблема.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Изя вне форума Изя    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #12   27.12.2005, 14:59
По умолчанию
Primar - это я уже понял Я просто думал что я не одинок в этой проблеме, и хотел узнать об опыте общения с представителями сервиса и страховки при её решении. Но раз я первопроходец, обязательно напишу как всё прошло. На сервис записался на 30-е вечер. Так что ответы после НГ.
Всех с наступающим!!!
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #13   27.12.2005, 23:54
По умолчанию
Все-таеки придерживаюсь следующего мнения: случай полностью гарантийный. См. условия гарантии. Сломался именно корпус фары, безо всякого физического воздействия. Т.е. скорее всего, в корпусе уже была трещина, которую добили наши морозы и вода.
Хотя то факт что Вы не открывали капот ЗИМОЙ при пробеге в 1,5 тыс км... "Не верю!" (с) - и сервис Вы в этом вряд ли убедите.
В данном случае - требуйте письменного отказа от замены фары по условиям гарантии, выкладывайте скан, а мы тут репу почешем.
ПС Случай не страховой "в чистом виде", но можно говорить в СК что видел как какой-то ирод дал ногой по фаре. Пока прибежал - хулигана и след простыл. А без справки поменяли бы если б стекло раскололось, например.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #14   28.12.2005, 08:36
По умолчанию
ключом поцарапать стекло и сказать что на дороге камнем зацепило... тогда будет страховой случай... нолучше попробовать по гарантии сперва... страховку всегда успеешь сделать
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Изя вне форума Изя    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #15   13.01.2006, 10:38
По умолчанию
Вобщем так:
съездил в сервис (Мейджер на Цветочном), машину помыли (кстати очень плохо) загнали на подъёмник и обнаружили следы удара в бампер. От этого удара всё и поехало и фара и бампер на несколько милиметров ушёл в сторону. Так что надо будет КАСКУ оформлять.
Сам езжу очень аккуратно, видать кто-то на стоянке в меня въехал. И что самое обидное, раз на стоянке - значит скорость была не очень большая, а кронштейн у фары сломался У меня на старой машине (Шкода Фелиция) был бампер из чёрного пластика, так сколько меня не били - тока зазубринки образовывались (которые впоследствии легко зачищались лезвием). А тут от слабого удара - урон на штуку уЁ, обыдно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook