Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #31   06.05.2009, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Gizmo Посмотреть сообщение
Мих, а что делал с насосом, дроселем и форсунками?
Мыл, чистил дул.
Ответить с цитированием
Igor_by вне форума Igor_by    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera 2000г. 1.8 бн HB
Старый #32   07.05.2009, 10:12
По умолчанию
А как сбросить "чек"? нужно как то обмануть второй лямбда зонд? Ещё вопрос? может ли лямбда зонд так заглючить что не определяет разность выхлопов или оба лямбда выйти из строя?
Ответить с цитированием
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #33   07.05.2009, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Igor_by Посмотреть сообщение
А как сбросить "чек"? нужно как то обмануть второй лямбда зонд? Ещё вопрос? может ли лямбда зонд так заглючить что не определяет разность выхлопов или оба лямбда выйти из строя?
Я на ночь отключал АКБ, но можно еше через диагностику за бабло, так быстрее. А на вторую лямбду нужна проставка, инфы полно...
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #34   07.05.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Mike1000 Посмотреть сообщение
Я на ночь отключал АКБ, но можно еше через диагностику за бабло, так быстрее. А на вторую лямбду нужна проставка, инфы полно...
так ты все-таки сделал себе проставку второй лямбды?
Ответить с цитированием
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #35   07.05.2009, 12:49
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
так ты все-таки сделал себе проставку второй лямбды?
нет не делал, я сверлил каталик как на фотках, лямбда изза этого ошибок не выдает. проставку не ставил.
Ответить с цитированием
AXEL ROSE вне форума AXEL ROSE    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: nissan almera n-16. 2004.
Старый #36   07.05.2009, 16:02
По умолчанию
звенеть будет. и к бабке ходить ненадо, была такая беда на 9-не, пришлось удалять катализатор и ставить на его место резонатор, потом начала мандить лямбда!!! прошивать комп. всё равно тачила не та стала что была. есть немаловажная связь лямбды и каталика, смесь топлива однако.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #37   07.05.2009, 17:25
По умолчанию
я тут на досуге полистал сервис-мануал ниссановский, и вот что пишут в нем по поводу второй лямбды:
Under normal conditions the heated oxygen sensor 2 is not used for
engine control operation.
т.е. в нормальных условиях, вторая лямбда не используется для управления двигателем... теперь вопрос: что они подразумевают под нормальными условиями? хорошо если-это просто исправность первой, а если там контроль по напряжению, то будет беднить смесь...

Нормальное напряжение на второй лямбде, должно быть 0,4-0,5 вольта при оборотах 3500-4000 в течении минуты, без нагрузки. Думаю перед выбиванием ката подцепить мультиметр к сигнальному проводу лябды, промерять точно напряжение, и после удаления повесить на этот провод переменный резистор и уже крутя ручку в салоне выяснить необходимое сопротивление, подгоняя напряжение под эталонное.

Поправьте, мож где просчитался :-)
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #38   08.05.2009, 00:38
По умолчанию
в общем выбил я каталик, ошибку движок не показывает, но при работе двигателя такое ощущение что где сечет выхлоп, все проверил, перекрутил выпуск, все нормально, у вас тоже так ?? кстати ни пламегаситель ни резонатор я туда не ставил.
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #39   08.05.2009, 00:54
По умолчанию
в общем выбил я каталик, ошибку движок не показывает, но при работе двигателя такое ощущение что где сечет выхлоп, все проверил, перекрутил выпуск, все нормально, у вас тоже так ?? кстати ни пламегаситель ни резонатор я туда не ставил.
Ответить с цитированием
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #40   08.05.2009, 10:19
По умолчанию
Я же говорил будет резонировать!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook