Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valteri вне форума valteri    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут, ХМАО; Авто: Nissan Almera classic
Старый #11   26.04.2009, 14:05
По умолчанию
Привет Всем!

Я лью 95 или 96, особо нареканий на работу двигателя нет. 92 даже и не пробовал! лью на Лукойле! Это не рекламная акция
Ответить с цитированием
Shahirezada вне форума Shahirezada    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Тиида седан 2010
Старый #12   07.05.2009, 23:53
По умолчанию
Последние 2 раза заправляла на лукойле 92. Машина на нем шустрая, на заправке разговорилась с мальчиком который там работает, он сказал что разницы между 95 и 92 практически никакой. Доезжу 92, попробую залить там же 95.
Ответить с цитированием
ТриТочки вне форума ТриТочки    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera classic
Старый #13   21.07.2009, 18:03
По умолчанию
ездил на 92,последний месяц лью тока 95 Ultimate на BP...динамика без изменений,но вроде расход снизился.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   22.07.2009, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Shahirezada Посмотреть сообщение
на заправке разговорилась с мальчиком который там работает
Елена, Вы можете быть уверенной в том, что этот самый мальчик что-то знает? Я Вас уверяю, он знает только то, что ему надо знать для успешных продаж. Разница между 92 и 95 на Лукойле действительно есть.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #15   03.08.2009, 23:27
По умолчанию
Лью 98-й постоянно, изредка 95-й когда нахаляву достается.
Исключительно Лукойл и Сургутнефтегаз(Киришский НПЗ)
На 98-м расход на 0,5-0,7 литра меньше на сотню.
92-й даже в голову не придет лить, поскольку даже на крышке бака написано минимум 95-й Так что гадать, выбор верный 95 или 98
Ответить с цитированием
Щуп вне форума Щуп    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Ниссан Альмера классик
Старый #16   11.09.2009, 17:16
По умолчанию
Всем привет.
Я с 2007 года наездил на Альмере классик 110 тысяч км. Заливаю только 92-ой. Мне в центре сразу посоветовали знакомые механы. Как обосновали : 92 он какой есть такой есть, его ни из какого не сделать. А 95-ый можно забодяжить из 92-го добавив определённые присадки. И как эти химики "рукастые" его забодяжат неизвестно (я имею ввиду химиков на заправках, кто бензин разводит). А движок можно запороть нарвавшись где-нибудь на такой разведённый бензин. Вот. Сам в химии не особо шарю - поэтому объяснил как смог.
Никогда не заливал 95, езжу на 92 проблем не знаю, чего и Вам желаю.
Заправляюсь только на ТНК (Тюменская нефтяная компания).
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #17   12.09.2009, 11:05
По умолчанию
В принцыпе правильно, если нет нормального 95. А у нас сейчас продают два 95. Один обычный, а другой назвали премиум. Тот, который премиум завозят к нам из Литвы, он настоящий 95 и стоит под 30. Мой приятель только его лил и на ТО попросил свечи показать. Они были чистые. Я лью наш, т.е. 92 с заводскими присадками. Движок им не запоришь, хотя наверное налёт есть. А про левую бадягу и говорить нечего. Невезёт тому, кто в глубинке и выбора нет.
Я не слышал, чтоб в России где то производили настоящий 95. А про 98 это ваще анекдот. У нас таких этикеток для лохов уже давно не вывешивают. А если его завезти из, например, Польши, то стоить он будет за 40.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #18   12.09.2009, 18:49
По умолчанию
Сообщение от dringo13 Посмотреть сообщение
Я не слышал, чтоб в России где то производили настоящий 95. А про 98 это ваще анекдот.
А что значит "настоящий"? Если мы говорим про соответствие бензина ГОСТ 51105-97, то например Лукоил его делает сам:

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1419

сорри за ссылку на него, не реклама.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #19   12.09.2009, 22:18
По умолчанию
Я на лукойле давно не был, на днях проверю - отпишусь, а по поводу стандартов есть болшая пропасть бумаги с практикой. Технология производства бензина в России отличается от западной по многим причинам. Одна из них - из нефти добытой в России качествечнный высокооктановый бензин произвести практически невозможно и невыгодно. На западе из российской нефти бензин не делают. На сколько мне известно, ГОСТ допускает кой-какое колличество присадок, а на Западе это неприемлемо и противозаконно.
Ответить с цитированием
dringo13 вне форума dringo13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: almera classic АКПП
Старый #20   13.09.2009, 16:31
По умолчанию
Сообщение от dringo13 Посмотреть сообщение
Я на лукойле давно не был, на днях проверю - отпишусь, а по поводу стандартов есть болшая пропасть бумаги с практикой. Технология производства бензина в России отличается от западной по многим причинам. Одна из них - из нефти добытой в России качествечнный высокооктановый бензин произвести практически невозможно и невыгодно. На западе из российской нефти бензин не делают. На сколько мне известно, ГОСТ допускает кой-какое колличество присадок, а на Западе это неприемлемо и противозаконно.
На лукойле действительно продают 98 по цене 26рублей, 95 по 24рубля. На роснефти тот же "95" стоит 25 р, настоящий 95 стоит 31 рубль. 98 для лохов вообще нет.
Вот и думайте сами. Проблемма не в том, что бензин не соответствует ГОСТу, а в том, что ГОСТ не соответствует интересам российского потребителя. Скорей всего этот ГОСТ сам Аликперов и писал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook