Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #101   14.10.2009, 13:56
По умолчанию
еже пол года катаюсь с универсальным, пока все ОК! (тьфу*три раза)
Ответить с цитированием
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #102   14.10.2009, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
На второй лямбде стоит трубка
это что за зверь? мона поподробнее? или я пропустил чего?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #103   14.10.2009, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Mike1000 Посмотреть сообщение
это что за зверь? мона поподробнее? или я пропустил чего?
Пропустил, вот, смотри.
http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #104   14.10.2009, 22:28
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
З.Ы. А с IgorOk я все равно не соглашусь, прирост есть и ощутимый
я не спорю, самому мой движок по приемистости совсем не в радость, но если каталик мой движок не портит, средний срок службы ката составляет 70-80т.км, стоимость его не больше, чем резонатора(пламягосителя),а новый катализатор имеет очень хорошую пропускную способность, то какой смысл его выкидывать(мощность такая же будет)???


Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Эта "проблема" является реальной проблемой только для россиян, так как наши люди привыкли укатывать иномарку без кап ремонта как можно дольше (10 - 20 лет с пробегом далеко за 200тык.), а япошки не парятся, покатаются на машине 2 - 3 года и новую покупают. Так вот, в Альмеру заложено, что за 5 лет с ней вообще ничего страшного не случится при условии того, что бензин будет качественный и катализатор, в частности, проживет без проблем до его регламентной замены.
ясно при двигле 1.8 может и есть резон его выбить, но что мешает менять кат раз в 3 года??? за это время он не разрушится, да и не забьется, а потом по японской системе и менять машинку время придет
Ответить с цитированием
IgorOk вне форума IgorOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша; Авто: nissan almera, N16 1.5,luxery, 2006г.
Старый #105   14.10.2009, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
С удовольствием поставил бы новый кат, если бы была гарантия того, что он не разрушится от какого-нибудь паленого бенза, причем фирменная заправка типа Лукойл, не даст 100% гарантии,
а что мешает заправлятся на уже проверенных заправках??? ведь плохой бенз не только на кат влияет, к сожалению
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #106   24.10.2009, 21:26
По умолчанию
Сообщение от lecgo Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Ну вот и я сегодня добрался до катализатора. Хотел все запечатлить, но увы, как на зло - забыл телефон дома, чтобы сфоткать. Проблема была в плохом разгоне, ну и вот, потихоньку дошел и до катализатора. Пробег 130 тыс., а катализатор до сих пор стоит еще Короче на снятие ушло по времени часа 1,5. ВДшкой обильно пополивал все соединения (три гайки на 14 и шесть болтов катализатора на 12 + крепления с обоих сторон к блоку) Сразу хочу сказать, что Форма моего Катализатора отличается как на фото у Mike1000. Открутилось все без проблем, а ведь машине уже почти что 10 лет. Вот это японцы!!!! Правда у блока очень неудобно было последний болт откручивать, пришлось использовать переходник, который идет в комплекте с набором головок, чтобы с боку откручивать. Рассказываю для тех, кто соберется снимать. Итак потребуется: 3 головки на 10,12, 14 и пару торцевых на 10 и на 12 (для удобства) Ну и небольшая труба - для рычага. Когда снял каталик увидел нагар, но сами ячейки целые и не забитые. Поразила их структура Выбивать не стал, а тоже просверлил, в принцыпе как и делают в сервисах у нас многим, машины после этого бегают и бегают, и ничего. Взял металический штырь диаметром 9 мм один конец заточил типа гвоздя, а второй в дрель, длину оставил 25 см, чтобы насквозь. Просверлил шесть отверстий (5 в виде звезды и 1 поцентру) Продул воздухом - пыли было много и усе!!!!!! Собрал обратно все за минут 20. Первое впечатление замечательное, процентов 5-10 от мощности добавилось. Расход не замерял еще, не успел, но обязательно замерею. Да кстати, Датчик кислорода открутил ключем на 22 без проблем, усилий минимум, а я ожидал худшего. В четверг поменяю и его ))))) Заказал на эксисте универсальный за 1200. Раз заметил такой результат после сверления каталика, вот думаю вообще убрать его, тогда даже страшно представить будет, как она носится будет, вот тока надо думать о пламегасителе. Громкость звука после сверления какой была, такой и осталась, эти дырки не повлияли, и 2-я лямбда живет себе поживает.
Всем хочется выразить благодарность за предоставленную информацию, ведь если бы не ВЫ, наверное бы не решился на это.
Сегодня снова разобрал катализатор и просверлил те же самые отверствия только сверлом диаметром 16 мм (перфоратором)

Вот собственно Сами фото:
1. снимаю защитную крышку на 6 болтах (ключ на 10)
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/igWkxwX5Q2.jpg

2. Прохожу ВДшкой все соединения, в том числе и низ.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/17w4mVcVZU.jpg
3.Откручиваем и достаем корпус с катализатором
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/v4V9dw5ndq.jpg

4. Старые отверстия диаметром 9 мм
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/AbOJWOimVD.jpg

5. Сверлим сверлом на 16мм в те же отверстия (расширяем их)
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/V8Nuy49xW3.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/ruLWPSWTAU.jpg

вид с другой стороны
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/pVaW9e37Bg.jpg

Драгоценная керамика (порошок)
http://pic.ipicture.ru/uploads/091024/3OTQfRtG3p.jpg

Ну и усе !!! Тщательно продуваю (Большим компрессором (Хорошим давлением)) и ставлю в обратной последовательности.
Так как я ранее просверлил уже его, то сейчас прироста мощности особого не ощутил, ну +5%, зато на душе еще более спокойней стало + шум не увеличился +пламегаситель не нужен. Убирать совсем все же скорее всего не стану, и так уже практически без него, пламя удерживает, давление не создает, чего еще нужно? Сейчас езжу - ненарадуюсь, машина прет!!!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #107   24.10.2009, 22:32
По умолчанию
Александр, с разрешения, позже, фотки добавлю в ниссанотеку...?
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #108   03.04.2010, 22:28
По умолчанию
Господа! Рад представить вашему внимаю ту самую мега "электронную обманкО" за которую ломят 5 косых!


Вместо нее поставил латунный удлиннитель. Замеряю расход...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #109   04.04.2010, 08:41
По умолчанию
абалдеееть три проводка + клемма ?-- пять тысч ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #110   05.04.2010, 01:21
По умолчанию
Не, там всё-таки микруха, которая иммитирует режимы работы лямбды - её прогрев, штатную работы и всякое такоее прочее. Но в любом случае цена производства минимум на порядок ниже.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook