Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #81   16.07.2009, 22:54
По умолчанию
Поставили пламегаситель. Конторка я вам скажу та еще... Находятся на территории строительного рынка, в боксе. Сначала даже не поверил что попал именно туда куда надо. За работой понаблюдать тоже не получилось, пришлось отлучиться по делам. Показали старый кат, незнаю мой не мой, в длину сантиметров 10 наверное, цилиндрик такой.... на нем сверху белый налет - как на угле от кальяна. Также сыпется и мажется. Вобщем полное Г. Жалею что раньше не вынул его... сейчас уже пробег 87 000км. Материал труб у них - алюминизированная сталь (или как там...) Тоже вроде не самый лучший. Начинка - стальная сетка. Звук изменился, заметно. На низах не слышно, а вот если надавить на тапку - то громче чем раньше. Но не намного.... По слуху - процентов на 20-30 громче при разгоне. По динамике - на низах не ощущается. А вот на скорости стала динамичнее. Раньше как то вяло реагировала. Хотя и щас не фонтан. Вобщем работа явно не тянет на 11 штук, весь пламегаситель надо делать самому. КОнечно при наличии сварки и прямых рук. (у меня ни сварки ни гаража. Одни руки... да и те...хм.. ))) Единственный толк это обманка, которую я пока не видел, и куда ее прицепили тоже спросить забыл. Еще поменяли какое то графитовое кольцо т.к. старое прогорело (опять же неизвестно моё иль нет.) Вот так вот.
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #82   18.07.2009, 12:24
По умолчанию
Вопрос по лямде, сегодня котался по городу и "заставил " БК выводить показания только с лямды, так вот напруга на нем колебалась от 0.07 до 0.85 вольт, причем всеравно едишь ты или стоишь, прыгают значения каждую секунду-две, это нормально? есть тут доктора?
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #83   18.07.2009, 13:13
По умолчанию
у тебя какой комп стоит?
__________________
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #84   18.07.2009, 13:24
По умолчанию
мультитроникс VG1031GPL
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #85   18.07.2009, 22:45
По умолчанию
Сообщение от baron69 Посмотреть сообщение
Вопрос по лямде, сегодня котался по городу и "заставил " БК выводить показания только с лямды, так вот напруга на нем колебалась от 0.07 до 0.85 вольт, причем всеравно едишь ты или стоишь, прыгают значения каждую секунду-две, это нормально? есть тут доктора
да нормально.
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #86   19.07.2009, 00:04
По умолчанию
слава богу! спасибо!
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #87   11.10.2009, 22:57
По умолчанию
Короче выбил ща катализатор.не снимая его.прям из ямы.весь чешуся от стекловаты и порошка который в нем был.думаю пламягоситель пока не ставить.или нада.
И так первое звук не изменился по расходу еще не знаю.завтра еще лямбду поставлю от калины.ну и форсунки еще помыть нада.
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #88   11.10.2009, 23:19
По умолчанию
Всем привет!!! Ну вот и я сегодня добрался до катализатора. Хотел все запечатлить, но увы, как на зло - забыл телефон дома, чтобы сфоткать. Проблема была в плохом разгоне, ну и вот, потихоньку дошел и до катализатора. Пробег 130 тыс., а катализатор до сих пор стоит еще Короче на снятие ушло по времени часа 1,5. ВДшкой обильно пополивал все соединения (три гайки на 14 и шесть болтов катализатора на 12 + крепления с обоих сторон к блоку) Сразу хочу сказать, что Форма моего Катализатора отличается как на фото у Mike1000. Открутилось все без проблем, а ведь машине уже почти что 10 лет. Вот это японцы!!!! Правда у блока очень неудобно было последний болт откручивать, пришлось использовать переходник, который идет в комплекте с набором головок, чтобы с боку откручивать. Рассказываю для тех, кто соберется снимать. Итак потребуется: 3 головки на 10,12, 14 и пару торцевых на 10 и на 12 (для удобства) Ну и небольшая труба - для рычага. Когда снял каталик увидел нагар, но сами ячейки целые и не забитые. Поразила их структура Выбивать не стал, а тоже просверлил, в принцыпе как и делают в сервисах у нас многим, машины после этого бегают и бегают, и ничего. Взял металический штырь диаметром 9 мм один конец заточил типа гвоздя, а второй в дрель, длину оставил 25 см, чтобы насквозь. Просверлил шесть отверстий (5 в виде звезды и 1 поцентру) Продул воздухом - пыли было много и усе!!!!!! Собрал обратно все за минут 20. Первое впечатление замечательное, процентов 5-10 от мощности добавилось. Расход не замерял еще, не успел, но обязательно замерею. Да кстати, Датчик кислорода открутил ключем на 22 без проблем, усилий минимум, а я ожидал худшего. В четверг поменяю и его ))))) Заказал на эксисте универсальный за 1200. Раз заметил такой результат после сверления каталика, вот думаю вообще убрать его, тогда даже страшно представить будет, как она носится будет, вот тока надо думать о пламегасителе. Громкость звука после сверления какой была, такой и осталась, эти дырки не повлияли, и 2-я лямбда живет себе поживает.
Всем хочется выразить благодарность за предоставленную информацию, ведь если бы не ВЫ, наверное бы не решился на это.

Последний раз редактировалось lecgo, 11.10.2009 в 23:30.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #89   12.10.2009, 09:09
По умолчанию
А у меня плохо болты откручивались на самом блоке катализатора.на одном шлицы головки сорвал.поэтому оставил так.и выбивал на весу.
Кстати стоит там одна маленькая защитка температурная.так вот вокруг болтов она проржавела пришлось выкинуть,а болты стоят даже не стронуть.
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #90   12.10.2009, 13:24
По умолчанию
А у меня расход слегка увеличился примерно на 1 - 1,5 литра. Был 8 литров трасса-город, теперь выходит около 10 литров на сотку. Такое впечатление, что комп стал работать по усредненым параметрам, дает что в городе, что на трассе - почти 10 литров. Надо что-то делать. На второй лямбде стоит трубка, походу она немного длинновата, заеду в сервис, поставлю покороче (как тут советовали надо около 4 сантиметров). Может показания лямбды изменятся (почует, что смесь богатую дает) и расход упадет до желанных 8 литров. Посмотрим...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook