Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #51   18.02.2010, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Hawkrover Посмотреть сообщение
Как понять франчайзинговая???
В смысле каой нить Харен Хавганесян договаривается что будет под маркой Лукойл продавать бензин и должен в месяц скажем продать 20 тонн бензина, и эти объемы он должен купить у Лукойла, за это ему типа дают Лукойловскую вывеску. 20 тонн продал и свободен, остальной бензин он может где угодно купить , хоть из Чечни привезти с подпольных заводов подешевке.
Тут и можно попасть

А есть заправки принадлежащие самому Лукойлу, они естессно только свой бензин продают.

А внешне заправки выглядят одинаково
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Hawkrover вне форума Hawkrover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Classic (B10)
Старый #52   21.02.2010, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
В смысле каой нить Харен Хавганесян договаривается что будет под маркой Лукойл продавать бензин и должен в месяц скажем продать 20 тонн бензина, и эти объемы он должен купить у Лукойла, за это ему типа дают Лукойловскую вывеску. 20 тонн продал и свободен, остальной бензин он может где угодно купить , хоть из Чечни привезти с подпольных заводов подешевке.
Тут и можно попасть

А есть заправки принадлежащие самому Лукойлу, они естессно только свой бензин продают.

А внешне заправки выглядят одинаково
спасиб, теперь понял
__________________
Дорога - Жизнь!
Рули и живи!!!
Слушай рок!!!
Ответить с цитированием
амба1954 вне форума амба1954    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera classik
Старый #53   03.03.2010, 18:55
По умолчанию 92 или 95
лью то 92 то95 разницы ни какой
Ответить с цитированием
Секретный вне форума Секретный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Легковой
Старый #54   19.03.2010, 13:51
По умолчанию
Если брать по формуле
ОЧ=125,4-(413/9,5)+1,0183*76
то получаем ОЧ=95,84
Если брать ОЧ к коэфициенту сжатия, то 92й для 9-10.
У классики 9,5 - золотая середина.
Тот кто пишет что заправляет 98, ИМХО, совершенно не понимает устройство ДВС и тем более, как и из чего получается 98й.
Ответить с цитированием
Александр99 вне форума Александр99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #55   29.03.2010, 00:12
По умолчанию
Сан-Саныч ( умный)
Ответить с цитированием
Alexpeter вне форума Alexpeter    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #56   03.04.2010, 01:21
По умолчанию
Самый высокий прямоточный (без "улучшающих" присадок) бензин в России
95. Такой в России большая редкость. Его спортсмены ищут днем с огнем. А вот прямоточный 92 это норма.
Чтобы не рисковать всегда заправляю 92. И никаких проблем. А что там добавят для повышения
октанового числа меня не волнует. На Лукойле обычно нормальный бензин. Хотя
при сильных скачках цен за бензин и у них бывают косяки. Уж хочется кому-то срубить бабла по легкому. На 95 машина чуть резвее, согласен, но я не люблитель играть в азартные игры, ставя на кон движок.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #57   03.04.2010, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
хоть из Чечни привезти с подпольных заводов подешевке.
Нет, он обязан купить весь свой бензин у Лукойла. Откуда такая информация?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Leksy вне форума Leksy    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera
Старый #58   08.04.2010, 19:07
По умолчанию
Я первый раз слышу о том, что 92 можно заливать! Я всегда ( ну это громко сказано, пару месяцев как приобрела авто) заливаю 95, все отлично.
А вот с деталями пока не знаю где брать, надеюсь что еще не скоро пригодится, но все же может кто что посоветует? какие магазины выбрать, мне бы чтоб с доставкой...раньше у меня Hyundai был, так я в реклама кое-что заказывала, может кто аналог знает?

Последний раз редактировалось Уkkо, 08.04.2010 в 21:31. Причина: реклама запрещена
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #59   09.04.2010, 10:58
По умолчанию
В Калининграде бадяги мало, поэтому всё отлично. А с запчастями не надо парится. я от гарантии отказался и ТО делаю сам. Пришёл к выводу, что лучше рынка на Сельме места нет. Там есть всё необходимое в наличии, кроме тормозных дисков. Да и те иногда бывают. Доставки там кажись нет. Если связываться с магазинами, то потратишь кучу времени и денег. Можно и к диллеру обратиться, там всё вполне прилично, просто дороже.
Ответить с цитированием
tagir вне форума tagir    
Начинающий клаббер
Откуда: махачкала; Авто: ниссан альмера классик
Старый #60   16.04.2010, 23:01
По умолчанию
Мы живем-с на периферии-с, самовары справа, самовары слева. И все гонят-с бензин А-66, А-72, А-76. Сейчас их называют 92, 93, 95, и даже 98 во как!
По опыту знаю золотая середина 92-93. Заливаешь 95, больше риска напасть на палево. Про 98 лучше забыть, хужее не видел. В центре у вас можа обстановочка получше а водочка погуще.
Вопрос: а почему люди уверены, что 92 не бодяжат из 80 ??? Наивные! Кстати самоварный бензин легко отличить - он маслянистый такой, соляристый и руки от него трудно отмываются и пахнет долго.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook